Перейти к контенту

Генадий К

Начинающий
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Генадий К

  • Звание
    Новичок
  1. Генадий К

    Черенки вяза

    Спасибо. Я хотел убедиться, что это нормальный процесс.
  2. Генадий К

    Черенки вяза

    Прошла уже неделя с момента написания моего сообщения. В сумме недели 2 и больше. Никаких изменений. Только на одном черенке 1 листик пожелтел Жду ответа!
  3. Генадий К

    Черенки вяза

    Точно! Поправте если не прав. Когда то я видел, что то подобное. ВЫсадил деревце с маленькой корневой системой. Через месяц роста не было вообще! Достаю у него, корневая система в 3 раза больше! Но почему же оно только через пару недель начало расти?!
  4. Генадий К

    Черенки вяза

    Месяца 2 назад у друга отрезал черенки вяза 2 штуки, толщина стержня ручки. Больше месяца они пускали корни в вермикулите под стеклом. У обоих по одному корню. Длина корня в 2 раза длинее стволика и с него боковые по сантиметру шли корешки. Длина ствола около 7см, а корня около 14 и больше. Вопрос заключается в чем. Один вязик даже начал листики пускать, второй по чуть-чуть тоже. Как достал их посадил в маленькие горшочки и под лампу, они перестали расти, листья не растут, стоят зелененькие. Пару раз прыскал эпином. Это нормально, что они тормозят щас в росте?! Как вы можете это обьяснить? Уж
  5. Генадий К

    моё дерево ямадори

    Вы выбрали не самое удачное время для ямадори.
  6. Генадий К

    Гранат

    Привезли его в каком состоянии?!
  7. Генадий К

    Вяз. Формирование пня.

    Нету фотоапарата и на мобильном тоже
  8. Генадий К

    Вяз. Формирование пня.

    Вот именно, что нету веток снизу, только на макушке 2 ветки. Я понимаю, что нужно стимулировать рост нижних веток. А потом определиться метла или вертикальный стиль. Дать ему вобщем рости. п.с. Вязу обязательно делать период покоя с опадением листьев? Можно просто не трогать его: сокращенный полив, не обрезать и т.д. И через пару месяцев начать формировку, малым ходом. Кербовкой, опусканием веток к низу?
  9. Генадий К

    Вяз. Формирование пня.

    Глупо было с моей стороны спешить. Я хотел метлу, а формировал в вертикальный стиль. Теперь я понимаю.... . Что обрезку верхних веток делают для того, что бы сверху образовался лидер! И повел дерево вверх! А если метла на месте надреза нада 3-5 веток и растить их! И как не крути нижние ветки дереву нужны! Для утолщения ствола! Поправте если не прав! Спасибо!
  10. Генадий К

    Вяз. Формирование пня.

    У меня полчучается как на рисунке. А верх вяза не будет толще основания ствола? Как стимулировать рост вяза я вычитал, нужно нагинать ветки к земли и тогда будут пробуждаться другие... . Боже мой, я думал, если нужна метла, то нужно оставить 1-2 ветки(ужас...новичек..болван) 1-2 ветки оставляют для вертикального стиля. А для метлы, как раз не нужно нечего удалять, оставлять 3-5 веточек и ростить их.... Болван я... Что мне делать теперь я не знаю.
  11. Генадий К

    Вяз. Формирование пня.

    1.Тоесть если нужен вертикальный стиль, то нужно оставлять одну ветку, для продолжения ствола? 2.А если метла, то с самого пня(с места надреза) формировать 3-5 веточек и с них уже делать метлу. 3. Ветки нужны для утолщения ствола? А если ветки только сверху ствола, а снизу не растут? Низ дерева будет утолщаться? Или только верх? Правильно понял?
  12. Генадий К

    Вяз. Формирование пня.

    Сделал я так же по рекомендации гуру! В теме: Вязик ищет друзей и советников, у меня новое растение, поделитесь опытом! Так советуют делать! Я взял фото с форума, товарища Light_Z. Его фотографию я подкорректирую. У меня вышло примерно тоже самое что и на рисунке. Вопрос остается прежним(см. первое сообщение) Спасибо!
  13. У меня был пенек, который имел своеобазную форму метлы. Но тут советуют оставлять пару веточек, остальное удалять. Что я сделал. Удалил все ветки, оставил 2. Удалил остатки пенька и теперь идет плавный прераход. Ниже я нарисую, что у меня вышло(схематично) фотоапарата нету. Эти 2 ветки растут! уже были сантиметров 25, в 2 раза длинее самого ствола. Я их подрезал и сотавил 4-5 листиков. Как дальше за вязом следить? я удаляю все новые почки(набухшие) на стволе, что бы росли только эти две правильно? Что из этого вообще выйди, я удалил все, а дальше? как получиться метла? Что дальше удалять, что
  14. Генадий К

    Вопросы новичка

    Спасибо! Про вяз напишу в тему для страдающих вязами)
  15. Генадий К

    Вопросы новичка

    Насчет компоста и перегноя. Не на этом форуме, а на других сайтах. Я так понимаю компост органический компонент субстрата богатый полезными веществами. К примеру песок(вентиляция, развитие мелких корешков и т.д., глина влагоудрживающий компонент, компост - источник витаминов грубо говоря). Я так понимаю его можно заменить... покупной смесью(кора, сфагнум, торф) или корой тоже можно? Требую помощи в этом вопросе. Насчет вяза...я не щитаю, что это тербует новой темы ОФТОП Вы не считатете, а мы считаем нужным открывать новые темы, чтобы не смешивать всё в одну кучу. С уважением, Jur.
×
×
  • Создать...