IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Вставка картинок, Предлагаю расширить функционал форума по редактированию картинок
Rikenbacker
сообщение 13.08.2014 - 11:41
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва
Занимаюсь бонсай с (года):2014

Добрый день.

Мне кажется на форуме чрезвычайно сложно вставить картинку. И сложность заключается в первую очередь в органичении на размер самой картинки - 180 Кб, если не путаю. Само ограничение оспаривать не буду, т.к. ему может быть много причин. Но оно все же сильно ограничивает возможность сходу вставить только что сделанную фотографию, а для некоторых может и вовсе стать непреодолимым препятствием.
Я думаю что если добавить на форум возможность автоматического пережатия картинки, то сложности исчезнут. Ограничение останется таким-же, но пользователям не придется ломать голову и ставить на компьютер (телефон/планшет/кофеварку) программы для обработки фото. Т.е. пользователь загружает картинку размером, допустим, 2Мб, но изображение перекодируется с потерями до 180кб. Качество будет не ахти, но если хочется качества, то пользователь уже пусть сам конвертит. Главное убрать невозможность добавления большой картинки. PHP имеет не одну библиотеку для работы с картинками, не думаю что это сложно.

В общем вот такое вот предложение.
Go to the top of the page

+Quote Post
Сергей Кондратенко
сообщение 6.09.2014 - 02:10
Сообщение #2

Профи

Из: Москва
ФИО: Сергей Кондратенко
Занимаюсь бонсай с (года):1994

Давно эта хорошая и правильная идея витает в воздухе. Возьметесь сделать без замены движка форума?
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic