Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летняя встреча
Форум Бонсай > Дополнительный блок > Новости и организационные вопросы Национального Клуба Бонсай
Сергей Кондратенко
Уважаемые коллеги!
С подачи Александра (Alex69), озвучиваю предложение встретиться. Давно не встречались, поэтому, уверен, будет интересно и бонсайные вопросы обсудить, и просто пообщаться в реале. Территориально это Некрасовка (Люберцы).
Какие будут предложения по датам и темам?
gar
Лучше встречаться в субботу, в воскресенье много дачников и пробок...
Alex69
Цитата(gar @ 2.07.2018 - 05:02) *
Лучше встречаться в субботу, в воскресенье много дачников и пробок...

Тогда предложение на 28.07. Чтобы было время подумать и скорректировать графики.
Максимус
В этот раз обязательно посещу встречу! 28.07 готов.
NikNiklson
Буду стараться поучаствовать!)
Кстати да, как туда добираться, я смотрю Люберцы (дороги) все в красном и малиновых цветах!
А я живу диаметрально противоположно СЗАО!)
Брать с собой чего-нибудь поформировать?
Сереж, предложи повестку дня, а то мы долго будем мяться и раскачиваться!)

С уважением,
Андрей.
pavel
Пока на 28 планов нет, постараюсь приехать.

По повестке предлагаю попросить Игоря (gar) немного рассказать о его поездке в Японию smile.gif Живой рассказ будет наверное более интересным.
Сергей Кондратенко
Цитата(NikNiklson @ 3.07.2018 - 11:23) *
Буду стараться поучаствовать!)
Кстати да, как туда добираться, я смотрю Люберцы (дороги) все в красном и малиновых цветах!
А я живу диаметрально противоположно СЗАО!)
Брать с собой чего-нибудь поформировать?
Сереж, предложи повестку дня, а то мы долго будем мяться и раскачиваться!)

В субботу, думаю, более-менее нормально можно будет проехать.

Конечно, брать, однозначно smile.gif

Думаю, привезу что-нибудь интересное для формировки. Есть на примете пара хороших вариантов. Ирина, если приедет, может рассказать и показать работу с премной (т.н. "ароматный бургер") и раздать несколько лишних. Но главное - это живое общение smile.gif
MontFort
Буду рад встрече! Вроде получается подъехать. smile.gif
Yulia
Очень постараюсь быть! smile.gif
Alex69
Всем привет. Хотелось бы посмотреть на работы учасников встречи воотчию. Потому как, не всегда фото передаёт целостность растения. Поэтому большая просьба к участникам , по возможности привезти свои работы (хотябы по одной) Заранее благодарю. С уважением Александр.
fevral6
Возможно получиться приехать и привезти что нибудь посмотреть)
Alex69
Время близится к 28 Июля . Напоминаю и приглашаю всех желающих на встречу в Некрасовке. Проезд на личном авто(набор на навигаторе): Москва улица.2я Вольская 32 Корп 5 стр.1. Общественным транспортом м.Выхино далее авто. либо маршутка #722 до конечной 10я горбольница. До встречи.
gar
Время?
Alex69
Думаю часов в 10 можно. Сам буду с восьми. Так ,что если кто нибудь приедет раньше не проблема. Чай, кофе , печёнки имеются😋
Максимус
А там что, какой ориентир, куда заходить? Синяя калитка, зеленые ворота, вывеска какая-нибудь?
Alex69
Извините, забыл. Совхоз им. М. Горького. Это большие серые ворота (с дорожным знаком "кирпич")на противоположной стороне от конечной автобусов. Сбор и парковка личных авто на территории . При входе на территорию в лево до металлических вагончиков(торговая площадка питомника). Тел для связи 8 916 604 42 86 Александр.
Сергей Кондратенко
Приеду обязательно, но могу опоздать, т.к. на утро назначена доставка мебели, перенести которую, к сожалению, никак не могу.
Yulia
Друзья, мне не удается приехать, к сожалению. Буду ждать фотографий и следующей встречи.
Сергей Кондратенко
Встреча прошла отлично. Огромное спасибо Александру за гостеприимство! Жалко, что никто из дам не почтил присутствием smile.gif

Через пару дней выложу фото.
Boggards
Александр, еще раз большое спасибо!
Сергей Кондратенко
Всем добрый день!

Извиняюсь, что столько тянул с фотографиями и текстом, но год случился тяжелый, времени и сил вообще не было. Сейчас уже завершил основные сезонные работы, и начинаю постепенно закрывать накопившиеся на форуме долги. Так что в ближайшее время обновлю и сделаю еще несколько тем.

Итак, возвращаемся в лето. Июль, тепло, светит солнце, и небольшая группа суровых мужчин-бонсаистов собирается в Некрасовке у гостеприимного Александра (Alex69), дабы что-нибудь порезать. Дамы, к сожалению, встречу собой не украсили, но мы их все равно вспоминали добрым словом smile.gif

Основным деревом на встрече была сосна обыкновенная, принадлежащая Андрею (NikNiklson). Вот это дерево с разных ракурсов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как видно, форма не самая удобная. Конечно, можно было бы оставить основу, как есть, и работать в основном, только над мелким ветвлением, сохранив общий рисунок ствола и скелетных ветвей. Но подобное дерево у Андрея уже есть, и он решил попробовать максимально дерево изменить. Степень изменения ограничивалась гарантированным сохранением здоровья дерева, поэтому там, где имелся существенный риск сломать ветви, мы старались не форсировать изменения, а оставляли часть работы на следующий год. Вроде, и не особо большая сосна, и веток мало, но дискуссия и установки/перестановки веток в разные позиции заняли почти пару часов, пока мы, и прежде всего, Андрей, более менее удовлетворились результатом.

Фото плохо передает результат, особенно с учетом того, что часть ветвей не удалось установить в желаемые позиции из-за риска сломать. Ствол будет выходить из земли под выраженным наклоном. Главный вид пока не определен, т.к. у разных ракурсов есть свои плюсы и минусы. Надеюсь, в следующем сезоне можно будет завершить первичную формировку, так что дерево получит какой-то приоритетный фасад и, соответственно, уже относительно него скелетные ветки займут правильные положения.

Так что желаем сосне удачи и ждем следующего года.
Сергей Кондратенко

На встрече, наконец, довелось лично познакомиться с Альбертом (fevral6), что было также очень приятно. Альберт, помимо прочего, помогает Александру в формировке его деревьев. Честно скажу, я просто в восторге от его вИдения деревьев и техники формировки. Результаты, даже за столь недолгий срок, получаются очень впечатляющими и во многом очень японскими. Выкладываю просто фото деревьев, и, надеюсь, Альберт и Александр далее напишут что-нибудь о них. Если в галерею попали чьи-то еще деревья, напишите мне, я исправлю. Через столько времени после встречи, конечно, уже не всё помнится.

Сергей Кондратенко

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.