Имел неудачный опыт при отводке пальматумов, правда, диссектума, но и по опыту зарубежных коллег тоже можно говорить, что не все пальматумы одинаково успешно отводятся, больше всего проблем с черенкованием и отводками, как пишут, именно у краснолистных.
Вариант Геннадия мне не очень нравится (без обид, это субъективное мнение): мойоги всё-таки предусматривает движение ствола и в нижней части. Но если всё-таки останавливаться на стиле, приближенном к мойоги, то оставлял бы левую часть после вилки, - не так нарочито будет смотреться, а дальше там видно сквозь листву ветвь выше, т.е. следующее движение ствола будет вправо. К сожалению, не очень удачные фото - за листьями практически не видно скелетных ветвей, так что больше приходится гадать.

. Но совсем не обязательно приступать к формированию этого кленика немедленно, пусть адаптируется, а зимой, после листопада лучше будет видна структура, тогди и можно будет определиться с будущим стилем и отрезать, если необходимо, лишнее.
А вообще всегда советуют подходить очень внимательно и щепетильно при покупке потенсая и попытаться заранее увидеть возможности деревца и пути формирования. Я вот не уверен, что купил бы именно этот кленик

, тем более что у ствола практически отсутствует сбежистость до развилки.
А какая высота кленика?