Перейти к контенту

Санжар. Вяз#1


Рекомендуемые сообщения

Благодарю за все советы, отзывы и мнения. Да, деревце а реальности выглядит немного лучше ,чем на фото. Как отметил Евгений, это ещё начало пути и скорее всего будут какие то изменения, но в любом случае надо ещё над многим поработать. А о плошках я вообще и не думаю, так как у нас их попросту нет. Нужно либо заказывать за 100500 либо делать свою печь(пока мечта). Думаю альтернативой на первое время может быть каменная плита, их то у нас достаточно. По возможности буду рамещать все изменения деревца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Композиции в стиле "плот" обычно не экспонируют под таким ракурсом, как на фото в сообщении #41, но мне такой вид нравится больше, особенно тем, что и объём композиции чувствуется (передаётся даже по фото), и движение всех стволов между собой как-то лучше согласуется. Возможно, я бы ещё попробовал чуть-чуть повернуть всё против часовой стрелки, чтобы вид "упавшего/лежащего" материнского дерева, имел диагональную направленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё небольшой, но важный момент, стволы не должны перекрещиваться и естественно не должны закрывать друг друга, в том числе основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим сложнее... Пересечение стволов просматривается и на фото из сообщения #40, и на фото из сообщения #41. Возможно, если повернуть композицию, как предлагал выше (в диагональ), получится избежать визуального пересечения стволов переднего плана (для фото из #41)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё небольшой, но важный момент, стволы не должны перекрещиваться и естественно не должны закрывать друг друга, в том числе основания.

Игорь, всякое бывает, поэтому я бы не был столь категоричен. Скорее, это одно из правил, которые, вроде как, желательно соблюдать, но на практике на них мало обращают внимания. Плот - не строгий стиль, он мало формализован. Расположение одного ствола за другим может использоваться, как прием для придания композиции объемности, например. Особенно, если предполагается, что ее могут рассматривать с разных сторон, а не с одного определенного ракурса. Главное - чтобы было красиво и гармонично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не категоричен и не на чём не настаиваю, я говорю о том, что можно исправить и к чему можно стремится, как уже было сказано, просто немного повернуть композицию, не на 90 градусов, но даже если оно станет по диагонали, это как раз, очень круто придаст перспективу и объём. Можно вообще ничего не делать и оставить, как есть, успокаивая себя, что зато не как у других, это мой стиль, это красиво и тд. Я не из таких, уж извините, стоять на месте не моё. А kabudachi классический стиль, не знаю, кто там мало, на что обращает внимание, но я не видел пяти-ствольных композиций с крестами из стволов, а объёма конечно добиваются другими методами, разницей в толщине стволов и их расположении. А красиво, так некоторым ковры на стенах красиво.....

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Рощи и группы, так скажем двух видов разнонаправленные, но они в любом случае все стремятся или к центру или веером в стороны от центра и однонаправленные, которые...

Игорь, извиняюсь, чё-то я не вкурил, а разнонаправленные, но стремящиеся к центру (стволы), это как...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, извиняюсь, чё-то я не вкурил, а разнонаправленные, но стремящиеся к центру (стволы), это как...?

post-4889-1607583545.jpg
post-4889-1607583562.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gar и Lelik, достали уже ругаться. Удалил вашу чудную переписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санжар, за тему спасибо! Мне интересно (не много про "плотики" тем видел).

 

У меня два плотика подрастают (экспериментальных, правда не вяз и материал не очень для этого подходит, чисто потренироваться).

 

А такой вопросик, размер композиции какой? По ширине. Ну например той светлой корзинки (похоже на для водных растений)?
Тогда и об общем размере судить можно будет.

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санжар, за тему спасибо! Мне интересно (не много про "плотики" тем видел).

 

У меня два плотика подрастают (экспериментальных, правда не вяз и материал не очень для этого подходит, чисто потренироваться).

 

А такой вопросик, размер композиции какой? По ширине. Ну например той светлой корзинки (похоже на для водных растений)?
Тогда и об общем размере судить можно будет.


Спасибо за отзыв. Сетчатая посудина(думаю она для овощей и фруктов) примерно 20-25см в длину и 10-15см в ширину, высота от края "плошки" до кончика деревца 25см максимум. Само по себе дерево очень компактное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не категоричен и не на чём не настаиваю, я говорю о том, что можно исправить и к чему можно стремится, как уже было сказано, просто немного повернуть композицию, не на 90 градусов, но даже если оно станет по диагонали, это как раз, очень круто придаст перспективу и объём. Можно вообще ничего не делать и оставить, как есть, успокаивая себя, что зато не как у других, это мой стиль, это красиво и тд. Я не из таких, уж извините, стоять на месте не моё. А kabudachi классический стиль, не знаю, кто там мало, на что обращает внимание, но я не видел пяти-ствольных композиций с крестами из стволов, а объёма конечно добиваются другими методами, разницей в толщине стволов и их расположении. А красиво, так некоторым ковры на стенах красиво.....

Да Игорь, перекрещивающиеся стволики остаются проблемой, но конечно буду стараться улучшать со временем.
И вообщее всё данное обсуждение сильно мне помогло, думаю всем надо смотреть на свои деревья более критически ради улучшения последних.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...