Перейти к контенту

BaoCheese

Начинающий
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О BaoCheese

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 17.03.1995

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж

Старые поля

  • Бонсай
    Хвойные, Туя "Золотой шар", Туя "Даника", Фикус бенджамина, гранат
  • ФИО
    Никита Милогородский
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015

Недавние посетители профиля

363 просмотра профиля
  1. BaoCheese

    Дуб черешчатый

    • Дубы плохо реагируют на вмешательство в корневую из-за того, что это микотрофное дерево? • Вообще недавно открыл для себя (к сожалению недавно, только после операций с двумя дубами), что есть микотрофные деревья и растения в целом. - Отсюда вопрос, у ярко выраженных микотрофных представителей корни вообще никогда не мыть или есть какие-то случаи где это необходимо? - И может быть есть средства чтобы уменьшить риски при пересадке таких растений?
  2. BaoCheese

    Дуб черешчатый

    Спасибо за развеянные сомнения) Меня интересует, почему вообще там каллюс развился, что этому могло способствовать?
  3. Здравствуйте, дорогие формучане! - Небольшая предыстория и сама суть вопроса. • Дуб рос в маленькой плошке, субстрат быстро высох в момент моего отъезда на пару, листья высохли. • Через месяц после этой ситуации дела не изменились, ни в какую сторону. Листья так же частично высохшие по краям, новых приростов нет, но и не умер еще пациент. • Произвел пересадку, чтобы посмотреть на корни, что там вообще происходит и увидел это (на фото ниже). Вроде похоже на каллюс, но так как состояние очень плохое, по описанию в интернете похоже на корневую гниль. Такие наросты почти у каждого основания к
  4. BaoCheese

    Муррайя

    "Быстро" вообще-то бонсай не получается, ну это ладно Может я конечно недостаточно опытен для таких суждений, но по моему данный экземпляр слишком "вульгарен" для бонсай. Просто растите здоровое и плодоносящее растение не думая о лишнем. Удачи P.S. Если быстро бонсай хочется, то купите готовый вариант, на который уже потратили достаточно времени.
  5. BaoCheese

    Добавление угля в субстрат.

    Кто нибудь использовал уголь в качестве дренажа (фракции около 7-10 мм)? Или это дело бесполезное?
  6. BaoCheese

    Клен

    Недели 3-4 назад взял из леса клен. Знаю листья большие и как правило придется делать нечто большое ради хоть каких то пропорций, но материал брался больше для экспериментов и практики по работе с корневой, так как мне известно клены хорошо отращивают корни и будет с чем работать. Так вот, он был взят из леса с парой веток и голым стволом, сей час как видно на фото, ветви и листья прут чуть ли не из каждой почки(которых я по началу и не приметил). Резать ничего не хочу, но резонен вопрос, что с этим всем делать на следующий год, или ничего толкового не выйдет и просто оставить для эксперимент
  7. BaoCheese

    Добавление угля в субстрат.

    Само собой все просеяно, отсюда и все было черным черно. Благо порохом я не промышляю, а вот для корней приберегу
  8. BaoCheese

    Добавление угля в субстрат.

    Спасибо за оперативный ответ, после измельчения остается примерно четверть трухи, ее куда либо использовать можно? Я измельчал банальной небольшой стеклянной банкой на столе. Получается довольно быстро, правда приходится респиратор надевать из за того что сажа летит вокруг.
  9. Кто может рассказать как стоит измельчать уголь для добавления в субстрат? Если прям в золу то она сразу вымывается с первым же поливом или соль в каком то первичном эффекте? Или все же стоит делать что то 2-3 мм фракции? В общем поделитесь опытом в данном вопросе.
  10. BaoCheese

    Туя, золотой шар

    По фото виден объем и локализация (снизу ветвей), по текстуре они неотличимы от коры. Возможно ли что эти наросты образовались в следствии моего маниакального опрыскивания туи раза 2-3 в день? К стати после среза опухоли осталась небольшая темная точка на стволе, видимо это все же корни или что вы имели под "А может, и то, и другое", то есть это может быть и щитовка/ложнощитовка? Полистал немного интернет и это похоже на туевую ложнощитовку, она вроде более гладкая, хотя я естественно могу ошибаться. Против нее поможет только опрыскивание инсектицидами?
  11. BaoCheese

    Туя, золотой шар

    Вскрыл один из этих наростов, внутри обнаружил нечто бело-бежевое продолговатой формы с красным окончанием, предполагаю что все эти наросты имеют общую структуру. Кто нибудь хотя бы приблизительно знает что это? Это что то плохое или я зря режу дерево?
  12. BaoCheese

    Туя, золотой шар

    Так же на хвое периодически появляются небольшие наросты (по одной или две штуки за раз, не сильно обращал на них внимание), после срыва оставляют белый след, внутри пористые и мягкие. Похоже на эти, но с чуть более гладкой поверхностью, а может и точно такие. (фото из интернета)
  13. BaoCheese

    Туя, золотой шар

    Сегодня подчищая подоконник заметил вот такую странную вещь. Правее от этой штуки, была такая же но оттуда на 2-3 мм вылезло что то похожее на корень и стремилось к земле. Цвет "ствола" "корня" был белый, а окончание цвета этого корня было таким же как и у его соседа, которого отчетливо видно у основания ствола на фото выше. Еще после обрезки стало явно видно, что с эта ветка странно выглядит. Обратная сбежистость от основания к развилке. Отличается кора и эта опухоль у основания развилки, похоже из нее тоже что то собирается выползать. Эти образования похожие на опухоли, такие же как те и
  14. BaoCheese

    Новичек - псевдолиственница

    Почитайте это, для начала. Ну и полистайте раздел статьи, там масса полезной информации.
  15. Какая нибудь фото съемка была? Интересно было бы взглянуть
×
×
  • Создать...