Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблоня в саду
Форум Бонсай > Начинающим > Основы
Nikifor
Сам того не осознавая, еще года три назад начал делать заготовку бонсай у себя в саду, когда нечаянно во время косьбы травы срезал молодую яблоньку. Остался пенек, но на привое начала расти ветка. Которую я спустя год или два снова нечаянно почти срезал косой - обдер кору. В итоге ветка умерла. Но проснулась еще одна почка и дала прирост.
Сегодня немного убрал грунт и траву вокруг ствола и увидел вот такую вот яблоньку. Вот думаю когда изъять её из ог. Просто на этом месте планирую посадить обычную большую яблоню. А эту забрать. Или ещё пусть год-два разгоняется в ог? Кто подскажет?
Georgy
Но большую яблоню будете сажать явно не летом. Так что минимум до осени пусть разгоняется в ог. Покормите, а там по приросту и посмотрите - может мамэ захотите формировать.
Nikifor
Цитата(Georgy @ 6.05.2018 - 21:36) *
Но большую яблоню будете сажать явно не летом. Так что минимум до осени пусть разгоняется в ог. Покормите, а там по приросту и посмотрите - может мамэ захотите формировать.

Ой, мамэ мне кажется для меня это чересчур сложно будет. Если что - яблоню рядом посажу) А эта пусть будет в ог пока. Будем посмотреть
Nikifor
Пересадил свою яблоню страдальную в контейнер.
Nikifor
обновил фото.

Nikifor
Опробовал новые кусачки сферические с Алиэкспресса. Были туповаты. Поточил и рез стал заметно лучше. Ну, и сразу руки зачесались покусать что-либо. Под руки попалась яблонька - меня долго смущал пенек.
Буду пробовать доводить заточку еще лучше. Всем хорошей вегетации)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.