IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 339
(пользователей: 5, гостей: 334)
JylG, Jenya F., pavel, ИрКа, Nikifor

Goto Month

Апрель 2018

ПВСЧПСВ
»
»
»
9
13
14
»
17
20
21
»
»

> Последние обсуждения
Jenya F. @ 24.04.2018 - 13:16
Просмотров: 0   Комментариев: 1
Волк @ 22.04.2018 - 22:27
Просмотров: 133   Комментариев: 2

> Каркас
Автор Волк — 22.04.2018 - 22:27 — 2 комментариев
Здравствуйте!
Купил дерево Каркас 4 апреля. Продали его как комнатное растение. Информации в интернете о нем мало , по-этому , пишу сюда, может кто поможет. Как купил обрабоал фитовермом и актарой. 06.04. пересадил в акадаму кириу кокос и крупный песок. Корневой ком разобрал , но не резал корни(они кстати в порядке , беленькие) Стоит на окне восточной ориентации на теплом балконе ( температура 20-22) ,которое открываем проветривать. Ветер на него не дует , но есть приток свежего воздуха. Рядом никаких приборов типа телека или батареи нет. Обеспечил подсветку фитолампой с 13 до 23. Полив по мере подсыхания верхнего слоя грунта, в среднем через день. На него дует увлажнитель воздуха с 13 до 23. С момента как купил и по сей день желтеют , сохнут , скручиваются и опадают листья. Напишите , пожалуйста , что с ним делать. Есть возможность поставить на балконный ящик, который находится на улице, но там ветер постоянно дует и я вот очкую , что поле пересадки да еще и с такими опадающими листьями еще хуже станет.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Просмотров: 133, последний комментарий от Ветер   

> Вертициллёз
Автор MontFort — 3.04.2018 - 20:04 — 20 комментариев
Сегодня от RatNIC в личку пришло известие, что на переданном мной клёне бургера обнаружился вертициллёз.
1) Все кому я передавал черенки и ростки клёнов (всех уже и не вспомню к сожалению) обратите пожалуйста особое внимание на свои растения.
2) Если кто сталкивался с подобной дрянью, пожалуйста напишите об этом.
3) Особенно прошу откликнуться тех, у кого был успешный опыт борьбы с этой гадостью.
4) Не могу найти инфу по соснам и елям, они поражаются этой заразой?
5) Передаётся ли эта мерзость по воздуху (из горшка в горшок) без непосредственного контакта растений?

Зараза конечно мерзкая, у меня сейчас в очень плохом состоянии клён литл принцесс, то, что с ним что то не так было понятно ещё прошлым летом, сразу после июньских заморозков.
Но этой весной положение совсем уж критическое. Если издохнет, "вскрытие" покажет точное наличие болезни. Но и по поверхностным признакам 90% это вертициллёз.
Советы типа всё в огонь не очень интересны, мне интересно лечить. Тем более, что загибающаяся кармона, самшит, ложнозибольдов клён, вяз китайский, на сегодняшний день
выглядят здоровыми, проснулись активно. Хотя на протяжении кто 2х , а кто и 3х лет катастрофически страдали от какого-то грибкового поражения.
Просмотров: 792, последний комментарий от RatNIC   

Текстовая версия Сейчас: 24.04.2018 - 13:21