IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новоприбывшим:

Просьба новичкам, прежде, чем задавать вопросы на Форуме, ознакомиться с этими полезными темами:

Как правильно задать вопрос

Реанимация бонсай

Первоочередные мероприятия по уходу за новым растением

Пересадка и перевалка

F.A.Q.

Reply to this topicStart new topic
> Перевалка кармоны с использованием seramis, Нужен ли кокосовый торф?? всё ли закупила???
phenix
сообщение 20.11.2018 - 15:36
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва
Занимаюсь бонсай с (года):2018

Подскажите пожалуйста, если в перевалке Кармоны будет использоваться гранулят Серамис, то нужен ли тогда кокосовый торф? Пропорции такие же, как если бы использовалась "акадамия"? Это же в принципе одно и тоже?

Вообще закупили следующее:

керамзит
серамис
Грунт мелкий 2-5 и крупный 5-8мм
кокосовый торф
уголь еще какой-то рассыпной

Керамзит на дно, остальное перемешать и засыпать Кармону в новой ёмкости, верно? Никогда растениями не занималась и уже окончательно запуталась со всем этим, помогите пожалуйста!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page

+Quote Post
Cened
сообщение 21.11.2018 - 13:29
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Ульяновск

Цитата(phenix @ 20.11.2018 - 15:36) *
Подскажите пожалуйста, если в перевалке Кармоны будет использоваться гранулят Серамис, то нужен ли тогда кокосовый торф? Пропорции такие же, как если бы использовалась "акадамия"? Это же в принципе одно и тоже?

Вообще закупили следующее:

керамзит
серамис
Грунт мелкий 2-5 и крупный 5-8мм
кокосовый торф
уголь еще какой-то рассыпной

Керамзит на дно, остальное перемешать и засыпать Кармону в новой ёмкости, верно? Никогда растениями не занималась и уже окончательно запуталась со всем этим, помогите пожалуйста!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Здравствуйте, прочитайте тему http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4057
Там все поэтапно и доступно описано. Сам при перевалке опирался на данный топик. К сожалению по поводу ваших компонентов подсказать не могу, так как опыта мало)

+Quote Post
Ветер
сообщение 22.11.2018 - 06:18
Сообщение #3

Начинающий
**

Из: Россия, г. Кемерово
ФИО: Полищук А.В
Занимаюсь бонсай с (года):2017

отряхните старый грунт но не промывайте, корни не тревожте не обрезайте не отрывайте ) она плохо переносит эти процедуры. поставьте в большую посуду и засыпте серамисом , прежде серамис просейте избавьтесь от пыли , если на чистом серамисе то чаще придется поливать , кокосовый торф он больше будет сдерживать влаги, в чистом серамисе вы смело можете проливать не боясь застоя воды ) уголь тоже можно добавить немного но не пыль .. одна кармона у меня стоит в акадаме с кремневитом поливаю через сутки ну и бывает до двух суток зависит от того как подсыхает , но в нем она у меня не растет ,цветет дает цветочки но не веточки )) весной буду пересаживать менять грунт ... то что посадите в серамис пока и пусть стоит а потом больше прочтете наберетесь опыта с грунтом и пересадите

+Quote Post
phenix
сообщение 25.11.2018 - 22:02
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Ветер @ 22.11.2018 - 06:18) *
отряхните старый грунт но не промывайте, корни не тревожте не обрезайте не отрывайте ) она плохо переносит эти процедуры. поставьте в большую посуду и засыпте серамисом , прежде серамис просейте избавьтесь от пыли , если на чистом серамисе то чаще придется поливать , кокосовый торф он больше будет сдерживать влаги, в чистом серамисе вы смело можете проливать не боясь застоя воды ) уголь тоже можно добавить немного но не пыль .. одна кармона у меня стоит в акадаме с кремневитом поливаю через сутки ну и бывает до двух суток зависит от того как подсыхает , но в нем она у меня не растет ,цветет дает цветочки но не веточки )) весной буду пересаживать менять грунт ... то что посадите в серамис пока и пусть стоит а потом больше прочтете наберетесь опыта с грунтом и пересадите

к сожалению, моя кармона вряд ли уже выживет:( слишком сильно она заливалась пока я думала, что проблема в нехватке света или насекомых:( каждый день с надежной проверяю, но ей всё хуже, очень повреждена была гнилью корневая система:((( теперь будет уроком на будущее, что нельзя вслепую доверять инструкциям про полив с магазина, а обязательно изучать вопрос на форумах (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Но капелька надежды в этой грустной и довольно безнадежной ситуации у меня все ещё таится... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

+Quote Post
phenix
сообщение 25.11.2018 - 22:07
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Cened @ 21.11.2018 - 13:29) *
Здравствуйте, прочитайте тему http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4057
Там все поэтапно и доступно описано. Сам при перевалке опирался на данный топик. К сожалению по поводу ваших компонентов подсказать не могу, так как опыта мало)

да, спасибо, в итоге тоже опиралась на ту тему! Только жаль, что моё растение оказалось слишком повреждено из-за перелива и уже вряд ли выживет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но на будущее теперь урок вынесен...

+Quote Post
Ветер
сообщение 27.11.2018 - 18:12
Сообщение #6

Начинающий
**

Из: Россия, г. Кемерово
ФИО: Полищук А.В
Занимаюсь бонсай с (года):2017

но вы попытайтесь обрежте гниль с корней хоть и обычная обрезка корней влияет на кармону но все же попытка не пытка .. пересадите ее пролейте цирконом, корневином . циркон как написано спасает от стресов заморозков пересушки и т.д а может и отклимается ... они копейки стоят ..

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic