Перейти к контенту

Alexandr Marchenko

Опытный
  • Число публикаций

    244
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Alexandr Marchenko

  • Звание
    Опытный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Старые поля

  • Бонсай
    Камелия, Оливка мелколистная, Вяз китайский, Фикусы
  • ФИО
    Марченко Александр Викторович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2008

Недавние посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ!
  2. И еще немного журналов Bonsai Pasion №56 Bonsai Pasion №58 Bonsai Pasion №59 Bonsai Pasion №60 Bonsai Pasion №61 Bonsai Pasion №62 Bonsai Pasion №63 Bonsai Pasion №64 Bonsai Pasion №65
  3. Alexandr Marchenko

    Грибы

    ... все что могу сразу сказать - не съедобные Прошу вас учитывать тематику нашего форума. Грибы - несколько не наша тема.
  4. Лучше-бы посудину пониже и шире. Если об этом не позаботиться сейчас, потом будет сложнее работать с корнями. И желательно, что бы она была не прозрачная. Удачи.
  5. Попробуйте пообщаться с Ириной, возможно, она вам сможет с этим помочь.
  6. http://www.forums.kolobok.us/uploads/monthly_12_2010/post-4919-1293825706.gif
  7. Для того, что бы что-то сделать, надо для начала этот фикус пересадить.
  8. Утепленный балкон решает часть проблем с выбором. Если сможете организовать зимой не ниже 0 градусов, то там без особых сложностей можно будет содержать вяз, оливу, камелию, вечнозеленые виды дубов, мирт, гранат. С некоторым трудом там-же могут сосуществовать например кедр атласский и можжевельник китайский как и некоторые сорта кленов. Если соблюдать зимой осторожность в поливе, на том-же балконе могут находиться и фикусы Но это уже отдельная история...
  9. Alexandr Marchenko

    fevral6 Фикус №1

    А причем здесь везение? Например фикус микрокарпа в моих далеко не самых благоприятных условиях выдает за пару месяцев полуметровый прирост, клен бургер выдает из почки метровый прирост. Дерево не может быть постоянно в "выставочном" состоянии, это сказывается на его здоровье. Потому то, о чем говорит Дмитрий правильно. Периоды готовности к выставке перемежаются с периодами отдыха для восстановления деревом сил.
  10. Присоединяюсь к поздравлениям! Андрей, всех тебе благ!
  11. Alexandr Marchenko

    Спасти кармону

    Из того что видно на фото, три момента: 1. Поднимите горшок над поддоном чтобы излишки воды свободно из него вытекали. ЭТО ВАЖНО. 2. Пакет не должен опускаться ниже верхнего края горшка. 3. И не забывайте проветривать крону. Успехов!
  12. Как давно в доме включили отопление? Батарея под подоконником есть?
×
×
  • Создать...