Перейти к контенту

новенькая

Начинающий
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О новенькая

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 15.02.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    тюмень
  • Интересы
    рисование, верховая езда, бонсай

Старые поля

  • Бонсай
    кармоны, сагереции, фикусы, портулакария, подокарпус, вяз, гранат, рододендрон индийский, ферониела, кипарисовик, цитрус, бирючина, сериссы, дзельква
  • ФИО
    Инна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2004

Недавние посетители профиля

245 просмотров профиля
  1. новенькая

    мирт

    Да, теплица это то что надо. В следущем году туда все мирты мои поедут, просто раньше не было такой возможности. Сергей, постараемся с миртами оправдать ожидания))
  2. новенькая

    мирт

    Измерила. Около 4 см. Как-то немного прибавил за последнее время. У корней почти 5см. Но в следующем году все мои растения поедут на дачу и надеюсь быстрее развитие пойдет.
  3. новенькая

    мирт

    Спасибо за советы. Оставляю пока так все до весны.
  4. новенькая

    мирт

    вот.. В жизни он пожизнерадостнее. Кажется, макушку надо укоротить.. Стратегия такая - отращивать боковые ветви вширь и пытаться их формировать в такие шапочки.. Может, кто подскажет, что делать.. Зеленушка, второе дерево пока оставлю. Когда подстригу, создам для него другую темку.
  5. новенькая

    мирт

    Сезам, Круглый год стоят на утепленном балконе на подоконнике. Солнце прямое с утра до обеда. С поливом конечно морока, каждый день, летом не по разу. Сейчас приспособилась - пропустила толстые веревочки через дырки горшка и в поддон воду наливаю. Это на всякий случай, если не полью вовремя. На лето горшки затеняю, чтобы не грелись, зимой мирты так стоят, без досветки. Уверена, если бы было летнее уличное содержание и досветка зимой, они бы у меня росли совсем другими темпами. Делаю продолжение темы, чтобы совсем начинающим внушить оптимизм выращивания миртов в домашних условиях) Зеленушка,
  6. новенькая

    мирт

    что-то такое хочется из них сделать. Но что-то не очень получается..
  7. новенькая

    мирт

    Нашла фото! Вот такой был года три -четыре назад. А фото его молодости не сохранились..
  8. новенькая

    мирт

    Раз уж тема про мирт, выложу фото еще одного перед стрижкой. Чуть помоложе первого мирта, и пониже см на 15. Когда подстригу, будет что-то понятно. Попробую ранние фото поискать.
  9. новенькая

    мирт

    Дальнейшая жизнь мирта) Жив здоров, подрос, вместе с горшком 55 см где-то. Да, толстые ветки, но рука не поднимается их убирать, не выпускает он новые по стволу.. В ближайшие дни ему предстоит стрижка, потом фото выложу.
  10. новенькая

    мирт

    фото с котом (семикилограммовым ) для масштаба Планирую вырастить его (в смысле деревце) еще см на 15, и структурировать ветки. Кстати, в процессе формирования некоторые ветки ломались, но не до конца, я их не убирала, они же не отсыхали, зеленеют, зато эти трещины накидывают ему лет
  11. новенькая

    мирт

    А я наткнулась на свою старую темку. Выкладываю, что выросло из этого миртового веника за три года. Деревце возмужало, стволик у основания 3 см, фото после небольшой обрезки. В большом горшке, так как жуткий водохлеб, ну и для быстрейшего роста. Высота от земли 45 см, но буду гнать дальше (как считаете, стоит?) чтобы избежать дисропорции межу стволом с ветками и без.
  12. новенькая

    Пришел заказ из Японии

    так как бонсай у меня хватает, веду я себя видимо как надо Я про то, как трудно "заразить" этим же его, ведь на свои увлечения денег никогда не жалко и тратится их больше в разы Ему бы Ваш азарт хоть на пару недель!
  13. новенькая

    Пришел заказ из Японии

    У моего состоятельного мужа увлечения как у Вас, кроме, надеюсь, девушек Поделитесь секретом, что надо сделать, чтобы его очередной блажью стали бонсай и он отваливал бы мне столько денег, сколько бы было нужно на бонсай из Японии и авторские плошки ?
×
×
  • Создать...