Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Сергей Кондратенко

    Я запутался :)

    Также надо понимать, что это шоу, призванное продемонстрировать технику работы с деревом, а что с этим деревом случится потом, никого особо не волнует. Хотя, может, в Японии с ее влажностью и с учетом, как отметил Андрей, наличия тонких корней, у него и есть шансы на выживание.
  3. Вчера
  4. HomoCredens

    Я запутался :)

    Исходя из того, что увидел в ролике, с деревом предварительно поработали. Аргументы следующие: - на концах побегов оставлено лишь по пучку однолетней хвои. В обычных условиях двух-трехлетняя хвоя, если и отмирает в связи с неблагоприятными условиями произрастания, то все же в сухом виде долго держится на веточках вместе с более молодой хвоей поздних лет. Видимо, она искусственно удалена. - когда мастер изымает деревце со склона, то можно видеть под основанием ствола мочковатые тонкие корни. На вид им всего год или два. Субстрат в основании ствола держится довольно прочно, вплоть до п
  5. Всем большое спасибо! Прекрасный прямоугольный горшок. В зеленом, матовом, всем полюбившемся цвете. Отличный баланс, размеры и ножки реализованные "в корпус" горшка. °. 27*21*4,1 Остальная информация и керамика на - https://www.igor-savin.ru Интересно, как делать такие горшки? - https://vk.com/sicbonsaipots
  6. Andrey.cz

    Я запутался :)

    Корни были вымыты в другом видео этого автора.
  7. Andrey.cz

    Я запутался :)

    Думаю мы все через это проходили на начале пути. В основном читаю рекомендации не делать резких движений и делать только одно действие с растением. Наткнулся на видео и просто обалдел. -выкопал -промыл корни (сосна) -обрезал -посадил -заджинил -сформировал Что это? Опыт, пофигизм,халявный посадочный материал, желание быстро придать подобие бонсай и продажа?
  8. Единственное что цепляет взгляд это кора. А так палка она и есть палка. Вчера пересмотрел все фото и пришел к выводу что неинтересно. Спасибо за ответ
  9. Последняя неделя
  10. Не годится - не обладает даже минимально интересными чертами. Да еще и извлечь его проблематично.
  11. AlexanderFeist

    Acer palmatum 1. "Seiun kaku"

    1. На что не решился? На чём остановился? Вы бы как-то по точнее свои мысли выражали...))) Вроде еще вообще ничего не достигнуто, а сделаны лишь первые шаги. Вопрос стоял в том, в каком направлении формировать скелетные ветви...., выше или ниже горизонтали? 2. Вот только до ветвления, есть ещё корни, ствол, скелетые ветви..... . PS: А у нас тем временем наступили заморозки. Проснулся вчера утром, а за окном снег валит. Убрал все деревья..., дня на 4-5, если верить прогнозу. Ночами до -2.
  12. Благодарю!) И еще один горшок для бонсай в форме зеркала Докё в более строгих цветах
  13. forest walker

    Acer palmatum 1. "Seiun kaku"

    Я бы набрался терпения и растил его выше и не на 5 см. Пройдет время и будете потом сожалеть, что не решились и остановились на достигнутом. Вы правы в том, что у кленов, да и не только, важно ветвление.
  14. Черепаха

    Нужна помощь

    Света будет мало. Либо досвечивать, либо на подоконник. Но зимой все равно нужна досветка, что бы сохранять декоративность. Так же рекомендую пересадку (читайте статью на форуме в закрепе). По поводу солнца и батареи - растение теплолюбивое, главное разберитесь с поливом. Пить будет при повышенной температуре активно.
  15. Не буду плодить темы, спрошу здесь. Годится в работу или нет? Корень скорее всего переплетен с корнем ясеня. Деревья на границе стройки и на 99% рано или поздно им конец
  16. Горшок для бонсай в форме зеркала Докё
  17. Мастер

    Нужна помощь

    Здравствуйте, недавно приобрел Кармону и поставил на полку, будет ли хватать света? Сделано фото в облачную погоду, или лучше поставить на подоконник но под ним стоит батарея и сильно греют солнечные лучи боюсь потерять дерево)
  18. Andrey.cz

    Ямадори дуб

    Я видел, но вдруг у него настроено уведомление …))
  19. AlexanderFeist

    Ямадори дуб

    Если учесть что автор был на форуме последний раз почти 2 года назад....... .
  20. От горшка для рощи просто в восторге. Но мне до рощи еще очень далеко))
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...