IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 307
(пользователей: 1, гостей: 306)
Lapa

Goto Month

Декабрь 2019

ПВСЧПСВ
»
»
3
4
6
»
10
»
17
19
»
27
29
»

> Последние обсуждения
Юрій @ 7.12.2019 - 18:17
Просмотров: 101   Комментариев: 7
Дмитрий К @ 6.12.2019 - 21:47
Просмотров: 147   Комментариев: 7

> Кармона, странный налет
Автор Дмитрий К — 6.12.2019 - 21:47 — 7 комментариев
Всех приветствую! Вообщем, история моего бонсай такая, в октябре 2018 подарена. Пережила по моему незнанию облетение листвы. В итоге с цирконом и пакетом выходил.
Росла она в том же горшочке, что подарен.
Поливал умеренно, каждый день опрыскивал. Вода для полива - покупная бутилированная питьевая.
В ноябре начались изменения - заметил вредителей мелких (типа тли белые такие с крылышками вроде. Все в зкмле и корнях).

Пересадил в бОльший по обьему горшок. Вниз на дно керамзит положил, далее грунт (для хвойных и бонсай), кармону отряхнул от старого грунта на половину, установил и далее присыпал новым грунтом.

На данный момент на листьях какой то белый слегка налет периодически, плюс листья начинают с концов коричневеть. Что это может быть?
Живность не видел, возможно внутри конечно.

Освещение искусственное, целый день лампа. Надеваю сверху пакет.
Проверил живое или нет - живое (зеленое внутри).
В грунт воткнул эликсир для комнатных растений Joy.

В статьях здесь нашел, что травить вредителей пестицидами. Вот хотел бы сначала поставить диагноз. Поэтому прошу помочь. Фото конечно прикладываю.

https://drive.google.com/folderview?id=1Bq7...DpVQq8prRnhTQGR
Просмотров: 147, последний комментарий от ЕленаК   

> Фикус Микрокарпа пришла осень
Автор Василий Александрович — 1.12.2019 - 14:43 — 2 комментариев
Добрый день.
Перечитал много тем в поиске по форуму и уже казалось бы определился с действиями. Необходимо ваше подтверждение.

Предистория:
Фикус куплен прошлой осенью. Стоит в спальне, но не на прямом солнце, сквозняки не испытывает.
Полив по мере высыхания почвы - происходит путём вытаскивания пластикового горшка из глиняного кашпо и поливом в раковинные с ожиданием пока стечёт вода во избежания заболачивания. Опрыскивали 1 раз в 2-3 дня.
Подкормкой не пользовались.

В ноябре пришлось уехать на 2 недели - Фёдор был отдан соседке на воспитание.
По приезду забрал его и началось.... Опадают листья, чернеют молодые побеги. Соседка говорит что все делала по инструкциям.

Собственно предположение:
Фёдор был залит. Сейчас я его просушил и думаю о пересадке.
Мелких корней много, часть крепкие, часть при физическом воздействии отваливаются но запаха влаги нет. Так что у меня не получается точно понять гниют они или нет(

Что делать:
Стричь корни и ветки и пересаживать в новый грунт?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения

Просмотров: 283, последний комментарий от Carlos   

Текстовая версия Сейчас: 8.12.2019 - 16:56