Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виктор Ка, мирт
Форум Бонсай > Основной блок > Авторские работы
Виктор Ка
Весной 2007г. одному из миртов, видимо самому кривому(черенок 2004г.) решил придать каскадную форму. Была наложена толстая проволока(4мм.) Две недели назад снял. Что за это время получилось-демонстрирую. Домашнее животное-для масштаба, да и просто оживляет, по-моему.
Ираклий-2
Виктор, ствол назад спускается? Мне так видится. Нельзя ли и с другой стороны посмотреть? "Каркас" и периметр кроны хорошие, но я бы проредил крону, чтобы пространства между листвой были.
beomaster
Виктор, мне очень нравится, для мирта это необычно и оригинально. На каскадной ветке можно начать распределять ветки второго порядка. Насчет прореживания кроны- мирт, обрастая, сам ее проредит. smile.gif
Виктор Ка
Цитата(Ираклий @ 30.10.2008 - 23:19) *
Виктор, ствол назад спускается? Мне так видится. Нельзя ли и с другой стороны посмотреть? "Каркас" и периметр кроны хорошие, но я бы проредил крону, чтобы пространства между листвой были.

Ствол наклонен вперед и вправо. Месяца 2 назад фоткал еще с проволокой, здесь видно получше,по-моему. Еще есть вид сверху Прореживать конечно буду но уже весной-кардинально. Особенно на втором изгибе-масса лишнего(фото)
Виктор Ка
Цитата(beomaster @ 31.10.2008 - 08:49) *
На каскадной ветке можно начать распределять ветки второго порядка. Насчет прореживания кроны- мирт, обрастая, сам ее проредит. smile.gif

Формирование, пожалуй, не менее сложное, чем содержание. Опыта, практики и знаний явно не хватает. Все делаю на глазок, на угад, согну туда, согну сюда. Жаль,что нет возможности поехать в клуб на мастеркласс. Спасибо за одобрение, честно говоря, этот миртик оказался на удивление фотогеничен- в жизни он попроще.
Genn
Отличная работа, очень необычная работа для мирта. Я когда-то делал из мирта каскад, но потом пересушил его и он погиб. Всегда хотел к этому вернуться.
Ираклий прав, надо немного проредить, чтоб выделить шапки.
sems
Изумительный миртик, мои поздравления автору.
Виктор, а не осталось ли у Вас фотографии прототипа - черенка?
Виктор Ка
К сожалению, нет привычки фоткать черенки, нашел снимок полуторогодовой давности-первая попытка его изогнуть, пока проволокой тоньше. Получилось не очень. Пока не съездил на ВВЦ , Валера дал 4мм -ую-зовсим инша справа, как говорят малоросы. Боялся накладывать такую толстую проволоку-почти равную диаметру ствола.
rat
Цитата(Виктор Ка @ 1.11.2008 - 12:59) *
-ую-зовсим инша справа, как говорят малоросы.

Малеха поправлю, так говорят украинцы biggrin.gif
Извените за оф-топ.
А мирт дествительно красавец, у моих сколько раз ветки не направлял вниз-усыхают.
sems
Цитата(Виктор Ка @ 31.10.2008 - 18:32) *
Месяца 2 назад фоткал еще с проволокой...

Виктор, в очередной раз просматривал тему с Вашим миртом - нравится. И обратил внимание на одну деталь - вилка между каскадной ветвью и ветвью, отходящей влево (на последнем снимке) - там разлом, замазанный Раннетом? huh.gif
Спрашиваю, т.к. очень похоже на разлом на моем мирте, который я допустил при неосторожном обращении с проволокой. blink.gif Старые ветви мирта больно уж хрупкие. Но проблем у меня не возникло - ветвь нормально растет.
Виктор Ка
Да, действительно ветка надломлена, затягивается медленно. На этом мирте и других изъянов много от проволоки, надеюсь со временем все выровняется. Последний раз обработал БФ-6.
Андрей Дарусенков
Цитата(Виктор Ка @ 31.10.2008 - 18:46) *
Жаль,что нет возможности поехать в клуб на мастеркласс.

Виктор, отличный мирт! Один из лучших каскадов на этом форуме. Надо только поработать над детализацией, а потом подыскать контейнер получше.

А что касается мастер-классов, надо делать нормальный клуб на базе существующего с регулярными ежемесячными мастер-классами и занятиями, куда каждый член клуба может приносить свои деревья для совета и исправлений.... Проводить ежегодный конкурс и выставку лучших бонсай и т.д... Вообщем одним интернетом без клуба не обойтись....
Charly
Отлично! Вы, мастер! Самый лучшие каскад из миртов который я видел!!!
Виктор Ка
Спасибо,Charly, всегда приятно, когда хвалят твою работу. А насчет мастера-это Вы уж слишком, нам еще учиться и учиться. Что касается этого моего мирта: весной прошлого года он был пересажен в значительно большую посуду для разгона(главным недостатком был тонкий ствол), этой весной состриг все что выросло кроме двух веток наиболее близких к основанию, проредил, наложил проволоку. На сегодняшний день он опять требует стрижки.
EIS
Хорош! Пышит здоровьем и потенциалом!
Antonio
Как там ваш каскадик поживает, есть новые фото??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.