Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги!

 

Пока до весны предполагается определенный простой в работе, хочу выложить некоторое количество фотографий из своих поездок за последние несколько лет. Путешествовать тогда было значительно проще (в финансовом смысле), чем сейчас, и поэтому удалось забраться в довольно далекие от Москвы места. На фото будут не только бонсай или пенджин, а в основном как раз и не они. Но, надеюсь, все равно будет интересно. Комментариев будет мало, в основном только фото.

 

Предыстория. В 2014 году удалось осуществить давнюю мечту, и после напряженной подготовки (в основном, связанной с накапливанием необходимой суммы) съездить в Австралию и Новую Зеландию. Формальным поводом послужило посещение выставки бонсай, пенджин и суисеки в Голд Косте (Австралия), проводимой под эгидой BCI (Bonsai Clubs International - одной из крупнейших ассоциаций любителей и профессионалов бонсай). Чтобы лететь было дешевле и менее напряжно, путешествие разбил на отдельные интересные фрагменты, в каждом из которых предполагалось останавливаться на пару-тройку дней для изучения. Итоговый маршрут путешествия выглядел так: Москва - Гонконг - Сингапур - Сидней - Кернс (Большой Барьерный риф) - Голд Кост - Окленд (Н. Зеландия) - Роторуа - Таупо - Крайстчёрч - Квинстаун - Гонконг - Москва с 12 августа по 06 сентября 2014 года. В качестве звукового сопровождения взял с собой дочку :)

 

Карта маршрута:
Маршрут_2014_1.jpg Маршрут_2014_2.jpg

 


Часть 1: Гонконг. Август 2014 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, интересные фотографии. Я не большой специалист в области фото, но кажется снималось всё на "мыльницу" (или я не прав?) линии и перспективы выглядят очень интересно. Сюжеты и ракурсы отменные! Спасибо, буду следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на мыльницу, хотя и довольно продвинутую. Я уже давно пожертвовал качеством ради компактности и мобильности :) Справедливости ради надо сказать, что качество еще и сильно пострадало при сжатии перед выкладыванием на форум. Постараюсь сегодня начать выкладывать Сингапур (в отдельную тему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выложил короткое описание и карту всего маршрута в самом первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...