IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 223
(пользователей: 4, гостей: 219)
ishelest, zvv, JIuc, Carlos

Goto Month

Апрель 2020

ПВСЧПСВ
»
»
9
»
13
14
17
»
20
21
»

> Последние обсуждения
_Klim @ 10.04.2020 - 02:04
Просмотров: 25   Комментариев: 0
_Klim @ 9.04.2020 - 19:59
Просмотров: 83   Комментариев: 2

> Нужна помощь мастеров! Нужно ли удобрять?
Автор JIuc — 8.04.2020 - 11:17 — 3 комментариев
Здравствуйте, очень нужна консультация знающих людей. Пожалуйста ответьте новичку!

1-я часть вопросов: Вяз мелколистный, после перевалки прошло 2 месяца, (переодически вялась борьба с паутинным клещем), и нет ни одного нового листочка, дерево как-будто замерло. Понятно что переходный период, стресс, что наращивает корни, но все-же 2 месяца не много? И может стоит его удобрить? Если да то чем? Есть еще сомнения на счет питательности грунта в который я его пересадил..правильно ли я его составил? Кокосовый торф 40%, 30% активированный цеолит, кора 10%, уголь древесный 10%, 10% керамзита мелкого. Что думаете? Горшок примерно вдвое больше того в котором он был.

2-я часть вопросов: Есть еще 2-а пациента только принесенных из леса, собраны были в глинистом грунте у реки (они еще очень малы, не совсем понятно кто они..поскольку на определенном этапе очень похожи внешне, это или граб обыкновенный или пробковый вяз, в месте сбора их было 50:50). Посажены они тоже в такой же грунт. Подходит ли он им? Не бедный ли такой грунт? И нужно ли его также удобрить? Выживут ли они вообще?

Вяз обитает на подоконнике восточной стороны. Лесные товарищи на открытом балконе. (t 12-17)

Пожалуйста, обратите внимание: одна тема - одно растение.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Просмотров: 136, последний комментарий от Сергей Кондратенко   

> Помогите!
Автор Анастасия. — 7.04.2020 - 23:50 — 1 комментариев
Помогите пожалуйста!!!Подарили бонсай Вяз (не знаю какой вид, помогите определить), ничего о них не знаю, в инете много разной информации. Знаю, что он пересушен, опускала в воду. Проконсультируйте пожалуйста. Расскажите об уходе.
Эскизы прикрепленных изображений

Просмотров: 75, последний комментарий от Сергей Кондратенко   

Текстовая версия Сейчас: 10.04.2020 - 09:57