Перейти к контенту

DmItRiY81

Начинающий
  • Число публикаций

    519
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О DmItRiY81

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Украина

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012

Недавние посетители профиля

720 просмотров профиля
  1. Я думаю в ог. они бы за сезон сраслись )) А так да, в домашних условиях оч медлено толстеют (( Я два года назад в ог высадил маленький, зеленый черенок. Так он за два года вымахал метра 1.5 ! и ствол см. 4 !
  2. Я тоже начитался ) пост Абдулы меня вдохновил к решающим действиям ! )) Стянул 7 штук, молодых. Просто стяжкой, без всяких подложек. Года три простояли, и ни фига! (( Стяжка вросла заподлицо, а намека на... даже небыло( Может попробовать типо аля прививка, срезать кору в местах соприкосновения? Думаю от этого должно что то да получится. Попробуйте.
  3. DmItRiY81

    Пенек у фикуса

    А мне кажется, что тут без вариантов. Только полностью обрезать над нижней веткой. т.к это даже не пенек, а полностью сухой весь ствол. А те все ветки в воду на укоренение.
  4. Зря вы так. Хорошие фикусы и материал для фантазии! )) Просто надо немного знаний и опыта. Вам говорили, советовали... Почему сами глаз не положили на правильные действия? Сами почти к ним уже пришли. Изначально отрастить "воздушные" корни!? Просто присыпать до уровня, который вам был необходим. Очень быстро и охотно, при хорошей влажности, выпускает миллион корней. А потом уже обрезать. Подсушить. Он выделяет вначале белый сок, его надо промакнуть, удалить. Потом будет выделятся прозрачный, он застывает и становится как стекло! И больше ничего делать не надо. Дальше все
  5. DmItRiY81

    Большой фикус Али

    И не забываем про ап. доминирование. Из своего опыта скажу - если фикус отпустить вверх, то он попрет, а ствол останется, как талия у балерины )) Я бы и над второй уже чикнул )
  6. DmItRiY81

    Большой фикус Али

    Очень даже неплохой вариант!
  7. По теме. Сам по себе этот фикус оч живучий и практически не убиваемый. Но есть одно но... Если поднять все темы про эти фикусы, то вы не найдете не одного выжившего. Огромные деревья ( плетенные, срощенные... ) почему то все погибают! И если сделать, как вы планируете, то мне кажется, что будет тот же эффект. У них очень слабое место, это ствол, и при любом вмешательстве он загнивает и растение пропадает.
  8. Прошу прощения за офф. Но мне интересно, как они выращивают такиу корни? ( что самое интересное, что они все, как под копирку, как будто на 3д напечатаны ) Я уже много лет задаюсь этим вопросом, но так ничего и не нашел толкового. У меня больше десятка таких фикусов, и у всех обычная корневая. Поделитесь инфой пожалуйста, если такова имеется.
  9. DmItRiY81

    Ficus Retusa

    Нет там 6 см. приложите коробок, там даже 5 не будет.
  10. DmItRiY81

    Фикус - подскажите первые шаги

    Не обижайтесь, но вы полную ерунду сделали! Торопитесь )) Не успел я коммент оставить - Что согласен был с Дмитрием, что надо было обрезать так, как он нарисовал, но только эти толстые ветки, и оставить рогатку! В таком варианте из него бы получилась компактная, красивая метелка! ( Других вариантов для фикусов вообще не вижу, и даже трудно представить, что еще можно из него сделать в домашних условиях! ).
  11. DmItRiY81

    Shek. Мирт реинкарнация.

    Еще не время... У нас же планы на 10..... летия ))
  12. DmItRiY81

    Shek. Мирт реинкарнация.

    Точно Будет Бокал
  13. DmItRiY81

    Shek. Мирт реинкарнация.

    Они уже переросли и начали доминировать. В таком варианте они уже работать не будут на ствол. Будет только образовываться обратная сбежистость.
  14. А если вырезать центральную ветку? Мне кажется получится намного лучше, такой себе эффект 3D ))) Она сама просится )) и сильно режет глаз))
  15. Да, это как говорится - кто к чему привык и руку набил)) И еще один ОООгромный минус - это надо сверлить ствол, в случае неудачной прививки, уже не исправить... ну и еще много нюансов есть. Намного проще, ту же ветку, но в приклад, снял кору, обмотал, и почти 100 % результат )) Еще проще способ ( такой же ) только не сквозной и просто ветку вставить. Намного проще и более гуманней ))
×
×
  • Создать...