Перейти к контенту

Игорь Ислентьев

Опытный
  • Число публикаций

    1 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Игорь Ислентьев

  1. Только что, AlexAlex сказал:

    Пролистал всю тему, все фото с одного ракурса. Ощущение, что со вторым стволом с других ракурсов проблемы? Он как-то и по коре и по всему смотрится "инородно". ИМХО 

    Но в целом дерево смотрится шикарно!!! 

    "Дерево смотрится шикарно, но хочу найти у него проблему, наверняка она есть сзади" - :)

    Деревья я показываю с одного ракурса, чтобы можно было хорошо наблюдать изменения. Я когда изучаю чьи то деревья - их прогресс, то именно этот аспект считаю очень важным. 

    Если важно найти проблему, могу показать "зад" :)

     

    Кстати, у дерева этого потенциал лица был и сзади. 

    PICT0579.JPG

    IMG_5331.JPG

  2. Лох серебристый очень сложное дерево для формирования бонсай. Я бы даже сказал - почти невозможное. У вас очень хорошие заготовки, трудно будет от таких отказаться, но я бы не делал на них акцент из-за сложности этого вида. Можно растить, следить, возможно раскроете какой-то подход к этому дереву, но параллельно лучше еще заниматься видами, которые в бонсай уже себя проявили. Это чтобы руки, как говориться, не отбились об лох. 

  3. Проведение фестиваля перенесено на следующий год. По Белгородской области мероприятия с приездом гостей ограничены до сих пор. Что-то проводят, но мы не вписываемся. Надеемся, что к весне будут перемены к лучшему. Как будут проясняться какие-то даты, буду оповещать.

  4. Да, примерно как-то так...  левый ствол массу макушки утяжелить вправо  - нарастить, а макушку правого может чуть вверх влево. И левую нижнюю линию листвы приподнять хочется, облегчить... В этом году все это поправится :) 

  5. 13.04.2022 в 16:05, Bonsai-Podolsk сказал:

    Добрый день! Хочу уточнить по мероприятию. Какой адрес проведения фестиваля? Какие гостиницы поблизости можете порекомендовать в Старом Осколе?

    Добрый день. Вот здесь в комментариях есть рекомендации по проживанию https://vk.com/festivalrussianbonsai?w=wall-212245971_3

  6. Уважаемые форумчане!
    В связи со сложившейся ситуацией, мероприятие отодвигается по срокам проведения. Как только даты определятся, об этом сразу будет оповещение!
    Фестиваль состоится позже, будем продолжать подготовку.

     

  7. Сергей, программа предварительная, составлена мною как предложение на рассмотрение администрации. Но будет использоваться как основа. Сейчас только ей начали заниматься, назначены дополнительно люди ответственные за организацию именно по программе. Кое что в ней изменится. Георгий Мнацаканов не приедет, он в Грузии. Думаю, флейта будет местная. Павел Горбачев не приедет - обиделся на участников, поэтому лекцию по истории бонсай в России заменим)) 

    А так, для ориентира, могу показать. Будет еще экскурсия по городу для желающих, что-то может еще. Белоусова Т.П. не приедет, сказала по здоровью, но она в Испании. Послание от нее участникам будет. Анненков хочет, но по самочувствию. 

    Вообще, думаю программа будет разнообразней, будут принимать участие городские коллективы. 

     

     «Русский бонсай».  Всероссийский фестиваль.

    1 день.

    10.00 Начало работы фестиваля.

    12.00 Торжественная церемония открытия.  Выступление организаторов,  гостей,  участников. Видеопослания  мастеров  Европы и Азии для первого фестиваля бонсай в России.

    Общение в выставочном  зале.

    13.00

    14.00 Обед

    15.00 Мастер класс по формированию бонсай  из хвойных пород  деревьев ( Паоло Претеросси, Италия).

    16.00 Презентация камней (суйсеки) (Михаил Благовещенский, г. Владимир)

    В течении  дня : Мастер-класс по изготовлению горшков . (Игорь Савин , г. Жуковский )

    В течении  дня : Презентации суйсеки Георгий Мнацаканов, игра на флейте( сякухати)

    В течении  дня: Мастер классы по формированию бонсай (мастера, участники выставки бонсай)

    17.00 Фуршет (?)

    19.00 Концерт на площади (?)

     

    2 день.

    10.00 Начало работы фестиваля.

    10.00 Презентация «История развития бонсай в России» . (Горбачев Павел, г. Москва)

    11.00 Знакомство с кусамоно.  Что это. Как и откуда возникло.  

    12.00 Мастер класс по изготовлению горшков для кусамоно ( Иван Жуков, г. Москва)

    13.00 Обед

    14.00 Мастер-класс по формированию бонсай  из хвойных пород  деревьев. (Пожидаев Александр, Грачев Михаил, г. Симферополь)

    15.30 Презентация по подбору горшка для бонсай (Игорь Савин, г. Жуковский)

    16.30 Мастер класс по изготовлению горшков для бонсай и кусамоно 

    В течении  дня: Мастер классы по формированию бонсай (мастера, участники выставки бонсай)

    В течении  дня : Мастер-класс по изготовлению горшков . (Игорь Савин , г. Жуковский )

    В течении  дня : Презентации суйсеки Георгий Мнацаканов, игра на флейте( сякухати)

    18.00

    19.00

     

    3 день.

    10.00 Начало работы фестиваля.

    10.00 Мастер класс по формированию хвойников ( или) презентация:

    История возникновения бонсай из природного материала. Лиственное дерево. Пошаговая наглядная инструкция. На примере одного из выставочных деревьев бонсай. (Игорь Ислентьев, г. Старый Оскол)

    11.30 Воркшоп (?) для жителей города: формирование бонсай из купленного материала на ярмарке, либо (своего). Одновременно несколько мастеров.

    12.00

    13.00 Обед

    14.00 Воркшоп  

    В течении дня : Мастер-класс по изготовлению горшков . (Игорь Савин , г. Жуковский )

    В течении дня : Презентации суйсеки Георгий Мнацаканов, игра на флейте( сякухати)

    15.00 Торжественное закрытие фестиваля

    16.00

    17.00 Гала-концерт на площади.(?)

     

     

  8. Уважаемые форумчане! 

    Этот фестиваль бонсай - первая большая площадка для объединения всех любителей бонсай в стране. Идея заключалась в организации большой бонсайной тусовки. Мне почему то казалось, что ситуация созрела для этого. Администрация г. Старый Оскол пошла навстречу. Но это произошло не сразу и очень осторожно с их стороны. И не потому что они большие любители и ценители бонсай, а потому что они поверили, что мероприятие может помочь городу в развитии туризма и все такое...  Непросто, в одиночку, здесь на месте, доказывать, что бонсай нужен городу. Но я опирался на тех энтузиастов бонсай, которые поддержали идею и готовы привезти свои деревья на выставку. Обратился сразу к тому, кого знал, кто мог составить каркас фестиваля. И скажу, что отказался от предложения участвовать лишь один человек...  На сегодня все подтвердили еще раз участие. Не самое легкое время для проведения и поэтому немного затянули с оповещением. Остался месяц. Просьба к форумчанам-любителям бонсай, посетите страничку фестиваля, подпишитесь и поделитесь афишей фестиваля у себя на странице. Это не моя страница. Это страница творческо-методического центра управления культуры. Я там один из администраторов. И эта страница про бонсай не нужна тмц, она нужна нам, бонсаистам, и тому кто думает, что фестиваль бонсай нужен. Пусть информация быстрее распространится, пусть приедут все желающие. Пусть администрация увидит, что любителей бонсай в стране много и нам нужно помогать.

    Соцсети сократились и лично я рассчитывал на  другие платформы. Но вот, какие есть уже условия. Очень не хочется слышать после фестиваля, - что мы и не знали...

    Буду воспринимать подписку и репосты как помочь в организации общего большого дела. 

    Ведь это для всех!!!

     

  9. Трогательное фото)

    Вспомнил, как тоже покупал семена кленов и других растений. И как ужал место в семейном хранилище продуктов в холодильнике для прохождения стратификации... Духовная - но тоже пища))

×
×
  • Создать...