IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 77
(пользователей: 1, гостей: 76)
Masai

Goto Month

Июнь 2018

ПВСЧПСВ
»
1
2
»
5
6
7
»
15
16
»
22
23
»
27
28
29

> Последние обсуждения
Ozman @ 21.06.2018 - 14:44
Просмотров: 50   Комментариев: 3
Lesya @ 21.06.2018 - 12:13
Просмотров: 44   Комментариев: 1

> Желтеют листья у вяза спасите-помогите пожалуйста.
Автор Ozman — 21.06.2018 - 14:44 — 3 комментариев
Люди добрые помогите пожалуйста.
Первое мое растение в жизни заболело.
Около двух недель он у меня, когда купил было максимум 2-3 жёлтых листика и когда убирался в горшке ещё штук 15 опавших выкинул. Сейчас пожелтели многие (видно на фото)
https://ibb.co/f8dc5T
https://ibb.co/cdWKKo

Что же я бессердечный делаю не так???
Грешу на два момента: уезжал дней на 5 никто не поливал, когда приехал вставил палочку на 2 см выташил минут через 15 была обсолютно сухая, сразу же полил.
Второй момент: поставил на окно которое не сильно солнечное (вычитал что он боится прямых солнечных лучей) или же те лучи которые попадают через стекло уже не являются прямыми и поставить на светлый подаконник? + Окно это часто открыто ночи холодные ниже 15 градусов. Может его продуло?
Дал удобрение вроде радуга с минерализацией 10-10-10 как вычитал на форуме. Может из за него?

Буду очень благодарен любой помощи, заранее большое спасибо!!!
Просмотров: 50, последний комментарий от ozhAlex   

> Можжевельник скальный
Автор Masai — 20.06.2018 - 09:25 — 6 комментариев
Можжевельник, скальный.
Грунт земля, в пластиковой бутылке как из под кваса. Хорошо полит водой, пакет внизу мокрый.
На грунте лежат сухие ветки, растет разная зелень.
У можжевельника есть несколько сухих веток (судя по старым фото уже давно). Нужно ли их удалять?
Возможно это укоренённый черенок. Верхушка отломана, но прямо от этого места растёт зелёная ветка. Нужно ли его переваливать или лучше не трогать пару месяцев?
Куда его поставить лучше, на окно с сеткой (будет яркое солнце на пару часов) или просто рядом?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Просмотров: 150, последний комментарий от ozhAlex   

Текстовая версия Сейчас: 22.06.2018 - 10:35