Перейти к контенту

Stan

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Stan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2017
  1. Stan

    Бугенвиллия. Паутинный клещ?

    с корнями залили в свое время. но время уже сколько месяцев с марта прошло. должно было отрасти наверное. стимуляторы корней это корневин? я думал они неособо эффективны.
  2. Stan

    Бугенвиллия. Паутинный клещ?

    В последний месяц-полтора ничем не подкармливал, пока обрабатывал от клеща. До этого проливал с комплексным для рассады удобрением каждый третий раз гдето, какоето простенькое из Фикспрайса. Изредка минеральным для гидропоники.
  3. Stan

    Бугенвиллия. Паутинный клещ?

    Стоит в квартире на подоконнике. От корней обработал и пересадил в конце марта гдето. Вечерами досвет лампой. На лампу летит всякая мошкара с улицы, даже сквозь сетку на окне, но не должна же она вредить так. Если это паутинный клещ, то когда же он помрет? Врядли растишка сама желтит листья. От залива они чернеют ведь обычно? Попробую раз в два дня поливать, посмотреть что изменится.
  4. Всем привет. Устал я уже лечить бугенвиллию. Раньше болели корни, пересадил. Сейчас сидит в барсике + кокоса чутьчуть совсем, на дне керамзит. Каждый день желтают 1-2 листика. Знакомая сказала, похоже на паутинного клеща. Обрабатывал актарой пару раз, сейчас фитовермом раза три. А они продолжают желтеть. Поливаю каждый день обычно, барсик вроде легко сохнет. Сейчас заметил часть листвы какойто пораженной, неужели заливаю? Фоткал все подряд подозрительное. Yже руки опускаются. Посоветуйте чтонибудь. 1 https://sun9-44.userapi.com/i9vDNAr0D0KcS4z...AFuM-5jrFkU.jpg 2 https://sun9-15.userapi
  5. Посоветуйте, кто чем поливает? Имеется 1 растение, проливаю в ванной из 2л бутылки с насадкой. Не очень удобно направлять ею, плюс камушки смывает иногда. Чтобы хорошо пролить уходит 2.5-3 литра. Думаю может взять какойнибудь опрыскиватель типа Gardena 5л с ручкой. Кто-нибудь пробовал? или что посоветуете?
  6. Всем привет. Бугенвиллия живет в смеси кокос\керамзит с досветом. Была проблема: поврежденные/некроз листьев, порой с черными краями\пятнами, черные почки, наверное залили. Пролил "Превикур Энерджи", не пересаживал, умерил полив, удобрял только опрыскиванием листьев Фаско Антистресс. Некоторые молодые листья стали рыжевато-красноватыми по краям. Один на фото с черными пятнами, удалил его. Старые листья такиеже бледные вялые не окрасились. Что это значит? пересушил? или чтото серьезное? стоит ли пересадить? https://sun1-27.userapi.com/rq7WqTBAFGyKfMb...4jsdBCixg9A.jpg https://sun1-26.userapi.co
  7. Обычным инсектицидом в ванной обрабатывать опасно. Купил зеленое мыло в пульвирезаторе, обработал, не помогло. Чем можно обработать в ванной чтобы не надышаться гадости?
  8. Stan

    SOS! Посоветуйте цеолит в Москве

    а вы заморачиваетесь с расщелачиванием керамзита с использованием кислот как по ссылке Jur выше? кроме керамзита что в субстрат кладете?
  9. Stan

    SOS! Посоветуйте цеолит в Москве

    А где вы керамзит мелкий берете? Я думаю попробовать кокос как основной компонент, добавить керамзита и посмотреть, что получится.
  10. Сил моих нет больше промывать Барсик. Проклял все. Где вы берете основной компонент своего грунта в Москве? Гуглил ZeoFlora пишут пыльный. Лечуза дорогая. Как сберечь нервы?
×
×
  • Создать...