Перейти к контенту

meskali

Начинающий
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О meskali

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Московская область, Королёв

Старые поля

  • ФИО
    Михаил
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2016
  1. meskali

    Искусственная весна.

    Выкладываю фотки моих питомцев. На первом - общий вид бургера. На втором лист, подсыхающих с кончиков(чую связано это с недостатком света, так как искусственной подсветки нет, а естественной не хватает). К счастью подобных листиков раз-два и обчёлся. На третьем мирт. Рванул так, что междоузлия раза в два увеличились.
  2. meskali

    Искусственная весна.

    Дня доброго! Я моим деревцам тоже устроил раннее пробуждение, возможно даже слишком раннее. Ноябрь и декабрь были холодные, а балкон у нас оказался насквозь продуваемый ветрами, поэтому, убоявшись за судьбу полученных у вас мирта и бургера, я перенес их в дом на холодный подоконник. Бургер тут же распустился, да и мирт попёр в рост, хоть и не так активно как у вас (ну, он маленький ещё). А вот однолетний росток гинкго просыпается с трудом и неохотно, зелень появилась, но листики ещё в свёрнутом состоянии (но его правда я 3 недели назад вытащил в тепло).
  3. Добрый день! Очень интересуют черенки клёна бургерианума и мелколистного мирта. Для сосен, боюсь, мой балкон мало подойдёт. Сколько это будет стоить? П.С. Сам работаю в Москве, поэтому проблем с получением быть не должно.
  4. Спасибо! Съезжу тогда к Валере, а если не найду то буду ждать весны.
  5. Добрый день! Помогите, пожалуйста, хочу купить небольшие деревца(даже укоренённый черенок - уже неплохо) бургера и пальматума. В идеале хотелось бы культурные формы растений с маленькими красивыми листиками. Читал, что моллсаи можно приобрести в OBI, был на выходных в OBI Химки, но там кроме кучи фикусов и нескольких вязов ничего не было(по крайней мере интересующих меня клёнов точно не было). У Валеры всё есть, но не хочется за хорошие деньги покупать полноценный бонсай(да и рискованно!), мне интереснее было бы вырастить его с маленькой палочки. Буду рад любым советам
×
×
  • Создать...