Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Господа, давайте обсудим вопрос покупки с такого распространённого в странах США аукциона/порта e-bay.
Я наша там прекрасный набор инструментов и замазку для срезов, но вот боюсь пардон, лохануться, с деньгами. Как вообще происходит покупка, есть ли какие-то нюансы, на что стоит обращать внимание?
Я вот увидела, что там есть цена на товар, цена доставки этого товара и есть еще пункт (если я правильно перевела) о том, что налоговые платежи и прочее уплачивает получатель. Это получается, что я плачу за товар и доставку, плюс 20% налога за ввоз-растаможку?
Как происходит оплата, я так понимаю, что в столь отдаленные края как Украина нужно делать 100% предоплату, мне как славянскому человеку, немножко боязно потерять деньги и ничего не получить))
Прошу провести ликбез по сему вопросу =) Возможно эта информация станет полезной для многих форумчан =)
За ранее благодарю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупки в интернете в форуме уже писали неоднократно. Я уже года два покупаю все в интернет магазинах, в том числе и на eBay.
Оплата по карте виза или мастеркард, на eBay, оплата PayPal. карты виза электрон и маэстро к оплате не принимаются. сразу оплачивается товар и транспортные расходы. таможенный сбор в России до $1000 в месяц не берется, на Украине уточните, (кажется 200 или 300 беспошлинный). Проблемм с товаром у меня не было, все доходило. Только один столик пришел со сломанной ножкой, так как отправитель не учел обращения с посылкой в почте россии :( (ножку я приклеил без особого труда) Китайский набор инструметов 29 предметов я купил самой первой покупкой, ругаюсь на качество, но до сих пор пользуюсь. при его цене еще и качество хотеть..... :) Сейчас через инет купил качественный японский инструмент. Я даже эту огромную лейку покупал в германии через инет (ну сильно мне ее хотелось ;) ). Если будут конкретные вопросы отвечу.
А может сделать эту или другую тему для выкладывания ссылок на интересный товар в инете?
Вот только что с почты забрал две книги из штатов Роберта Стивена.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое трудное во всем этом это привязать карту Украинского банка к Paypal, если привязали то все остальное достаточно просто, покупаем товар, деньги сразу списываются с карты, ждем посылку на почту. Цена товара не должна превышать 300 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вячеслав, а можно ссылки на китайский и японский инструменты и на плошки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В eBay набираете в поиске bonsai tool или bonsai tools, и вывалится куча лотов. а дальше смотрите по цене, дешевый- значит китайский. Pot или pots это плошки.
http://search.classifieds.ebay.ru/eim/sear...%B8%D1%81%D0%BA

 

http://viewitem.eim.ebay.ru/New-Bonsai-Too...0507917443/item наборчик за 3600 с доставкой

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вячеслав, а какую замазку для срезов заказываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kaneshin.shop.multilingualcart.com/...en_jpy_189.html
http://kaneshin.shop.multilingualcart.com/...en_jpy_159.html

 

Первая - эластичная и цвет хороший, на дереве практически не видно.
по второй ссылке "пластилины" "Cut-Paste" для хвойных и лиственных, а также бутылочка с разведенной в воде такой пастой.

 

кстати в чем отличие по воздействию на дерево этих пластилинов под разными крышечками? и в составе? хвойные и нехвойные. что будет если хвойное дерево залепить нехвойным пластилином и наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А есть еще кто-нибудь с удачным опытом покупки через ebay? И кстате ,получается что-то дешевое не выгодно покупать там,ведь доставка из сша примерно 900 рублей!! Такой там выбор шикарный инструмента ,но вот страшновато заказывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует практика совместного заказа чего-либо у одного продавца. Тогда доставка не так бьет по карману каждого. Доставка, кстати, от веса зависит. Поэтому грунт покупать нет смысла, а инструмент- вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, к примеру, можно заказать не с Америки=) там есть закладки стран. Вот с Германии проволоку заказывал, 2 мотка по 400г (1мм-188м и 1,5-90м) всего 1000р с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь боюсь за кидалово на деньги... но если есть провереные продавцы, можно и несколько заказов в одну посылку запихнуть..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рядом с продавцом стоит Top-rated seller, то не какого кидалова не будет! Я через ебэй заказываю обувь, одежду, телефоны, все для бонсай и тд, все дешевле минимум в 3 раза и все приходит. Если даже не придет, деньги можно вернуть на карту. И конечно лучше заказывать сразу много у одного продавца тк очень часто берут не за каждую вещь доставку, а за всё вместе, да и скидки бывают за каждую следующую вещь, это все обсуждается с продавцом к примеру через скайп.

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, видите, Игорь даже телефоны для бонсай заказывает, у нас такого не купишь вообще. Уверяю вас, кидалово практически исключено, если вы покупаете по присланному инвойсу, а не прямым переводом денег на мыло продавца. У меня такое было 1 раз, деньги я не вернул, поскольку просто забыл про покупку, и, как оказалось, продавец тоже забыл. Там было долларов 15.
Сейчас я активно покупаю в штатах определенный бренд для умного дома, по сравнению с бонсай-товарами у меня речь идет об экономии в сотни раз. Все исправно доходит в нормальном виде, продавцам нет смысла получать отрицательные отзывы, поскольку для многих из них интернет-торговля хлеб насущный, основной бизнес.
Если есть пожелания и сомнения, кидайте сюда ссылки на товар, обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Павел, негативных и даже нейтральных отзывов они боятся как огня. + Есть такая вещь как e-bay buyer protection (защита покупателей) и если что-то не так, то в течение 45ти дней можно вернуть деньги, то же самое можно сделать и через PayPal. Кстати, если даже нет в лоте опции доставки worldwide, то зачастую, если с ними поговорить, то все это легко решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое инвойс? И можно ли оплачивать яндекс деньгами? А то я смотрю многие картами оплачивают..Почему-то ссылку на конкретный товар не получается сделать(переход происходит,но не на конкретн. товар ,а на название раздела). Я хочу купить набор инстркментов 19PC Bonsai Tool Kit Carbon Steel w/ Roll Wires Cutter Shear Set Nylon Case Set . В поиск введите на сайте, посмотрите ,если не сложно.Стоит у этого продавца брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвойс - это счет фактура, который приходит на учетную запись Paypal, к которой привязывается банковская карта или счет и ваш адрес доставки. PayPal - это международная система безопасных интернет платежей. Очень удобно, покупка оформляется одним кликом. Там же в статусе платежа появляется номер почтового отправления для того чтобы его можно было легко отследить. При этом ни продавец, ни покупатель не светит в сети свои банковские реквизиты.

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивать можно только с реальной банковской карты, для которой сделан Paypal аккаунт. У меня для этого служит моя зарплатная Visa сбербанка. Сама привязка занимает определенное время, поскольку при ней снимается малая сумма с карты, которая возвращается после ввода уникального кода транзакции, который можно узнать в сбербанке. После этого аккаунт считается подтвержденным.

 

То, что вас заинтересовало, я не нашел, только наборы 14, 21, 24 шт. Это все одно и то же, обычный китайский инструмент, доставка около 60 долларов, нормальные продавцы.

 

То, что вам реально понадобится, и в приемлемом качестве, вот:
http://www.ebay.com/itm/Brand-New-14-Piece...=item35c3487191
Проволоку покупать смысла не вижу, проще электрическую медную отжечь.

Изменено пользователем beomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ссылка на английский сайт ведет,а не на русскую версию сайта? Кстати такой наборчик я и хотел..У меня есть карта сбербанка,но не виза ,а маэстро... поэтому этот вариант отпадает,я так понимаю?? Неужели другими способами оплаты нельзя оплачивать? Там же столько вариантов предложено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка ведет на штатовский ебай. У вас карта в системе Mastercard. Я думаю, с привязкой проблем не будет. Остальные варианты платежей в наших условиях очень геморройны, прямой перевод денег в штаты оформлять это п..ц. Я могу помочь вам с привязкой или если надо срочно для вас куплю этот набор. Напишите в личку, я с 11 числа на работе и могу все показать. Бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А я живя в Германии влетела с Paypal купив в ebay.de молоток для разбивания стекла в машине при авапии за 5, 5евро. Итог- второй месяц ни товара, ни возврата денег. Поэтому бонсайную продукцию покупаю только в проверенных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, я покупаю там очень много всего уже года 3, но ни одного прокола не было. А написать продавцу не пробовали? Ну и потом, у вас в Германии можно купить и в проверенных магазинах, и лично сходить потрогать товар. Чего у нас невозможно сделать.
Ну и порадовал уровень жизни у вас в Германии, все есть, вот только специального молотка для разбивания стекла нехватает. :) У нас чаще молотки есть, а вот машины нет. :) (шучу, не обижайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 150 покупок. Процент проблемных покупок - не более 5%, если бы покупал тоже самое в России, то потерял бы денег в сотни раз больше по стоимости, чем за те 5% покупок. Покупки: электроника, аквариумная техника, семена, одежда.

Изменено пользователем alexandr059
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были прециденты, когда с ебэя приходило совсем не то что куплено(типа кирпич :lol: ) или не приходило вовсе. Во всех случаях получал возврат денег(включая стоимость доставки) после возбуждения дела на пэйпале или самом ебэе. Там главное не прозевать срок(по-моему 40 дней) ну и в первую очередь нужно связаться с продавцом(это требуется для возбуждения дела). Покупал там и крупногабаритные товары(резина на мотоцикл), все забирал в своем почтовом отделении.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая интересная штука: не покупать вещь за 10уе, которая стоит в реальности 200. Я так купил планшет за 26уе, который у нас стоит ок 9тр, ну вернули деньги мне через месяц, но зато я получил моменту один песо)
Остальные случаи приходятся на неудачную покупку литиевых аккумуляторов, опять же жадность превзошла разум, плюс не пришла карта памяти и пара насосов (за это денег не вернул, т.к. срок проспал). Но я даже не заметил таких мелочей, доволен более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупками из штатов полный ахтунг. Все трекинги пытаются безуспешно пересечь границу РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

а я ножницы купилна алиэкспресс...

Офтоп.
тема называется: Покупка через e-bay

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...