Перейти к контенту

censor

Banned
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О censor

  • Звание
    Опытный

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    хвойные, лиственные, красивоцветущие
  • ФИО
    Попова Инна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    1994

Недавние посетители профиля

506 просмотров профиля
  1. я заходила с разных компьютеров, по этому я не думаю что это именно браузер (=
  2. Через пол-часа после того, как я открыла эту тему кнопка появилась, а до этого не было. Даже в вновь созданной теме это выглядело вот так Я ни в чем Вас не подозреваю, но как-то это всё странно
  3. еще летом можно было и на следующий день редактировать и через два. А сейчас даже кнопка такая не отображается даже во вновь написанной теме.
  4. Неприятно удивили некоторые нововведения - стало невозможно отредактировать собственные сообщения. Или теперь это только в ведении модераторов? Их теперь много. (=
  5. censor

    Вяз китайский

    Альберт, это все, конечно, замечательно, но я не собираюсь делать из него шохин 15 см высоты. И рестайлинг делаю, как японцы формируют китайские вязы - пышное многоярусное дерево с развитым ветвлением. Но до этого пока далеко. Сейчас нужно сформировать приличный сбежистый ствол, чем я и занимаюсь. Эта обрезка на самом деле вынужденная и, я ее делала просто ножницами по примерному контуру кроны, потому что дерево на полку не влезает. А срез зарастет - никуда не денется, надо просто счистить лакбальзам и использовать японскую гормональную замазку и кое-какие старые приемы. (=
  6. censor

    Вяз китайский

    Если к весне ситуация не изменится, прийдется сменить замазку и простимулировать зарастание. Это не окончательная высота дерева. Сейчас идет формирование ствола и картина еще изменится.(=
  7. censor

    Вяз китайский

    Можно (=
  8. censor

    Вяз китайский

    После стрижки и недолгой спячки вяз проснулся.
  9. censor

    Пемза.

    Если хотите добавить пемзу можно купить "Лечузу", в состав входит пемза, лава и цеолит. Я покупала в интернет-магазине. Правда, я добавляю это только некоторым видам сосен. Отделить пемзу от остальных компонентов достаточно легко - она легче воды.
  10. censor

    Фикус из Орандж

    Всех приветствую. Если честно, не вижу смысла с столь сложной процедуре с непредсказуемым исходом (#14). У дерева видна динамика ствола и вполне прилично развита крона. Если уж не терпится что-нибудь отрезать, то можно посмотреть на 1 и 2 ярусы, там есть о чем подумать, если хотите делать рестайлинг. По крайней мере можно усилить динамику и изменить стиль. Хорошее дерево. Удачи.=)
  11. Самые нижние - это те которые первыми из семечка появились, т.е.семядольные листики или настоящие листья? Если семядольные, то это нормально. Если настоящие, то возможно проблемы с вредителями или квквя-то проблема с корнями.
  12. censor

    Сосна обыкновенная. Нужна помощь.

    Для начала, расскажите в какой грунт посажена, как давно пересаживалась - от этого зависит, какие действия можно предпринять сейчас и какие отложить на весну. И, конечно, фотографии надо по-крупнее : ствол, ветви, корневое основание.
  13. censor

    Фикус. Формирование.

    Дмитрий, можно попробовать продлить линию 2 изгиба (#13), попытаться ее сделать почти параллельно линии 1 изгиба, а верхушку вверх не поворачивать а чуть продлить линию ствола и сформировать. Это может улучшить динамику и форма станет более лаконичной. Хотя обычно так формируют хвойные. Либо формировать "драконье" дерево (#16), используя существующие изгибы. Хороший материал. Удачи.=)
  14. censor

    Клёны - отец и сын

    Ираклий, приветствую. Если отец и сын -то обычно главный ствол(отец) должен быть в разы выше и мощнее. Это скорее два брата или две сестры. А вообще симпатично.=)
  15. Для начала надо прояснить в каком грунте и в какой посуде дерево у Вас растет, какие подкормки делались, проводилась ли обработка от вредителей. Скорее всего с Вашим кленом ничего страшного не происходит - просто листья обгорели на солнце. Обычно палматумы из-за сухости воздуха и при высокой температуре летом могут выдавать такие симптомы. Неплохо было бы посмотреть общий вид дерева. Удачи.=)
×
×
  • Создать...