Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бонсай скинул листья
Форум Бонсай > Начинающим > Скорая помощь
Аня
Здравствуйте!.У меня бонсай фикус, куплен летом 2009 года, в ноябре 2009 года сбросил все листья. но на их месте вырасли новые ,после чего бонсай зацвел.С новыми листьями он продержался до февраля, а месяц назад стал засыхать и уже как неделю все листья высохли.Стоит на подоконнике, под которым находится батарея, поливаю через день отстаявшейся водой из под крана.Хочу сегодня пересадить, может быть стоит посадить его в чистый песок,стоит ли тогда его закрывать пакетом? И куда лучше его поставить?Большое спасибо!
Завитушка
Не советую ставить фикус над батареей .Снизу поднимается горячий воздух,сбоку холодит,а еще прямые солнечные лучи из окна...Мой фикус отлично чувствует себя на стеклянном столике в глубине комнаты,в 2-х метрах от окна. happy.gif
Фикус-ель
Первый раз слышу, что фикусы цветут blink.gif
Николай
Наверно фикус кармоновидный. laugh.gif
Фикус-ель
Аня, опишите подробнее, в каких условиях содержался фикус (если это фикус) (освещение, полив, местоположение), что Вы с ним делали (пересаживали/переваливали, удобряли).
Максим
Фикусы,конечно, тоже цветут.. Но всё же хотелось бы фото..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.