Перейти к контенту

Игорь Ислентьев

Опытный
  • Число публикаций

    1 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игорь Ислентьев

  1. Деревья не часто замеряю, но где-то 80-90 см.
  2. "Дерево смотрится шикарно, но хочу найти у него проблему, наверняка она есть сзади" - Деревья я показываю с одного ракурса, чтобы можно было хорошо наблюдать изменения. Я когда изучаю чьи то деревья - их прогресс, то именно этот аспект считаю очень важным. Если важно найти проблему, могу показать "зад" Кстати, у дерева этого потенциал лица был и сзади.
  3. Лох серебристый очень сложное дерево для формирования бонсай. Я бы даже сказал - почти невозможное. У вас очень хорошие заготовки, трудно будет от таких отказаться, но я бы не делал на них акцент из-за сложности этого вида. Можно растить, следить, возможно раскроете какой-то подход к этому дереву, но параллельно лучше еще заниматься видами, которые в бонсай уже себя проявили. Это чтобы руки, как говориться, не отбились об лох.
  4. Весной этого года дерево зацвело. Считаю это прогрессом для себя. Очень рад))
  5. Вячеслав поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья - бодрости тела и бодрости духа! Надеюсь, встретимся в СПб!
  6. Формированием деревьев я занимаюсь осенью. Обрезкой в том числе, и не замечал негативного влияния на морозоустойчивость.
  7. Проведение фестиваля перенесено на следующий год. По Белгородской области мероприятия с приездом гостей ограничены до сих пор. Что-то проводят, но мы не вписываемся. Надеемся, что к весне будут перемены к лучшему. Как будут проясняться какие-то даты, буду оповещать.
  8. Спасибо, Вячеслав... Уже тоже думаю, что не кажется. Верхушку влево повернуть можно только теперь обрезкой. Не сразу только, по мере роста.
  9. Да, примерно как-то так... левый ствол массу макушки утяжелить вправо - нарастить, а макушку правого может чуть вверх влево. И левую нижнюю линию листвы приподнять хочется, облегчить... В этом году все это поправится
  10. Фото сделал два дня назад. Второй год цветет, причем в этом году обильнее, но не ярко... Погода холодная и цветение растянулось как-то по очереди цветы распускаются.
  11. Добрый день. Вот здесь в комментариях есть рекомендации по проживанию https://vk.com/festivalrussianbonsai?w=wall-212245971_3
  12. Уважаемые форумчане!В связи со сложившейся ситуацией, мероприятие отодвигается по срокам проведения. Как только даты определятся, об этом сразу будет оповещение!Фестиваль состоится позже, будем продолжать подготовку.
  13. Сергей, программа предварительная, составлена мною как предложение на рассмотрение администрации. Но будет использоваться как основа. Сейчас только ей начали заниматься, назначены дополнительно люди ответственные за организацию именно по программе. Кое что в ней изменится. Георгий Мнацаканов не приедет, он в Грузии. Думаю, флейта будет местная. Павел Горбачев не приедет - обиделся на участников, поэтому лекцию по истории бонсай в России заменим)) А так, для ориентира, могу показать. Будет еще экскурсия по городу для желающих, что-то может еще. Белоусова Т.П. не приедет, сказала по здоров
  14. Хорошо, Сергей, и спасибо за предложение о помощи! Может что-то и надо будет, я напишу
  15. Уважаемые форумчане! Этот фестиваль бонсай - первая большая площадка для объединения всех любителей бонсай в стране. Идея заключалась в организации большой бонсайной тусовки. Мне почему то казалось, что ситуация созрела для этого. Администрация г. Старый Оскол пошла навстречу. Но это произошло не сразу и очень осторожно с их стороны. И не потому что они большие любители и ценители бонсай, а потому что они поверили, что мероприятие может помочь городу в развитии туризма и все такое... Непросто, в одиночку, здесь на месте, доказывать, что бонсай нужен городу. Но я опирался на тех энтузиас
  16. С опозданием, но открыта страничка в ВК, есть информация по фестивалю, положение. Первый фестиваль "Русский бонсай" состоится. https://vk.com/festivalrussianbonsai
  17. Обновлю фото. Пока еще без листьев... Но с масштабом)
  18. Ой, у меня тут поздравления))) Спасибо всем!!! И извиняюсь, что не сразу спасибо сказал))) Все реже захожу на форум... Было время без форума день не проходил, но время идет и что-то меняется...
  19. Игорь Ислентьев

    Клён спб

    Трогательное фото) Вспомнил, как тоже покупал семена кленов и других растений. И как ужал место в семейном хранилище продуктов в холодильнике для прохождения стратификации... Духовная - но тоже пища))
  20. Конечно, Сергей, надо ехать! Должно быть все очень интересно! Позже, как будет готово, выложу полную информацию о фестивале.
×
×
  • Создать...