IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 300
(пользователей: 0, гостей: 300)

Goto Month

Декабрь 2017

ПВСЧПСВ
»
3
»
4
6
10
»
17
»
19
»
26
27
28
29

> Последние обсуждения
ozhAlex @ 11.12.2017 - 21:33
Просмотров: 221   Комментариев: 7
колобок @ 9.12.2017 - 22:10
Просмотров: 182   Комментариев: 4

> Мирт погибает
Автор Симбирка — 8.12.2017 - 14:13 — 1 комментариев
Здравствуйте.
Началась проблема в августе.уезжала в долгосрочную командировку и оставила деревья на мать.проблема только с одним деревом. Начало активно сбрасывать листву, чего не наблюдалось все его время проживания у меня (3 года). Листья сохнут и отпадают, на кончиках начинают чернеть хотя были замечены чернения и посередине листа. Я грешила на вредителей и провела двукратные обработки комплексными химикатами, надевала "пакет на голову". Бестолку, даже под пакетом дерево сбрасывало листву. Ветки при обрезке живые, ломкости не наблюдается, структура хорошая. Стоит на южном окне возле фромуги оконной но под подоконником батарея, правда, не самая горячая. Это самые светлые окна в доме, на восточных света мало из за соседнего дома.
Подскажите что делать? Я борюсь за него уже 4 месяца.фото, к сожалению, прикрепить не получается.
Не обрезала с августа, боялась навредить. Растет хорошо, новые разветвления пускает. На месте опавших листочков завязи новые образуются, правда так же осыпаются не успев вырасти в полноценный лист, и опять по новой: осыпается - завязь- осыпается
Просмотров: 104, последний комментарий от ozhAlex   

> Помогите определить причину листопада фикуса
Автор yan06 — 25.11.2017 - 02:54 — 2 комментариев
Добрый вечер!
Пожалуйста,помогите определить причину листопада фикуса.
За последнюю неделю начал активно скидывать листья.Листья скручиваются и желтеют.Иногда замечаю на них маленькие коричневые точки.
У меня дома довольно сухо,но я стараюсь поддерживать оптимальную влажность для растения.Опрыскиваю его по 3-4 раза в день,рядом стоит небольшой тазик с водой.Фикус стоит под лампой дневного освещения,подальше от батареи.(переехал туда примерно дней 6 назад).Но это не помогло и каждый день состояние растения стремительно ухудшается.Я не могу определить является ли это последствие стресса(новый температурный режим и снижение влажности)или же он чем то болен.Подскажите,пожалуйста,что стоит с ним делать дальше?Я хотела пересадить его в новый,более просторный горшок с хорошим грунтом(растение не пересаживали более 2 лет) и обработать Эпином.Хочется услышать мнение экспертов по этому поводу.
Заранее большое спасибо.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Просмотров: 183, последний комментарий от Jenya F.   

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017 - 11:06