Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Еще один мой вяз.
Был сначала обрезан на месте и оставлен на год обрастать.
В прошлом году я его забрал, в середине лета наложил проволоку.
Длина веток пока приблизительная, форма еще будет уточняться.

post-25911-1523097747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, прекрасное дерево! Двоякое чувство вызывает нижняя ветвь. Она кажется слишком горизонтальной и в то же время всё равно привлекательной. Но это всё-таки фото, на месте видно намного лучше, что вы об этом думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Нижняя ветка это то ради чего я и взял этот материал.
Она держит всю композицию, сейчас там почти нет листвы. но со временем обрастет конечно.
Вяз только неделю как проснулся.
Когда обрастет будет очень лохматый, надеюсь что и нижняя ветка тоже.

Изменено пользователем Lelik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вяз, сбежистость супер, даже при таком небольшом размере, с мелким листом, гармонично смотреться будет... Первую ветку не рассматривали приподнять? Вернее, наверное, ее вторым стволом назвать...

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный вяз, сбежистость супер, даже при таком небольшом размере, с мелким листом, гармонично смотреться будет... Первую ветку не рассматривали приподнять? Вернее, наверное, ее вторым стволом назвать...

 

Игорь, спасибо!
Нижняя ветка, странно прозвучит, но мне бы хотелось, чтобы она была еще ближе к земле.
Согнуть ее уже не получится, слишком толстая.
Сокан, хорошая мысль, если бы угол был другой, у меня есть такой материал, именно для этого и взят, правда сейчас в полуфабрикатном состоянии, может на следующий год покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумал, кстати, идея интересная, надо попробовать сделать такое миниатюрное деревце из этой ветки.
Только уже ничего не гнуть а оставить в том виде что есть.
Главное, чтобы это согласовывалось со всем остальным.
Буду думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ветка-(стволик), которая, скажем так, категорично "уходит" от основного ствола, символизирует (или показывает), что она - дитя непослушное, своенравное и следовательно, больше хочет взять на себя акцент (что Вас, Леонид, я так понял, привлекает в образе этого дерева)... Ну это и интересно... Будем следить за развитием дерева с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень правильно подмечено, важно чтобы был какой то акцент, который будет создавать вокруг себя настроение и притягивать внимание. заметил даже что такой материал и ищу, чтобы хоть что-нибудь было с такой деталью, пусть и незначительной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нижняя ветка у земли нравится сейчас. Делать два ствола бессмыслено наверное.
В будущем когда будет хорошая крона ее наверное надо будет удалить. Будет выбиваться из вида. И следить чтобы она не создала бугор у основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без этой ветки тоже будет хорошо, только тогда надо будет смещать всё равновесие вправо и заращивать еще один большой срез.
Мне очень нравится эта ветка, она и дает этот объем, который мне нужен. А дальше будет видно.

Изменено пользователем Lelik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нижняя ветка нравится. А вот следующая над ней вызывает вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой веткой тоже всё в порядке.
Просто такой ракурс, изгибы на ней расположены больше по горизонтали чем по вертикали, поэтому сливаются в прямую линию, а надо бы на этом уровне, усилить по вертикали.
Я не волшебник, я только учусь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятное дерево, образ уже складывается... :) Макушка только должна тогда закончится направлением к первой ветке... если я правильно разглядел, она (макушка) направляется вверх... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С макушкой еще буду работать, там даже не везде накручена проволока, и много чего нового наросло.
Честно говоря не очень понял вопрос. Форма еще очень приблизительная, длина каждой ветки приблизительная, только направления, возможно еще будут укорачиваться для сбежистости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Качественная работа, как и второе деревце, гармонично сформировано.

 

Альберт, Ваш отзыв для меня очень ценен, давно наблюдаю за Вашими работами, нравится как Вы мыслите. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вяз был пересажен в другой контейнер.
Листопада дожидаться не стал, все листья убрал.

post-25911-1542708612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вяз, мне вот это лицо нравится и наклонил я его чуток.

 

post-4889-1542734405.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вяз, мне вот это лицо нравится и наклонил я его чуток.

 

Игорь, спасибо.
Да, почему бы и нет, с этой стороны тоже хорошо смотрится.
Через годик, еще бы плошку от Игоря Савина и всё будет ништяк! :rolleyes:

Изменено пользователем Lelik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...