Перейти к контенту

Sov

Начинающий
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Sov

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Rutaceae, Moraceae, Myrtaceae, Cactaceae.

Старые поля

  • ФИО
    Юлия Кузнецова
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011

Недавние посетители профиля

319 просмотров профиля
  1. Sov

    Бонсай зимой на улице

    А человек этот раньше с бонсай дело имел? По идее, +1 градус в бумаге и пакете это действительно не так ужасно.
  2. Sov

    Подсветка растений

    Из моего опыта, осветительная панель из 4 люмок по 36Вт с отражателем достаточна для выращивания большинства деревьев вообще без естественного света. Только вешать пониже (5-10см до макушек).
  3. Sov

    Лимон

    Еще гонконгский кумкват могу посоветовать (Fortunella hindsii) - довольно мелкие листья и самые мелкие плоды из всех цитрусов.
  4. Sov

    Система автополива Tropf Blumat

    Можно у немцев напрямую заказать. Блюмат-шоп.
  5. Sov

    Система автополива Tropf Blumat

    Максим, Вы подключили всего одно растение? Можно пару слов о расположении емкости и прочих аспектах подключения? Если бы было фото, то все было бы ясно и так, но фото нет, а растение уже отключено. Или нарисуйте как это было . Что-то меня терзают смутные сомнения...
  6. Sov

    Система автополива Tropf Blumat

    Нашла коротенький ролик - очень наглядно показан принцип. Оборачивают морковку сухой салфеткой - и видно как это работает.
  7. Sov

    Система автополива Tropf Blumat

    Как же я могу дать рекомендации, если у меня таких субстратов никогда не было? Могу только порекомендовать попробовать, а потом поделиться с нами результатами опыта . Теоретически, если производят "морковки" для бонсай, то они должны работать со специализированными грунтами. На днях переустанавливала свой автополив, в процессе сделала видео. Сорри за качество - я не специалист...
  8. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Может быть... Но поблизости яблонь не растет, так что куда-то специально ехать придется. Наверное проще вторую завести На фото заметила, что ее кошки погрызли. Отогнула нижнюю ветку до горизонтали - буду изгибистость до гротеска доводить.
  9. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Вот как-то в январе напряженка у нас с цветущими яблонями
  10. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Нет. И, скорее всего, не буду. Не получаются у меня отводки, даже на фикусах. Я их хронически забываю поливать.
  11. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Замечательно! Обросла, как дикобраз . Но в отсутствие опылителя ничего не завязала. Гамлетовские терзания начались - быть или не быть второй яблоне для опыления . Сделала еще парочку роликов о растениях (тоже таймлапс). Если интересно, то посмотреть можно Вот здесь.
  12. Sov

    Освещение

    Я бы еще насчет ДНаЗ подумала. Или металогалоидных светильников. Разумеется, с учетом места дислокации растений - жилая комната или отдельное помещение (лоджия, зимний сад...)
  13. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Для особо интересующихся - пробуждение яблони, ускоренное еще в 4 раза (в результате получилась неделя за одну минуту). Правда, качество пострадало и обработку уже не делала...
  14. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Цейтраферная съемка, покадровая съемка, таймлапс. Нормальные люди это фотоаппаратом делают . Распускание цветов снимала с интервалом 2 минуты. Для яблони это слишком часто. Надо минуты 4. Получилось бы короче и нагляднее. Гибискус снимала - 2 минуты как раз. Все опытным путем подбирать придется.
  15. Sov

    Яблоня. Malus halliana

    Итак, яблоня перезимовала в холодильнике и вроде более-менее вошла в нужный ритм жизни. Тему о выживании листопадных плодовых деревьев в домашних условиях можно считать закрытой. Ролик о результатах зимовки. Громко не ржать - оператор-монтажер я еще более начинающий. чем бонсаист (это-второй ролик в моей жизни)
×
×
  • Создать...