IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> 2 года со дня кончины
zvv
сообщение 28.09.2013 - 04:30
Сообщение #1

Опытный
**

Из: Новосибирск
ФИО: Вячеслав В. Зуев
Занимаюсь бонсай с (года):2005

Клуба нет! Может и раздел убрать в архив? Чтобы не смущал....
Go to the top of the page

+Quote Post
Сергей Кондратенко
сообщение 30.09.2013 - 00:53
Сообщение #2

Профи

Из: Москва
ФИО: Сергей Кондратенко
Занимаюсь бонсай с (года):1994

Пусть пока побудет. Возможно, еще пригодится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Quote Post
HomoCredens
сообщение 2.10.2013 - 12:49
Сообщение #3

Опытный
**

Из: Ярославль
ФИО: Андрей Спиридонов
Занимаюсь бонсай с (года):2003

Цитата(Сергей Кондратенко @ 30.09.2013 - 01:53) *
Пусть пока побудет. Возможно, еще пригодится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На круглые даты возлагать виртуальные веночки? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Quote Post
Сергей Кондратенко
сообщение 3.10.2013 - 23:51
Сообщение #4

Профи

Не. Есть идеи. Времени нет пока. Зимой появится, тогда поглядим.

+Quote Post
Djin
сообщение 9.10.2013 - 21:01
Сообщение #5

Начинающий
**

ФИО: Буш Михаил Валерьевич
Занимаюсь бонсай с (года):2010

Расскажите хоть в чем заключался ваш клуб, что за встречи были и почему все прекратилось?

+Quote Post
Сергей Кондратенко
сообщение 9.10.2013 - 21:48
Сообщение #6

Профи

А не было клуба. Была только невнятная декларация ни о чем.

+Quote Post
pavel
сообщение 14.10.2013 - 17:23
Сообщение #7

Опытный
**

Из: г.Москва
ФИО: Павел
Занимаюсь бонсай с (года):Впервые узнал в 1995году

Цитата(Djin @ 9.10.2013 - 22:01) *
Расскажите хоть в чем заключался ваш клуб, что за встречи были и почему все прекратилось?

Встречи были, но так как всё у нас держится на личности (лидере), с того момента как Андрей Дарусенков не смог больше уделять времени на подготовку этих встреч они и закончились. А иного лидера у нас пока к сожалению нет. Вот и ждём. Самим организоваться не получается.

+Quote Post
fevral6
сообщение 15.10.2013 - 17:46
Сообщение #8

Начинающий
**

ФИО: Альберт
Занимаюсь бонсай с (года):2008

Я где то слышал(читал, возможно на этом форуму), что Андрей обучает и консультирует на воздмездной основе.Похоже время есть, нет желания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Я по правде не стал бы ему платить за это, так как не считаю его таким уж профи, как некоторые,он конечно очень опытный в плане содержания деревьев в горшке и в приемах формирования(это не удивительно если посмотреть сколько времени он этим занимается), но как художник, то что он делает со своими и чужими деревьями мне не очень нравиться, Уж извините, это мое мнение.Но если лень обучаться самостоятельно, или нет возможности и времени, то конечно можно раскошелиться.

За встречами клуба, я следил в темах на форуме, но желания вступить в него, как то не возникало.Было не интересно.

+Quote Post
Алексей Волохин
сообщение 15.10.2013 - 20:27
Сообщение #9

Начинающий
**

Из: Тверская область
ФИО: Волохин Алексей Александрович

fevral6, а Вам бабушка не говорила, что судить человека...ну в общим не хорошо это. Чтобы судить, надо иметь по крайней мере право на это. А вот с этим такая вечно проблема знаете ли, помните например: а судьи кто? А судить за глаза, ну совсем не прилично, а для мужчины, это совсем свинство знаите ли! Вы конечно же имеете право высказать своё мнение, но судить о художественном вкусе человека, о его профессионализме, о его отношении к людям, о том что он , в общим-то не профессионал, делает со своими деревьями...ну не надо судить. Все эти Ваши суждения смахивают на банальную провокацию!
То что Вам не нравились встречи...так и не ходите, не хотите платить, не платите....это право каждого,....судить за чем? Я не защищаю Андрея, думаю с этим он и сам справится, я о другом...в который уже раз, мы здесь собрались ну очень разные, но есть одно, что худо-бедно нас объединяет...так вот давайте лучше про деревья, про плошки, про витамины,....про клуб наконец, выбор то есть! Объединятся надо, а не судить...тогда глядишь и интерес появится.
P.S. Сергей, а нельзя ли как-то до зимы поделится идеями....хотя бы тезисы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Quote Post
fevral6
сообщение 15.10.2013 - 22:25
Сообщение #10

Начинающий
**

Ого! у меня возникло чувство, что Вы при людно обвинили меня в богохульстве.Как будто, я посягнул на святое. Меня прям таки опалило праведным гневом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
С чего Вы решили, что я его сужу, я ОЦЕНИВАЮ его работы и составляю мнение о его профессионализме, и имею на это ПОЛНОЕ право, как и любой(или здесь допускаются только восхищенные возгласы).Вы ведь не являясь к примеру кинокритиком или режиссером, вполне можете дать оценку фильму и мастерству режиссера и даже оставить свою рецензию на сайте кинолюбителей, и это нормально, режиссер к этому должен быть вполне готов, выставляя свои работы на всеобщее обозрение.
А то, что Андрей решил прекратить встречи и начал зарабатывать на своих знаниях,для меня вполне понятно и естественно(во всем мире, так вообщем то и делается), ну стало ему не интересно устраивать встречи не видя прогресса и отдачи, это его личное дело, Вы что то возможно от этого потеряли, а Андрей скорее всего нет.
Так что можете усмирить свой праведный гнев, ни какой провокации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .Спокойно продолжаем выращивать бонсай. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал fevral6 - 15.10.2013 - 23:22

+Quote Post
Алексей Волохин
сообщение 16.10.2013 - 07:25
Сообщение #11

Начинающий
**

Из: Тверская область
ФИО: Волохин Алексей Александрович

Речь идёт не о диферамбах в чей бы-то ни было адрес, не о восхищении и уж тем более не о прикосаемости кого угодно....я говорил о приличиях! И призвал оставить суждения о человеке и вернуться к бонсаи. Вот судить о деревьях мы все здесь и собрались, а судить, о моём например, художественном вкусе, профессионализме или других качествах, тем более за глаза, вот это и есть не приличие.Ну вот как-то так.

+Quote Post
pavel
сообщение 21.10.2013 - 16:48
Сообщение #12

Опытный
**

Цитата(fevral6 @ 15.10.2013 - 23:25) *
Я где то слышал(читал, возможно на этом форуму), что Андрей обучает и консультирует на воздмездной основе.Похоже время есть, нет желания smile.gif .

Где читали? Где слышали? предоставьте пожалуйста Факты!

Цитата(fevral6 @ 15.10.2013 - 23:25) *
За встречами клуба, я следил в темах на форуме, но желания вступить в него, как то не возникало.Было не интересно.

Ого! у меня возникло чувство, что Вы при людно обвинили меня в богохульстве.Как будто, я посягнул на святое. Меня прям таки опалило праведным гневом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
С чего Вы решили, что я его сужу, я ОЦЕНИВАЮ его работы и составляю мнение о его профессионализме, и имею на это ПОЛНОЕ право, как и любой(или здесь допускаются только восхищенные возгласы).Вы ведь не являясь к примеру кинокритиком или режиссером, вполне можете дать оценку фильму и мастерству режиссера и даже оставить свою рецензию на сайте кинолюбителей, и это нормально, режиссер к этому должен быть вполне готов, выставляя свои работы на всеобщее обозрение.
А то, что Андрей решил прекратить встречи и начал зарабатывать на своих знаниях,для меня вполне понятно и естественно(во всем мире, так вообщем то и делается), ну стало ему не интересно устраивать встречи не видя прогресса и отдачи, это его личное дело, Вы что то возможно от этого потеряли, а Андрей скорее всего нет.
Так что можете усмирить свой праведный гнев, ни какой провокации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .Спокойно продолжаем выращивать бонсай. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Добрый день.
Считаю залезание в карман любого из участников нашего форума, а в данном случае Андрея Дарусенкова, и обсуждение его методов зарабатывания денег, в вашем Коментарии крайне некорректным. Андрей, когда объявил о том что не сможет больше организовывать встречи клуба, объяснил всё просто и логично :

Цитата(pavel @ 21.09.2011 - 10:53) *
Хотелось бы узнать, а намечается ли у нас встреча в сентябре, а то конец месяца уже близко?
Павел et аll, я не знаю, каков настрой у всех, но что касается меня, то ситуация следующая. Мои личные приоритеты меняются под давлением обстоятельств.:-) Маленький ребенок: нужно опять впрягаться в работу в офисе и деньги зарабатывать. Соответственно я уже не смогу уделять клубу соответствующее внимание. В частности, я не смогу регулярно посещать его мероприятия. Я не обсуждал этот вопрос ни с кем и не в состоянии предложить кого- либо своим приемником, так что этот вопрос нужно будет как-то совместно решать, если есть общее желание продолжать встречаться .На ближайшую перспективу в части бонсай я планирую сосредоточиться на выставочной деятельности (ближайшая выставка пройдет в Тимирязевском музее 12-16 октября), но готов рассматривать любые предложения по продвижению бонсай в России. Заранее прошу прощения, но иначе у меня на этом этапе никак не получается. С уважением, Андрей Дарусенков ( http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...amp;#entry58905 )

К сожалению, как я уже говорил на данном этапе развития бонсай в России иных мастеров у нас нет. И учиться не у кого, а пригласить японцев стоит дорого и бессмысленно.

По поводу обсуждения художественных достоинств работ Андрея Дарусенкова, каждый может иметь своё представление о прекрасном, но повторюсь иных известных нам российских мастеров имеющих в коллекции подобное количество хороших деревьев, у нас нет!!!

Если Вам есть что представить на суд публике, пожалуйста..... открывайте тему и хвастайтесь.

Сообщение отредактировал pavel - 21.10.2013 - 17:08

+Quote Post
Jur
сообщение 21.10.2013 - 18:50
Сообщение #13

Опытный
**

Занимаюсь бонсай с (года):2002

Пожалуйста, давайте не будем так эмоционально.
fevral6 нигде не обсуждал Андрея и не залезал ему в карман.

А сам пост fevral6 по своей сути проявление элементарного моветона:
Альберт, вы, вне всякого сомнения, можете иметь мнение и о профессионализме кого-либо (желательно при этом еще объяснить, что вы лично подразумеваете под этим термином), и о художественных достоинствах его работ, однако в этой теме данным вопросом никто не интересовался, как и тем, стали бы вы ему платить или нет.
Если есть желание, вы, конечно, можете открыть тему и высказать свое мнение, но выглядеть это будет несколько странным.

Прошу далее не обсуждать эти вопросы.

p.s. Павел, у fevral6 есть темы со своими растениями.

+Quote Post
Сергей Кондратенко
сообщение 21.10.2013 - 18:55
Сообщение #14

Профи

Цитата(pavel @ 14.10.2013 - 17:23) *
Вот и ждём. Самим организоваться не получается.

Павел, Вам самому не стыдно такое писать? Кто хочет учиться, тот сам организовывается и находит варианты, тем более в Москве живете, а не в глухой сибирской деревне. Ну, а кто не хочет, тому только и остается, что стенать о потерянном кумире.
При этом согласен, что обсуждать тут личность Дарусенкова и его финансовые дела не корректно.

+Quote Post
fevral6
сообщение 21.10.2013 - 22:59
Сообщение #15

Начинающий
**

Мне остается только, попросить прощения за свой дурной тон.
Андрея Дарусенкова, я считаю лучшим мастером в России и к сожалению пока единственным такого уровня. В этом то вся и проблема, в мире
есть гораздо более продвинутые мастера, которые свободно делятся своими знаниями и опытом.Вот на них, я считаю и надо равняться и
самостоятельно учиться у них.Что бы понимать, что можно и нужно сделать лучше, чем у Андрея.
Тогда можно создавать клуб, в котором знает что делает не только один человек.А если ждать, что кто то нас научит.....мы так ни куда не продвинемся.
Тем более как оказывается, учить некому.

Это, я имел ввиду в контексте своих сообщений.Еще раз, прошу прощения если задел чьи то чувства.

Сообщение отредактировал fevral6 - 21.10.2013 - 23:10

+Quote Post
pavel
сообщение 23.10.2013 - 13:22
Сообщение #16

Опытный
**

Цитата(Сергей Кондратенко @ 21.10.2013 - 19:55) *
Цитата(pavel @ 14.10.2013 - 17:23) *
Вот и ждём. Самим организоваться не получается.

Павел, Вам самому не стыдно такое писать? Кто хочет учиться, тот сам организовывается и находит варианты, тем более в Москве живете, а не в глухой сибирской деревне. Ну, а кто не хочет, тому только и остается, что стенать о потерянном кумире.
При этом согласен, что обсуждать тут личность Дарусенкова и его финансовые дела не корректно.

Сергей, Вы меня немного неправильно поняли, я имел ввиду что наша российская специфика в том, что мы, даже в хобби, объединяемся в группы при наличии какого либо лидера, и не только в бонсай я проходил это в разных интересах. В отличии от наших западных коллег, которые просто вместе собираются и занимаются, общаются и т.д.
За Андрея я вовсе не стенаю, я могу с ним пообщаться в любой удобный момент.

+Quote Post
Андрей Бессонов
сообщение 2.11.2013 - 13:18
Сообщение #17

Начинающий
**

Из: г.Ина, Сайтама, Япония
ФИО: Бессонов Андрей Дмитриевич
Занимаюсь бонсай с (года):2009

Друзья! Те кто захотят - всегда будут делать!
Посмотрите пожалуйста на европейские, австралийские и американские объединения/клубы бонсай: у них нет чётко выраженного лидера! Ребята, которые пылают страстью совершенствоваться в своём деле собираются и практикуются, учатся на собственных ошибках, постепенно выравнивают к своим желаниям возможности, ресурсообеспеченность, увеличивая их.

И не в менталитете нашего народа, не в его специфике беда!
Далеко ходить не буду. Понаблюдайте как развивается в нашей стране новый вид спорта воркаут. И у них тоже сейчас нет ресурса полноценного - обеспеченность качественным и разнообразным инвентарём. Но у них есть желание! у них есть стремление к развитию! Занимаются на том, что доступно. Постепенно увеличивают свои ресурсы!
Или же ушу. Не знаю как в других регионах, но как вижу я, в Приморье оно активно и уверенно развивается, благодаря объединению и совместной работы тех, кто любит это дело.

И наверное, как мне кажется, нам бы всем стоило прекратить воспитывать друг друга и вести публичную оценку навыков... научиться слушать и взаимодействовать друг с другом желательно... конфликты, возникающие в итоге, нам точно не дадут ничего хорошего.

+Quote Post
beomaster
сообщение 6.12.2013 - 12:46
Сообщение #18

Опытный
**

Из: Москва, СВАО
ФИО: Карпенков Павел
Занимаюсь бонсай с (года):сентябрь 2008

Андрюха- единственный мужик, который реально что-то делает. Пару лет прошло, он в Японии в любую бонсай нурсери ногой дверь открывает, в правительстве Приморского края авторитет, учится, читает, общается, стремится. Весь московский бонсай-клуб кучка диссидентов по сравнению с тем, на какой уровень он вышел.
Андрюха, когда будешь президентом, возьми меня в административно-хозяйственный отдел, я с опытом работы и много не ворую.

Пожалуйста, возможные коррупционные вопросы вашего возможного будущего сотрудничества в случае возможного будущего президентства кого-либо из участников форума, обсуждайте в личке, здесь это офтоп.

Сообщение отредактировал Jur - 7.12.2013 - 21:37

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic