Полная версия этой страницы:
Выросло нечто, жду советов
Viacheslav Z
9.09.2005 - 08:49
Вот наросло нечто, было забыто в дальнем углу. стволик у основания 2.5см Как к нему подойти пока не пойму, выбрасывать жалко. Да и что это не совсем понятно, то ли туя, иль кипарис.
Vyacheslav Z
9.09.2005 - 08:50
вот с другой стороны
Vyacheslav Z
9.09.2005 - 08:52
корешки
Сергей С
9.09.2005 - 11:33
Я бы чикнул после первой ветки и опять бы забыл про него. По стволу должны проснуться спящие почки. Потом выбрал бы побег еще ниже среза и опять чикнул - уж больно правильная дуга у растения получилась, а не ствол. Никакого изюма... Ну, а там можно будет уже смотреть.
Motsart
9.09.2005 - 17:02
Можно попробовать получить стиль "Согнутый ветром". Выгните ствол в другую сторону, толщина позволяет.
Alex_Zen
12.09.2005 - 00:43
Можно попробовать каскад или полукаскад, а также, Фукинагаши, как правильно заметил уважаемый Motsart. Главное не бояться эксперементировать, проволоку потолще, и вперед.
LLIAMAH
28.10.2005 - 17:37
Что бы из него не делали - резать придется в люьом случае... и много резать...
Приколь но бы смотрелся каскад... мне так кажется...
Виктор Сербин
29.10.2005 - 07:43
Сперва я хотел предложить альтернативу обрезанию - литературный стиль.
Т.е. обрезать все нижние ветки (из некоторых можно было бы сделать джины), оставив на макушке несколько веточек, наложить лигатуру и изогнуть этакой глистой (благо толщина стволика еще пока это позволяет сотворить).
Но потом, приглядевшись внимательнее, заметил, что на первом снимке стволик НИЖЕ первой ветки, существенно тоньше своего продолжения ВЫШЕ первой ветки. Это грубый дефект, на мой взгляд. Поэтому, скорее, я бы присоединился к совету Сергея.
Удачи!
Послушно взяв секатор, обрезал почти все, пересадил попрямее и снова про него забыл, поерайней мере до лета ;-))
Виктор Сербин
1.11.2005 - 06:58
В добрый час!

Надеюсь, мы еще услышим продолжение этой истории...
Удачи!
Поздновато я появился - уже все без меня порезали.

Кипарис это. Хоть и с опозданием, но солидарен с Сергеем Суровцевым - обрезать над нижней веткой и опять забыть. Лет на пять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.