Перейти к контенту

Оль4ik

Начинающий
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Оль4ik

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Wroclaw

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2017
  1. Оль4ik

    Для жаждущих рощи

    Мне вторая роща нравися. Не очень представляю как она будет дальше развиваться, но в таком виде нравится. И горшок к ней, по-моему, вполне подходит.
  2. Классное дерево и классный мастер.
  3. Оль4ik

    fevral6, береза

    Спасибо, Ваш ответ вдохновляет.
  4. Оль4ik

    fevral6, береза

    Спасибо за ответ. Похоже, я перепутала Ваши березы.)) Просто мне очень понравилась вторая, которая плакучая. Я так поняла, она невысокая? Если можно, еще один вопрос- насколько реально вести березу в плакучей форме высотой см 35-мах 40? Встречала на выставках очень красивые плакучие березы (по-моему у чехов), но все они были довольно высокие. Подозреваю, что ветки приходится все время обновлять?
  5. Оль4ik

    fevral6, береза

    Спасибо, что обновили тему, давно хотела спросить об этой березе. А еще вопрос, если можно, почему Вы не стали дальше вести ее в плакучей форме? Согласны ли Вы с тем, что единственный способ сохраниь ветки это формировать их дихотомически?
  6. Оль4ik

    Толстянка

    На фейсбуке есть группа Portylakaria Afra. Возможно там смогут подсказать. Точнее группа называеся Portulacaria Afra (Dwarf Jade) Bonsai Study Group
  7. Оль4ik

    Сирень Мейера

    Спасибо за рекомендации.
  8. Оль4ik

    Сирень Мейера

    ОК. Спасибо, оставлю тогда до след. весны, тк не подготовила подходящий горшок. Думаю, что держать в тренеровочном особого смысла нет? Нужно какой-нибудь сиреневый наверно или просто светлый? Съезжу к чехам в Любчаны, у них по-моему большой выбор. А насчет обрезки я правильно понимаю или тоже лучше весной?
  9. Оль4ik

    Груша.

    +
  10. Оль4ik

    Груша.

    В конечном итое хотелось бы получить шохин из всего этого безобразия.
  11. Оль4ik

    Груша.

    И снова здравствуйте. Новая весна и новые вопросы все о той же груше. Как совершенно справедливо сомневался Сергей Кондратенко, ничего хорошего волчек груше не принес, только отрос под ним толстенный корень. Стволик немного утолстился за счет другой ветки. Обе ветки осенью были обрезаны. Очень хочется отрезать верхнюю часть, как планировалось, до нижней веточки. Но срез от бывшего привоя (больше похож на дупло) зарос за лето очень слабо. Будет ли правильным отрезать часть ствола, учитывая, что нижние ветки будут все время обрезаться?
  12. Оль4ik

    Сирень Мейера

    Увидела сообщение о сирени за 2009 год, но не понятно чем закончилась пересадка летом.
  13. Оль4ik

    Сирень Мейера

    Добрый день. Прошлым летом была куплена сирень Мейера. Понравились мелкие листья, ну и конечно, цветы с прекрасным запахом.За лето распушилась и немного потолстел стволик. Нет цели сделать из нее именно бонсай, просто небольшое цветущее деревце. Думала обрезать ее весной, но она заложила много цветочных почек и хочется дать ей поцвести. Обрезать, я думаю, можно после цветения? Судя по прошлому году, ветвится она неплохо. Хочу убрать второй ствол и все укомпактить. А вопрс в том, могу ли я без вреда для здоровья пересадить ее в эти сроки? Прошлым летом была просто перевалка в больший горшок с п
  14. Оль4ik

    Груша.

    Возникли у меня сомнения насчет волчка. За лето он вырастет еще больше и когда настанет момент удалить его, не отомрет ли с его удалением часть корневой системы? Кто имеет подобный опыт с грушей, может посоветуете ?
  15. Оль4ik

    Груша.

    *
×
×
  • Создать...