Перейти к контенту

Что такое ОФТОП


Рекомендуемые сообщения

В связи с возникшими вопросами:
Офтоп - оффтопик, оф-топик (от англ. off-topic). Это любые сообщения, не относящиеся напрямую к вопросу темы. Эти сообщения вредны тем, что они уводят дискуссию от основной темы и автор в итоге не получает ответа. Кроме того, такая "Дискуссия в дискуссии" затрудняет впоследствии поиск в форумах. Поэтому старайтесь, если автор спрашивает "Где купить зеленое пальто", не отвечать: "А зеленые сейчас не в моде" или "А я знаю где купить красное пальто".

 

Флуд - "это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества."

 

ну, и раз зашла речь, объяснение еще двух терминов:
Оверквотинг (overquoting) - Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо письмо, исходный текст письма сначала цитируется (при этом визуально), а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется. Самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг - избыточное цитирование. Потому для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом».

 

Не рекомендуется при цитировании создавать двойные, тройные и выше вложения без крайней на то необходимости. Нет необходимости цитировать и предыдущее сообщение, на которое Вы отвечаете.
Чтобы избежать ненужное цитирование, достаточно нажимать кнопку Ответить в конце страницы, а не после сообщения.

 

Флейм (от англ. flame - пламя) - процесс, который иногда возникает при общении в интернете, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...