Перейти к контенту

Agudvin

Начинающий
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Agudvin

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 01.11.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Аквариум, садоводсвто, виноделие. И конечно же бонсай занимаюсь им давно лет восемь десять не помню, но как сказать занимаюсь купил в магазине деревца посадил в плошки и ростил, стриг и гнул. При этом особо не развиваясь и не читая литературу кроме одной книги которая у меня была. После нескольких тяжелых потерь решил все переучится (по правилам) и занятся всерьез бонсай. Благо условия позволяют (переезд в часный дом).<br />Очень хочу занятся ямодори.

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус бенджамина, мирт, гранат. бугенвилию. бересклет и проч.
  • ФИО
    Хамкин Александр Сергеевич
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009

Недавние посетители профиля

424 просмотра профиля
  1. С опозданием присоединяюсь к поздравлению. С днем рожденья желаю прежде всего Вам терпенья и еще раз терпенья и сил не только для творчества, но и для обучения нас новичков.
  2. Оденьте пакет на крону но так что бы грунт был открыт.
  3. Agudvin

    Бонсай клен бургерианум ароматный

    А в поддоне что вода налита?
  4. Или по другому микрокарпа.
  5. Agudvin

    Вяз

    Скажите а что за бусенки черные такие сверху грунта, украшение или удобрения какие? По формированию- так и просится немного проредить крону слишком много беспорядочных и хаотично расположенных веток, такое ощущение что много сухих веточек если да то их бы убрать. А вообще он у Вас только 10 дней может не спешить пусь поживет привыкнете друг к другу, а вы пока почитаете форум другой инфы наберетесь, есть такой закон в маркетинге """если не знаешь что делать - ни делай ни чего"""
  6. Мирт выделяет фитонциды, фикусы способны усваивать формольдегиды, ну про цитрусовые написали уже, лавр благородный тоже что то выделяет и полезное не поню сейчас что. Эти растения рекомендованы в детских садах и прочих учреждениях (ну пожалуй кроме фикуса). Поищите в гугле по этим растениям. ну а если говорить вообще о растениях то вот http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42...8faddcf470a70bb
  7. А самая первая правая ветка она зачем?
  8. Если возможно сильнее согнуть сразу после первой ветви может как вариант в полукаскад попробовать его уранить.
  9. Мне тоже больше понравился третий вариант, только немного смущает что все ветки с правой стороны как бы параллельны или это фото так передает.
  10. Agudvin

    Грунт. Безземельный субстрат

    Выражаясь компьютерным языком в бонасай я щас на стадии ламера (за все хватается ничего не боится и мало знает), поэтому не очень долго думаю пересадил в чистый цеолит мурайю и комнатную калину. Вот уже полтора месяца полет нормальный- калина так и не заметела пересадки как росла так и росла все время давая новые побеги, а мурайя поболела немного да и пошла в рост из всех мыслемых и немыслемых точек. Логика пересадки в чистый цеолит была такая - в чистую акадаму же садят и ни чего; - растения не заливаются как таковые, а задыхаются и так как субстрат был структурированным и воздухо проницае
  11. Они у Вас все же не очень толстые для классического соотношения, поэтому я бы попробовал сделать из них рощщу. (сам ищю подходящий матерьял уж очень хочется попробовать)
  12. Agudvin

    Ель коника новогодняя

    Ира, а почему не стали оставлять веточки под будущие возможные джины?
  13. Не много на шефлеру похоже хотя я не ручаюсь посмотрите здесь похоже на Вашу http://forum.33b.ru/shefflera-topic1857369
  14. Предложение. А может провести теоретический курс по ямодри. Гуру в этом деле приносят слайдшоу - вот это он рос в природе, вот я его выкопал потому что, мне в нем понравилось вот это и это, а расчитываю что вот это здесь вырастет а это здесь, вот это отрезал потому что ну и так далее. Может это конечно и всем понятная и избитая тема, а у меня так много вопросов, оссобенно в предверии сезона. Всем понятно что ямодири это почти бонсай, но иногда видишь выкапанное метрами и не понимаешь, что их превлекло.
  15. Воспитанный на песнях Высоцкого считаю что в музыке важней текст, по этому слушаю русский рок, металл и терпеть не могу попсу. Кумиры Алиса, ДДТ, Lumen, Мотор роллер и проч.
×
×
  • Создать...