Перейти к контенту

Злобная Мышь

Начинающий
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Злобная Мышь

  1. Сама не справлюсь..

    В Вашей ситуации, Светлана, лучше было бы сразу обратиться к Валере за реальной практической помощью, я думаю :) 8 926 528 17 01, Валерий Николаевич. Не стесняйтесь, он многим помогает.
  2. Ох, не сильна я в физиологии :) но тема совпала с нашей березкой. За весну вытянулась она вверх сантиметров на десять- двенадцать при тощеньком стволике, и стволиком-то не назвешь, размахала лопухи-листья где-то от середины свола. Верхушку убрали, естественно. Через несколько дней вдруг в одночасье пробились побеги ПО ВСЕМУ стволу. Вот я и удивилась :rolleyes:

  3. А на тонком стволике не проснутся спящие почки, а значит не вырастет много тонких веточек, благодаря которым бонсаи становится похож на маленькое БОЛЬШОЕ дерево.

    Ира, а чем это можно объяснить? Почему не просыпаются? Это ведь касается любых тонких стволиков, не только клена?
  4. Сколопендриев просто изъять и выкинуть :D Про клещей тема выше. У нас кармоны сидят в смеси торфа и акадамы, хорошо себя чувствуют. А Ваша кармона не мелколистная, часом?

  5. Вот из Хессайона:" Антракноз На листьях... пеоявляются темные пятна. На концах листьев могут появляться темно-кориченвые потеки. Болезнь развиается в теплых влажных условиях... Удалите и сожгите пораженные листья, обработайте растение системным фунгицидом, на несколько недель прекратите опрыскивать листья и уменьшите полив." Возможно, это?

  6. _______________________________________

     

    Вероятно, пора уточнить, что все мной до сих пор сказанное относилось не к содержанию растений исключительно в комнатах, а к созданию художественно-композиционных решений, учитывающих реальные условия расположения. При этом, напомню, предположено создание некоего набора обдуманно подобранных и особым образом сформированных бонсай, компонуемых в задуманные картины.
    Согласитесь, что из этого вовсе не следует будто бы я апологет круглогодичного содержания растений в комнатах - ?!
    Напротив, предложенный подход и следующий из него выбор размеров отдельных деревьев, равно применим для формирования композиций где угодно, хоть на кухне (это был всего, лишь, пример), а можно и на балконе, лоджии, веранде, в холле, а хотите - и на огороде или в саду.
    Какая разница ГДЕ, я рассматриваю КАК, причем предложен всего лишь один из возможных вариантов, и мне конечно лестно определение моего скромного предложения как "теории", но, ей богу, это перебор.

    Не сочтите за офф-топ, но по-моему, бургонь этот просто глумится над участниками форума.
    Или сам себе пытается что-то доказать. А мне вот связи с его чудовищным пустословием вспомнился рассказ Чехова "Драма" :D:D:D Так что виртуальное общение имеет для всяких бургоней определенные преимущества :D
  7. а когда принимаем гостей с чаем и с беседами, выставляем что-то на тот же столик для атмосферы.
    Какая интересная мысль :) А я вот не додумалась... но теперь буду иметь в виду, спасибо

     


    В своих постах, порою, Вам удается предвосхитить возможные вопросы, несколько-озадаченной, аудитормии.
    Теперь дело за малым - дать конкретные ответы на свои же вопросы. :D
    --------------------------------------------------------------------------------
    Лучше не надо. Опять в пустых словесах потонем :D
  8. именно ими создано понятие фен-шуй - учения о создании гармоничного пространства...

    Да неужели?

     

    Что опять же подтверждает утверждение о том, что размер не главное. Количество таки иногда обладает над качеством. И что, нам от этого плохо?

    А еще имеется бытовуха :D не в музеях же мы живем и не в выставочных залах, соответственно, иногда организовавшийся на письменном столе, к примеру, хламушник рушит все эстетически построения ;)
  9. "А в русском не привыкать к чтению одной и той же буквы по-разному: бок [бок] - боков [бако́ф]. Абсолютно аналогично получается ель [ел'] - елка [jолка]".
    Это цитата из второй ссылки (первая у меня не открылась). Абсолютно никаких аналогий.

     

    "...функции твердого знака полностью повторяют функции знака мягкого (попробуйте заменить твердый знак мягким в любом слове и прочесть - никакой разницы)" - оттуда же. Извините, но это уж полный бред :D

  10. Насколько я помню, букву "Ё" не употребляют в печатном тексте?
    А когда это приняли ? Ведь на клавиатуре она есть .
    А как писать слова ёлка , ёж , ёрзать, её ?

    Это не правило, это просто возможность облегчить себе жизнь.
    Как нравится, так и писать :)
×
×
  • Создать...