Перейти к контенту

ТурбоРакета

Начинающий
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ТурбоРакета

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Киев

Старые поля

  • Бонсай
    ФБ, ФВианди, Вяз китайский, Бирючина японская
  • ФИО
    Кирилл
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2008
  1. У меня проросший черенок граната (подарок от Vasa )) после транспортировки по Киеву в машине был отправлен под пакет к остальным на балкон +10, и за ночь совсем подвял. Я его сразу в квартиру +22 и пожалуйста отошел и выглядит сейчас хорошо ). Думаю в этом году не зимовать - ибо черенок. Вот такой вот опыт.
  2. Большинство растений - ямадори, не так ли?
  3. Спасибо. Перья это специальные сверла для керамики, я правильно понял?
  4. ТурбоРакета

    Ямадори

    Обязательно увидите! + я уже выкладывал свою бирючину ). Просто очень мало опыта соответственно и растений, ведь у Вас уже около 100 тни ) Спасибо за поддержку.
  5. У меня дважды лопнули керамические посудины при сверлении. У кого какой опыт поделитесь!
  6. ТурбоРакета

    Ямадори

    Спасибо, Юрий. Если я правильно понял, Ваши ямадори проходят период реабилитации 2-3 года в открытом грунте, не так ли?(я собираюсь использовать ведра на 6-8 л), смогут ли ведра заменить откр. грунт на период адаптации новой корневой. Сегодня я у дуба обрезал центральный корень (все очень аккуратно, минимум разрушения кома), привалил сосновыми иголками в радиусе корневой, расщитываю усуществлять полив и надеюсь к весне забрать что выживет). Если не затруднит несколько комментариев . Спс. P.S. После увиденного в теме ямадори решил свои фото не выкладывать )
  7. ТурбоРакета

    Ямадори

    Поделитесь пожалуйста рецептом субстата для ямадори. И как вы их закрепляете? Я тож сегодня обкопал дуб и придумал его утеплить пенопластом и иголками на зиму, а весной обрезать центральный корень и переместить на балкон. Завтра выложу фото. Буду рад услышать советы. Спс. Ну а Ваша коллекция, бессмоненно, вызывает восхищение!
  8. Приятно! Всего один месяц а растение благодарит за заботу
  9. ТурбоРакета

    Клен и Береза

    Похоже их уже нет.
  10. Почему нельзя вот так: с выпрямлением левой ветки вверх и старые корни в новом дереве с толстым стволом? З.Ы. Понимаю что теоритически можно но какие подводные камни такого решения? (чуть чуть непонятно зачем изменять угол посадки? - потомучто не удастся выровнять ветку вверх?). Буду признателен за комментарий. Спс.
  11. Если быть точнее 3 корня расположенные звездой. Спасибо. Диагноз - весной отводка в районе второго изгиба.
  12. Сразу после покупки последовала пересадка (разрушен корневой ком) и к моему удивлению вся плошка была заполнена совершенно здоровыми мощными корнями 3-4 мм. в диаметре (может поэтому он так неплохо выглядит).
×
×
  • Создать...