Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав, ну Вы о чём...ну какая эксплуатация, какой подбор дерева, какая заморозка? Вы вообще понимаете, что говорите?
Он же первый из лучших!!! В золотую рамочку и на стену!!! Внукам показывать....так мол и так вот счастье было, первым уподобился от российского метра получить. Эх мужики, мужики, с раритетами так не поступают! :D
Завидую я "чёрной" завистью Вам Вячеслав ;) ...ну и поздравляю...есть с чем! Удачи.
P.S. А на счёт рамочки я бы всё же подумал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Игорь, с утра, в который раз, пересмотрел весь твой сайт....не могу удержаться и поздравляю с успехом! С большим успехом! Начать с нуля и довести своё увлечение до такого высокого уровня...до завершонности в определённом смысле....вот это и есть успех. И что самое главное, как мне кажется, есть настроение и стремление к дальнейшей плодотворной работе! Когда смотришь на работы собранные все вместе, создаётся приятное настроение. Желаю новых оригинальных идей и удачи в творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался.... А был ли уровень начинающего? Мне показалось, что Игорь пропустил уровень ученика ;) сразу начал и сразу мастер :) В качестве учебных работ были малепусенькие горшочки, так и они сейчас в фаворе на сайте :) Может я чего и пропустил ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
На самом деле я довольно много тренировался на горшках из цементной смеси!На самом деле все потихоньку да помаленьку, печи уже год а всего 40+ горшков, я думал хоть сотню сделаю=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
На самом деле я довольно много тренировался на горшках из цементной смеси!На самом деле все потихоньку да помаленьку, печи уже год а всего 40+ горшков, я думал хоть сотню сделаю=))))

Игорь, у вас замечательные плошки!
Я тоже пока тренируюсь на бумажно-цементных, но не совсем устраивает внешний вид, какие-то они не настоящие получаются, подскажите, а есть ли какой-то аналог глазури, которую обжигать не требуется или обжиг доступный в обычной духовке Изменено пользователем DolceVita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, у вас замечательные плошки!
Я тоже пока тренируюсь на бумажно-цементных, но не совсем устраивает внешний вид, какие-то они не настоящие получаются, подскажите, а есть ли какой-то аналог глазури, которую обжигать не требуется или обжиг доступный в обычной духовке

 

Да, Porzellan POTCH вот тут подробнее на 2 странице http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...=10490&st=0 , но потом духовка попахивает... скорее не от него а от цемента "жареного"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pot 46
12*3.5
http://www.igor-savin.ru/#!(o19)-20...1u6v/image_1drs

 

post-4889-1423917729.jpg
post-4889-1423917749.jpg
post-4889-1423917740.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный горшок! Жаль, что маленький. Игорь, ты сам их придумываешь, или копируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего детали горшков приходят во время работы над ними. К примеру 50 делал просто квадратным, потом решил полосу сделать(выделить верхнюю кромку), время было позднее и будни, пока до ножек дело дошло я устал и решил сделать просто круглые, взял стек, который валялся рядом и сделал "галочки" на ножках... =) Копируются скорее образы т.к. мной просмотрено огромное кол-во горшков для бонсай. Копирую, если человек хочет копию, а так все самотеком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 51 голосую! С шамотом труднее работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех масс свои преимущества.. Шамот не трескается к примеру при сушке, а обычная масса как мел, сухой хорошо обрабатывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Дырки разные нужны, дырки разные важны=)

 

Pot 52

 

34*30*12

 

http://www.igor-savin.ru/#!(о11)-106...om/c1u6v/i01gr0

 

post-4889-1426770681.jpg
post-4889-1426770693.jpg
post-4889-1426770698.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕЕЕ НОЖКИ !!!!! :) на 52

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...