Перейти к контенту

beomaster

Опытный
  • Число публикаций

    1 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя beomaster

  1. Недаром же суисеки- необработанные куски камня... Я вообще писал про то, что если человек выкопал саженец и собирается его формировать, таки пусть формирует, не надо его закапывать обратно. Пусть создаст ему условия, режет, накладывает проволоку- все по-взрослому. На чем еще тренироваться-то? Про грехи- это я так, к слову.
  2. Как-то 5 лет назад мой сосед Колян выкопал по весне себе кленик у канавы, который я тоже приглядел. Я ему предъявил, он ответил- помоги, жена хочет клен шариком. Я осознал, взял секатор, и отрезал одну ветку. Остальное, сказал, отрежешь сам. Сейчас у него полутораметровый клен шариком. Он ничего не понимает в формировании бонсай, просто он услышал- смотри, как растет, режь, опять смотри...опять режь...думай. Дома сложнее. Кто-то выкопал маленьких клеников и хочет их формировать. Как бонсай, как шарик, как ежика- неважно, придание дереву искусственной формы может и в рамках данного форума рассм
  3. На балконе, как и все остальные деревья. Климат-контроля нет, достаточно открытой форточки.
  4. beomaster

    Cосна в карсете.

    Вообще пора бы
  5. beomaster

    Вяз пробковый

    Конечно. Вот проволокой и сделаю. Я очень надеюсь, что в будущем декабре найдется время спокойно посидеть над деревьями, а не как в этот раз.
  6. beomaster

    Сосна, но какая?

    Сосна белая, сорт привит на подвой ее же.
  7. beomaster

    Cосна в карсете.

    Мне очень нравится. Виден большой труд, профессиональный. Интересно будет фото сверху, ну и как проснется тоже. Меня смутило другое- как ее поливать-то в такой посуде? Вот этот бугор в блюдечке не очень соответствует формальному стилю.
  8. beomaster

    Вяз пробковый

    Он формируется обрезкой пока, зимой ничего не делал, поэтому дождусь сезона проволоки и будет ясно, что упорядочивать. Хочется в этом году роста поактивней, конечно.
  9. beomaster

    Граб от Дарусенкова

    Не, без листьев не делал. Вообще зимой ничего не делал. Хотел поформировать, но веток мало, горшок побольше для роста, конечно. Вообще ветвится он не ахти, хотя растет весь сезон. Очень много отходов при обрастании, пока нужный побег пойдет, пятьдесят отрежешь. Насчет среза- это граб. Срезы не зарастают.
  10. beomaster

    Перевалка пальматума Arakawa

    2014 март. Проснулся пожже всех.
  11. beomaster

    Граб от Дарусенкова

    2014 март, в прошлом году перевален в плошку побольше.
  12. beomaster

    Вяз пробковый

    2014 март, превалка в прошлом году в плошку побольше.
  13. beomaster

    Выставка бонсай в Крыму

    Вот и приехали.
  14. beomaster

    Мелколистный Вяз

    А насчет мелковязного дерева- поставьте на балкон. Офтоп удален.
  15. ОФТОП. Пишется с двумя Ф Да нет, Павел, ошибаетесь Офтоп или оффтоп? Ответ справочной службы русского языка gramota.ru Предпочтительно: офтоп. и Так офтоп пишется с одной Ф? А оффтоп является ошибкой? Ответ справочной службы русского языка Ошибки нет ни там, ни там. Дело в том, что слово офтоп не входит в состав литературного языка, а следовательно его написание не может регулироваться правилами орфографии.
  16. beomaster

    Бонсай от тещи

    Очень понравилось. Во-первых теща, что само по себе доставляет, а когда я дошел до птичек и лягушек, чуть не погиб, валяясь под столом. Хороший все-таки у нас форум.
  17. beomaster

    Айва японская

    Так проснулось оно или нет? Я имею в виду взрывной рост. Интересно посмотреть молодые побеги.
  18. Я, конечно, тоже на свои увлечения деньги трачу, но у меня слаботочка. Ты на электричестве не разоришься?
  19. Я бы не стал заносить. Лучше выставить на лоджии 10-12 гр. Остальным тоже скоро просыпаться, это обычно в феврале и происходит. Дома может быть листопад.
  20. beomaster

    зимовка в открытом грунте

    Подобиему бонсайев не будет ничево оне местные. Для их холода не аномальные.
  21. beomaster

    хурма из семечка

    У меня извечный вопрос- с какой вероятностью сортовые признаки сохранятся при семенном размножении?
  22. beomaster

    ВЯЗ. Первое деревце. Первый опыт.

    А вы ему корневую формировать собираетесь?
  23. beomaster

    Крошка Азалия

    Для декоративно цветущих обычно подбирают горшок не строгих форм и цветом повеселей. Тот, который понравился вам, вполне бы подошел, но меня смущает форма плошки. Я бы выбрал более ровную геометрию. Собственно, когда я писал про некие свои предположения относительно вашей азалии, я имел в виду родственную связь с моей азалией, к сожалению не пережившей 2010 год (как и многие другие и не только у меня). Можете сравнить. Плошку я бы вам посоветовал типа такой или синего цвета.
  24. Зима в общем-то хорошее время для обретения зимующих деревьев. Если вы берете дерево в покое и предлагаете ему условия того же покоя. Весной оно вполне нормально выйдет на вегетацию. Зима хорошее время для формирования, именно проволокой, не обрезкой, только нужно делать это со спящим деревом. Зима хорошее время для пересадки, поскольку СПЯЩЕМУ дереву сложно нанести ощутимый урон подрезкой корней, заменой грунта и пр. Проблема только в одном. Дерево должно СПАТЬ.
×
×
  • Создать...