Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И Вам возможность заработать, и нам радость, от соотношения цены и качества.
А если серьезно, пока можно и в пластиковых плошках, тазах порастить, а когда уже будет что-то похожее на дерево, можно и в магазине разориться, и купить красивый контейнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась возможность заказывать молодые дервья и посуду из Японии ценой от 2000 до 8000 иен (500 - 2000 руб), если кому интересно могу подробности показать и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня появилась возможность заказывать молодые дервья и посуду из Японии ценой от 2000 до 8000 иен (500 - 2000 руб), если кому интересно могу подробности показать и фото.

 

Было бы не плохо,но слишком далеко ,Евгений,живете Вы от нас.Но фотки всеравно посмотреть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с пересылкой они нам золотые будут, а деревья боюсь вообще тока в сушеном виде до нас дойдут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть попозже станет известно и о ценах и будут фотографии. Могу сказать что плошки можно найти не особо дорогие, если не идти как говорится в "мажорские" магазины. Обещаю как прояснится ситуация с доставкой и ценами. Выложу всю подробную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Чуть попозже станет известно и о ценах и будут фотографии. Могу сказать что плошки можно найти не особо дорогие, если не идти как говорится в "мажорские" магазины. Обещаю как прояснится ситуация с доставкой и ценами. Выложу всю подробную информацию.

 


Будем ждать с нетерпением!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил парочку мЫсочек из китайской глины. Осенью пущу в дело.
Жаль только что эмаль внутри. Протестирую расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикупил парочку мЫсочек из китайской глины. Осенью пущу в дело.
Жаль только что эмаль внутри. Протестирую расскажу.
Помимо плохого закрепления растения в такой плошке, есть ещё какие-нбдь минусы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо плохого закрепления растения в такой плошке, есть ещё какие-нбдь минусы?

 

Почему плохо закреплять? Обычно! Влага дольше сохраняется в посуде с эмалью и снаружи и изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо из москвичей - в ТЦ "Твой дом" продаются плошки, похожие на бонсайные - круглые, достаточно плоские (литраж от 1 л. где-то, до 0.4 на глаз), дренажное отверстие одно в центре, правда плошка становится непосредственно на поддон, но приклеить пару "ножек" никто не мешает. У меня в такой растет можжевельник-предбонсай. Выглядят достаточно аутентично. Цвет - сине-фиолетовый. Глазурированная керамика достаточно хорошего качества. Для предбонсай вполне пойдет. От 350 р., кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы ли вы за такой набор отдать 1500 руб
Размер : 310 x 231 x 85mm

post-938-1178420453.jpg

Изменено пользователем johnbob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовы ли вы за такой набор отдать 1500 руб
Размер : 310 x 231 x 85mm

 


Это с сайта www.j-bonsai.com
Я заказывал там плошки только другие, и цены там приемлимые, даже с доставкой до москвы, и этот набор как раз и будет столько стоить вместе с доставкой!!

 

По плошкам есть хороший сайт производителя(японский) плошек, ценовые категории разные, есть масса разных всяких плошек, цены в иенах, доставляют в Россию и самолетом и по морю!!!

 

вот ссылка: http://www.tokoname.or.jp/bonsai/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creon я вовсе не пытаюсь "наварится", здесь на сайте я многое узнал, больше чем в книгах. Цкну я поставил конечную для потребителя, я заказал себе уже, зделаю фотографий и покажу качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creon я вовсе не пытаюсь "наварится", здесь на сайте я многое узнал, больше чем в книгах. Цкну я поставил конечную для потребителя, я заказал себе уже, зделаю фотографий и покажу качество.

 


Качество хорошее, в реальности они лучше чем на картинках там на сайте, проверено на собственном опыте- я заказал комплект из двух плошек, которые с красным оттенком!!
Но вот по поводу глазури надо смотреть на том сайте, на который я ссылку дал, там есть все!! и намного получается дешевле, чем покупать на ВВЦ, где-то в полтора раза!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые день просматриваю все новые сообщения и вот слежу и за развитием темы тут могу только похвастаться. позавчера прийдя с работы и прочитав новые сообщения пошёл искать где в германии плошки купить.

 

тот же сайт бонсай де с которого я себе деревца и замли купил.
там оболденно огромный выбор плошек ьренеровочных и уже по буржуйски дорогих но безумно красивых. тренеровочные стоят копейки.

 

пока они мне не нужны так как моим деревцам до бонсаев долековато , лиш после зимы прикуплю несколько для тех которые уже буду пересаживать и готовить корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эксперимент по лепке горшка из глины провалился. Слепила прекрасный горшок, а он, подлец при сушке весь покоробился и полопался... :angry:

 

post-1303-1180543867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, как Вы сушили свое произведение? И какой глиной пользовались?

 

Я в детстве учился гончарному искусству. Очень интересно! Иногда готовим в горшочках именных, сделанных еще в детстве... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню была эта ссылка здесь или нет , но для любителей потворить ручками стоит сходить посмотреть.
http://www.ryuen.com/sub702.htm
Текст на японском , но картинки понятны без перевода.

 

Удачи и успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина для лепки (я в этой теме упоминала про неё). Сделала всё правильно - и ребра жесткости были в центре вылеплены и бортик утолщённый (их нет на фото), кроме пары вещей - тонковаты стенки (хотя не уверена, что и толстые бы не покоробились) и того, что после начала подсыхания (на фазе начала застывания) его нужно было снять с основы. Глину "стянуло" во время сушки и естесственно... всему пришёл кирдык.

И всё же детальное изучение обломков мне подсказало, что и без основы цельность бы не сохранилась. Так как их ещё и выгнуло по кривой... Видимо, эта глина - не для крупных поделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если глина слишком жирная,в неё добавляют мелкий песок,чтобы не растрескивалась при сушке.

 

Ещё кое-что - http://www.horss.ru/h6.php

 

Ну и галерея плошек - http://www.tokoname.or.jp/bonsai/gallery/gallery1.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и галерея плошек - http://www.tokoname.or.jp/bonsai/gallery/gallery1.htm

Спасибо! Галерея плошек хороша. Можно подсмотреть форму. Изготавливать конечно не буду.Но в торговой сети посуды уже можно подбирать по образцу.
В Киеве появилась сеть магазинчиков "Всё по 8 гривен" (8 гривен около 40 - 50 руб) с дешёвым бытовым товаром из Китая. Появляется посуда, грубоватая, кажется даже ручной работы. Прикупил парочку мелких мисок. Весьма подходящи для бонсай. Отверстие сверлю и вперед - на склад до осени, до пересадки. Пасусь за плошками теперь там. Вот такая альтернативная история плошек. Изменено пользователем vasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Был сегодня на птичке, купил вот таких плошек

 

http://www.prosperplast.pl/product/28

 

пластик, 23 рубля штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavaK, очень даже достойные плошки. У меня такие же за 45р. с поддонами и пониже. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaK, очень даже достойные плошки. У меня такие же за 45р. с поддонами и пониже. :P

 

Где брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глина для лепки (я в этой теме упоминала про неё). Сделала всё правильно - и ребра жесткости были в центре вылеплены и бортик утолщённый (их нет на фото), кроме пары вещей - тонковаты стенки (хотя не уверена, что и толстые бы не покоробились) и того, что после начала подсыхания (на фазе начала застывания) его нужно было снять с основы. Глину "стянуло" во время сушки и естесственно... всему пришёл кирдык.

И всё же детальное изучение обломков мне подсказало, что и без основы цельность бы не сохранилась. Так как их ещё и выгнуло по кривой... Видимо, эта глина - не для крупных поделок.

 

Глина, которую ты использовала, абсолютно не подходит. Попробуй фаянс К или шамот на www.horss.ru По поводу толщины стенок: из фаянса 3-5мм - не проблема, из шамота 5-10мм. Сушку нужно проводить постепенно. Желательно накрыть влажной тряпкой и сверху пленкой. В таком парнике сохнуть должно несколько дней при комнатной температуре, без сквозняков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...