Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. gar

    Acer palmatum 1. "Seiun kaku"

    Не, я имею ввиду движение и расположение веток, у хвойных сначала идёт вниз, от ствола, а уже потом может вверх, у лиственных наоборот от ствола вверх, а уже потом могут вниз.
  3. AlexanderFeist

    Acer palmatum 1. "Seiun kaku"

    1. Учитывая скорость роста, не очень хочется перевершинивать ветки. Я даже не подрезаю и не прищипываю ничего...., дерево растет очень медленно. Я не думаю, что будут какие-либо сложности немного изменить направление ветвей..., разве что самую нижнюю. Ну возьму проволоку потолще и аккуратненькой-аккуратненько 2. Веток меньше не планируется 3. Ну так ветвления то нет никакого еще, поэтому и выглядит елкой. Не-не, это я так в перспективе написал. Большим ему не быть никогда. Это ведь карликовый клен.... . Если и будет в перспективе выше, то сантиметров на 5 я думаю.
  4. Я бы радикально размер не увеличивал, разве что совсем немного. А то полжизни потратите на ожидание, пока он вырастет) У вас достаточно кленов, пусть бы этот остался с низкой плотной кроной, почему бы и нет?
  5. gar

    Acer palmatum 1. "Seiun kaku"

    Мне кажется можно и с этих ветвей сделать движение вверх, из тех же побегов перевершинить, единственное вы хотите столько же оставить веток, или сделать их меньше и более прозрачную крону? Вообще конечно у "голого" дерева структура, ка у елки. Я нарисовал, правда грубо и на телефоне, но вроде и с таким основанием веток можно придать более лиственный вид.
  6. Бук. Краснолистная форма.
  7. К сожалению телефон забыл взять на прогулку и само дерево не фотографировал. Макушка дерева бордово-красная, глаз не отвести.
  8. Форма интересная и цвет просто великолепен!
  9. AlexanderFeist

    Acer palmatum 1. "Seiun kaku"

    Вот у меня по этому клёну как раз большие сомнения. Листва шикарная и если продолжать двигаться дальше в том же направление что и сейчас, т.е. с опущенными ветвями вниз, то дерево останется в таком размере. Я не вижу перспектив в этом направлении. Есть мысль, пока не слишком поздно, поднимать ветви вверх и формировать с широко раскидистой кроной. В этом случае можно спокойно по мере роста увеличивать размер и развивать ветвелние..... . Я считаю что листва и крохотные междоузлие, это козырь этого дерева. Что думаете по этому поводу? Когда фотографировал, забыл убрать сфагнум с пове
  10. Графичность листвы, конечно, исключительная.
  11. Вчера
  12. AlexAlex

    Бабушкины бенжамины

    Возможно и этого "бабушка" к себе зовёт. ((
  13. Вроде созрели на отводку (оба, и я, и дерево). Бум ждать. Говорят гранат легко корни даёт.
  14. Черепаха

    Фикус Бенжамин

    Размещен пока на подоконнике. Пакет 3 дня как не одевал. По корням и по кроне проходился разок биогумусом.
  15. AlexanderFeist

    Rhododendron indicum AOI-NO-HIKARI

    Азалию пересаживают или весною или же после цветения.
  16. AlexAlex

    Бабушкины бенжамины

    Вполне закономерный итог, удивительнее если бы выжил.
  17. Этот без изменений. Может тургор стал хуже.
  18. Этот пока живёт. Листья не сбрасывает. Под пакетом и к лампе почти в упор сидит. Корней или их образование пока так же не видно
  19. Скинул листья, а потом и сгнил. Выкинул его. При надавливании на кору издавал запах, похожий на долго лежащее яблоко
  20. Andrey.cz

    Rhododendron indicum AOI-NO-HIKARI

    Видел на ютубе пересадку, твердили что пересадка через две недели как отцветет. где правда?
  21. Последняя неделя
  22. Такой интересный материал надо бы отдельным постом оформить.
  23. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    Да, так и есть. Корни не особо перспективные. Вариант с отводкой рассмотрю, но не раньше середины лета. Пока нет полного понимания как мирт себя дальше поведёт, да и здоровья дерево должно поднабраться.
  24. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    На верхней части ствола так ничего и не "шевелится", ни одной точки роста. Видимо скоро придётся обрезать.
  25. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    Думаю в гроубоксе удаление такого корня вообще ни о чем. За недельку другую устаканится, тогда эту "дохлую поросль" планирую кардинально обрезать и отправить миртик в лоджию.
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...