IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Проконсультируйте пожалуйста, где в сети можно приобрести нормальные семена для посадки, Посоветуйте где можно купить качественные семена
Flo-rida
сообщение 6.09.2018 - 23:48
Сообщение #1

Новичок
*

ФИО: Фазиль
Занимаюсь бонсай с (года):2018

Доброго времени суток всем ! С недавнего времени меня прям влечет заняться высадкой деревьев бонсая (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Так как я ничего не смыслю в этом деле, я около месяца нахожу информацию в интернете по этому делу. Сегодня почитал Ваш форум и понял что тут люди которые знают толк в этом деле . Столкнулся с такой проблемой, Я живу в Азербайджане ( Город Баку) и у нас с этим делом очень худо (( Есть пару магазинов которые продают деревья бонсая, но ооочень дорого... Думаю высадить самостоятельно, купив семена . Хотелось бы совета от опытных людей , где приобрести семена с хорошей всхожестью. Благодарю за внимание"
Go to the top of the page

+Quote Post
gar
сообщение 7.09.2018 - 08:14
Сообщение #2

Опытный
**

Из: Жуковский
ФИО: Савин Игорь Александрович
Занимаюсь бонсай с (года):2007

В лесу.

+Quote Post
pavel
сообщение 7.09.2018 - 15:46
Сообщение #3

Опытный
**

Из: г.Москва
ФИО: Павел
Занимаюсь бонсай с (года):Впервые узнал в 1995году

Цитата(Flo-rida @ 6.09.2018 - 23:48) *
Думаю высадить самостоятельно, купив семена . Хотелось бы совета от опытных людей , где приобрести семена с хорошей всхожестью. Благодарю за внимание"

В вашем регионе ассортимент растений для выращивания в качестве бонсай очень широкий, у вас очень хороший климат, но он сильно отличается в зависимости от региона, попробуйте обратиться за советом в Бакинский ботанический сад, у вас там шикарные специалисты есть. Бонсай выращивается из обычных деревьев, они смогут вам посоветовать что лучше подойдёт именно для вашей климатической зоны. Т.к. климат в горах Габалы , или на юге в Ленкорани, очень сильно отличается от бакинского.

Сообщение отредактировал pavel - 7.09.2018 - 15:47

+Quote Post
Lelik
сообщение 7.09.2018 - 16:47
Сообщение #4

Начинающий
**

Из: Николаев, Украина.
ФИО: Филипцев Леонид Евгеньевич
Занимаюсь бонсай с (года):2013

Ага, ща Вас пошлют в такое тридевятое бонсайное государство из которого никто никогда не возвращался! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Через пару месяцев можно будет копать местный материал, найдите что-нибудь небольшое, мелколистное - алыча, гранат. вязы должны быть и т. д., небольшое в смысле начального размера, и проще копать и лучше приживается. Пока почитайте темы о субстратах, как правильно выкапывать, пересаживать, поливать, удобрять. С семенами Вы застрянете надолго, можно и семена конечно, но попутно чтобы не заскучать выкопайте что-нибудь. Успехов!

+Quote Post
Ветер
сообщение 8.09.2018 - 04:57
Сообщение #5

Начинающий
**

Из: Россия, г. Кемерово
ФИО: Полищук А.В
Занимаюсь бонсай с (года):2017

добрый день я тоже родом из Баку .. бонсаи не дорого голандские пеньки продаются на Нариманого там на перекрестке Хойхойского от гянджлика если ехать проезжая пятую бальницу в сторону чудопечки есть магазин прям под домом у дороги .. забыл название что то с флорой связано помоему у них есть от 25 -30 манат были вязы ... а так правильно говорят у нас много разных деревьев растет что можно взять с природы ... даже та самая маслина ее много около нахачиванского училища там целая роща выбирай любое ) ... а если будите искать грунт цеолит он есть на базаре около цирка там барсик продают стандарт кошачий наполнитель мне так сказали стоит мешочек 7 манат .. если будет что еще узнать по Баку региону пишите в личку

+Quote Post
Flo-rida
сообщение 12.09.2018 - 22:54
Сообщение #6

Новичок
*

ФИО: Фазиль
Занимаюсь бонсай с (года):2018

Благодарю за информацию всем кто ответил.

+Quote Post
olenik
сообщение 11.10.2018 - 23:43
Сообщение #7

Начинающий
**

Из: Москва
ФИО: Гусева Ольга
Занимаюсь бонсай с (года):2010

Вот здесь неплохие семена бывают, (всхожесть обычно нормальная) http://adenium-doma.ru/shop/dlja-bonsaj ;у них не только адениумы)))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic