Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимовка
Форум Бонсай > Начинающим > Основы
Васаби
Еще в сентябре прикупила крушину, решила не высаживать на даче а сразу попытаться отзимовать ее на застекленном балконе. Т.к. растение было очень высоким(см. 170), обрезала на месте покупке, а по приезду домой решила:резать так резать и обкорнала до обрубка. На балкон сама незнаю почему сразу не вынесла, а потом зелень полезла, решила дать малость укрепиться побегам перед зимовкой, а она взяла и зацвела.



Что же мне теперь с нею делать?: Оборвать цветы и листья и выкинуть уже на балкон(думаю +5-10 гр. )? Оборвать цветы и сократить полив,а через пару недель выкинуть на балкон с листвой? Или вообще не зимовать?
ines
Я бы оборвала только цветы и убрала на балкон. Там дерево сообразит, что нужно к зиме готовиться и само сбросит листья. Для этого есть ещё некоторый запас времени.
Но у меня опыт только по клёнам, дождитесь совета более знающих людей.
Сергей Кондратенко
Поддерживаю мнение ines
Васаби
Спасибо! Цветы оборвала ,думаю еще наверно утеплить малость, все таки переход резкий из отапливаемой комнаты на холодный балкон. Интересно за неделю сообразит спать приготовиться, а то у нас последняя неделя теплая по прогнозам.
ines
Васаби, первое время можно приоткрывать балконную дверь, чтобы темп. не опускалась слишком низко. Хотя, для обеспечения правильного режима, скорее всего, необходимо приготовить более капитальное укрытие, если Ваш балкон допускает минусовые температуры зимой.
Об оптимальной температуре зимовки и условиях много писалось на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.