Перейти к контенту

BVN-33

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О BVN-33

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Сосна, мирт
  • ФИО
    Валерий
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2019

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну вот скажите мне, неужели это просто чей то личный форум, и что хочу, так и буду модерачить?? В поиске по моим сообщениям, уже несколько дней не появляются мои новые сообщения. Для того чтоб задать какой то вопрос в похожей теме я должен создать свою личную с таким же похожим вопросом. А потом люди будут искать ответы на свои проблемы, читать форум, натыкаться на кучу похожих тем в которых так и нет решения. Потому что тему создал новичок а к нему никто не заходит с ответами, а только таки еже новички просматривают... А вот если я хочу чтоб мне ответил конкретный человек, который занимался д
  2. BVN-33

    Ямадори сосна

    Да, очень жаль, что Кирил забросил форум. Если бы он рассказал как (и через сколько) загнулись деревце, а возможно оно выжило и радует его своим прекрасным видом??? Это был-бы хороший опыт. Я выкопал свою первую сосенку именно в июне, но на первом году её жизни и с комом земли, но корень немного оборвал. Взял с собой немного "родного" грунта и в течении часа посадил в ведёрко. Растет на южном (не отапливаемом) балконе. Там и зимует. Уже 3 года полет нормальный.
  3. Горшки очень прикольные, но есть пару горшков из которых через некоторое время вы абсолютно не сможете вытащить свои растения. Они конусом к верху или у них кручение стенки. Когда разрастается корневая она плотно забьет всё пространство и вытаскивать только через разбитый горшок. А где глину приобретали???
  4. Сергей, в этом году где ничего не делалось с елью?? Смотрите, ато разрастается на свободе, потом не откопаете !! А если серьезно, то меня сейчас интересует всё по хвойным, вот и листаю все темы. Тоже надо корневую перебирать и пересаживать.
  5. Да, спасибо. Я честно не ожидал увидеть свои сообщения в совершенно новой теме. Буду иметь в виду.
  6. BVN-33

    Прищипка сосны

    Альберт, большое спасибо за столь развёрнутый ответ. Да я уже почитал немного и проанализировал, что скорее всего свечи выросли короткими из-за недостатка удобрения. Я посадил деревце в его родной грунт (для лучшей приживаемости) а он ОЧЕНЬ бедный. И боялся кормить, т.к. где то прочитал что сосны не любят кормёжку, а тем более опасно с Азотом. Могут не успеть вызреть.... Солнца хватает, так что начну умеренно кормить, по весне наложу проволоку, а примерно в середине лета укорачивать следующие свечки. А когда лучше всего (в таком случае) пересадить в более менее бонсайный грунт??? В этом году
  7. BVN-33

    Удобрения

    Юрий, как прошли эксперименты?? Меня сейчас тоже вопрос с удобрением интересует, но... Было-бы интересно узнать что --- почём??
  8. Спасибо, сейчас вижу. А тогда почему то даже поиск не давал ничего. Извени за назойливость
  9. BVN-33

    Прищипка сосны

    Спасибо, просто из-за одного конкретного вопроса, не хотелось плодить новую тему.
  10. Я уже просто не знаю как и кому написать. Пишу сообщения в разных темах... И за 4 дня не одно не опубликовано... Это что за беспредел??? Это просто хамская модерации. Где вообще модераторы????
  11. BVN-33

    Sems, мирт

    Сергей, тема с Миртом получилась просто превосходная. Но крайний раз мы видели его в ...11-м году. Сейчас ...20-й может покажете нам как он поживает?? Я вот, думаю как мне свой "куст" миртовский привести в надлежащий вид.
  12. Я всё понимаю, бонсай растёт всю жизнь и спешить некуда! Но я не могу продолжить свою мысль, или что-то исправить в предыдущей, т.к. уже 3-е суток не опубликованы мои первые сообщения. Как Вы хотите разкрутить форум, не давая свободно общаться??? Я думал, что просто модератор отсутствует на месте и некому одобрить, но посмотрел новые сообщения публикуются постоянно. Так в чем проблема??? Не понимаю, обязательно все надо через...
  13. BVN-33

    Прищипка сосны

    Ну вот добрался до компа, попробую закинуть Фото.
  14. BVN-33

    Прищипка сосны

    Альберт, подскажи, а если свечки прищипывать примерно на 1/3, 2/3 (весной) без последующего полного выламывания. Это даст закладку последующих почек на концах данных обрубков или эта укороченная свечка просто вызреет, а почки для следующего года быдыт образовываться у основания данного обрубка??? Просто, я только начинаю работать со своей сосной, которая несколько лет назад была выкопана в природе, двухлетнем сеянцем. И уже несколько лет замечательно живёт у меня на балконе. В этом году решил её пересадить в более подходящий горшок и немного придать форму (возможно) а на следующий год буду про
×
×
  • Создать...