Перейти к контенту

Masai

Начинающий
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Masai

  • Звание
    Начинающий

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2018
  1. Masai

    Можжевельник скальный

    Медным купоросом поливаю и опрыскиваю.
  2. Masai

    Можжевельник скальный

    У растения отсохло несколько мелких веточек. Недавно включили жару и дерево было убрано в неотапливаемое помещение. До того скорее всего производился неправильный полив в течении месяца.
  3. Masai

    Цеолит

    В цветочном был куплен «Субстратный компонент ЦЕОЛИТ». Содержимое рассыпается с лёгким усилием, при намокании превращается в кашу. Скорее всего это был просто мел. Был куплен кошачий наполнитель «Минеральный». Состав неизвестный, кусочки пористые, крошится с усилием, не окрашивается. Воду не впитывает совсем. Как заменитель грунта он скорее всего не подходит. http://i11.pixs.ru/storage/1/8/9/DSCN8079JP_7261189_30607189.jpg http://i11.pixs.ru/storage/1/8/5/DSCN8086JP_2161884_30607185.jpg
  4. Masai

    Определить растение

    Кипарис. семечка как бы с пояском. Почти тоже самое растет, безо всякой стратификации. Вырастает быстрее чем сосна, сеянец более живуч, ствол сразу толще получается . Можжевельники так быстро не растут.
  5. Masai

    Сосна болотная (palustris)

    Средняя полоса. Ну вот, растёт же. «Пограничница» она значит, можно куда нибудь между холмов посадить и будет куст расти.
  6. Masai

    HB-101

    Хвойная настойка.
  7. Masai

    Помогите раскрыть тайну

    Скорее всего он и есть. Только это некрасивый, без цветков.
  8. Masai

    Сосна болотная (palustris)

    Сосна болотная или длиннохвойная. Кто нибудь из «растил» такое дерево? Какая у него реальная «морозостойкость»? В интернете одни источники пишут что у нас такая сосна в ОГ расти не будет, так как растёт она на ЮГе. Морозостойкость -6 кр. -12. В других источниках и у продавцов семян написано что она морозостойкая. Может быть у неё есть несколько видов и существует морозостойкая разновидность?
  9. Выросло в горшке. «Местные» не признаются что посадили. Растет как сосна, с семечкой на верхушке.
  10. Masai

    Как поливать бонсай

    А гигрометр с бонсай растениями не используется?
  11. Masai

    Можжевельник скальный

    До осени надо его еще как то стабилизировать. Жёлтые веточки эти не нравятся мне. Сейчас стоит в тени, прохладе и «свежем» воздухе.
×
×
  • Создать...