IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 227
(пользователей: 0, гостей: 227)

Goto Month

Июль 2019

ПВСЧПСВ
»
1
3
»
»
17
18
19
21
»
»

> Последние обсуждения
ElenaRoz @ 20.07.2019 - 10:18
Просмотров: 27   Комментариев: 1
Алия @ 19.07.2019 - 13:52
Просмотров: 74   Комментариев: 2

> Пожалуйста, срочно помогите с диагнозом
Автор ElenaRoz — 20.07.2019 - 10:18 — 1 комментариев
Добрый день, мой бонсай вяз внезапно стал сбрасывать листья. Они покрываются пятнами, пятна темнеют, листья желтеют и опадают. Причем стремительно. С понедельника половина осыпалась. Вот так выглядят листья. Прошу помочь с распознаванием болезни и лечением.
Ни паутин, ни насекомых не вижу.
До этих симптомов бонсай отвозила на 2 недели на период отпуска к подруге, то есть он находился в другом доме. Там листва не падала. До отпуска был зеленый, росли новые листья.
На стволе какие- то коричневые выпуклые мелкие точки, как бородавки. Может, вредители?
Спасибо
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Просмотров: 27, последний комментарий от Georgy   

> опали все листья
Автор Алия — 19.07.2019 - 13:52 — 2 комментариев
Здравствуйте. Я новичок в искусстве выращивания Бонсай.
В январе купили Бонсай. И всё бы хорошо. Простоял где то месяц, начали опадать листья.
Я обратилась в магазин где покупали, сказали что так и должно быть. Происходит адаптация к новому месту. По пересадке сказали через года два, что место ему хватает.

Поливать по мере просыхания верхнего слоя и опрыскивать каждый день.

Листочки и в правду стали расти (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Стоял на полу в центре комнаты. В начале лета, заметила, что после опадания листья стали реже. Вскоре и вообще перестали появляться.

Я почитала, что возможно ему воды мало, стали полеветь чаще и поставила на подоконник. Купила удобрение пролонгированного действия Osmocote, добавила в грунт, гранул 15.
Затем на стволе заметила белую плесень. зачистила её щеткой. Вроде исчезла, но потом опять появилась.
Читала, что её может чем то обработать и в карантин поместить.
Сейчас стоит совсем лысый (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , есть маленький листик.

Может есть шанс его спасти. Помогите пожалуйста советом

Просмотров: 74, последний комментарий от Georgy   

Текстовая версия Сейчас: 21.07.2019 - 10:06