Перейти к контенту

максС

Начинающий
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О максС

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.02.1976

Информация

  • Интересы
    Айкидо, Дзюдо, Off-road, Parker pens.

Старые поля

  • Бонсай
    имею - гранат предпочитаю - хвойные
  1. максС

    Мох в горшке

    Виктор Ка, шикарный ковер. Мне бы такой.
  2. максС

    Мох в горшке

    Вот это прямо мои условия. У меня даже помягче - солнце часов до 10.
  3. максС

    Мох в горшке

    Jur, спасибо за ссылки. Но там тоже ничего внятного не говорят. Про влажность и кислую среду я сам знаю. У меня в одном горшке растет ёлка канадская, как ее, коника что ли... весь грунт усыпан хвоей, которая закисляет почву, будьте здоровы, но мху это не помогает... P.S. Забавно, как Герга (по второй ссылке) верит, что отстаиванием воды "минимум 24 часа" можно ее умягчить и избавить "своих питомцев" от "солевых корок". И откуда у него, интересно, оксид дейтерия... snake, то есть мох таки может расти на солнечной стороне?
  4. максС

    Мох в горшке

    В течение полугода пытаюсь развести мох. Перепробовал несколько видов - с грунта, с деревьев, с камней, высокий, стелящийся, декоративный, дикий, растущий в тени, на солнце, у воды и в лесу. Пробовал, как рекомендуют, растереть и посеять - якобы споры, находящиеся во мху в большом количестве сами взойдут через месяц-два, не всходят. Пробовал пересаживать прямо с родным грунтом (допуская, что почва в плошках недостаточно кислая) - каждый раз одна и та же картина: через пару недель мох начинает желтеть и вымирает, новые ростки не появляются. Влажность мха поддерживал постоянно. Поскольку, как
  5. максС

    Красные листья граната

    Понял. Спасибо!
  6. У карликового граната некоторые листья стали такого бордового оттенка. При этом нет никаких признаков того, что он болен. Листья не сохнут, не опадают. Уже недели две красные и все. Гранат стоял на солнце - примерно 4 часа утром под прямым солнечным светом. Я его убрал на всякий случай в тень. Подскажите, камрады, это солнечный ожог, или чего такое может быть?
  7. максС

    Мне подарили кедр ))

    Даа... Кое-кто теперь поплатится.
  8. максС

    Бонсай на камне

    Да я и не спорю.
  9. максС

    Бонсай на камне

    Предлагать что-либо мне в этой теме реально не в уровень. Я ничего не понимаю в бонсай, но. Так, чисто в формате наблюдения: мне видится спорным использование в чисто декоративном изделии каких-то зубочисток в качестве крепежа. То же касается и сквозных отверстий - торчащая снизу проволока внешний вид никак не улучшает. То, что дно никто не видит для меня не аргумент. Я бы скорее всего использовал маленькие анкера в несквозных отверстиях. Потом, проволока, по-моему, медная? Не уверен, что в грунте нужна медь и ее производные, я бы натянул бы между анкерами каркас из нержавеющей проволоки.
  10. максС

    Бонсай на камне

    Nik, спасибо, тоже пришел к такому выводу. Хотя, есть, есть у меня замечания к мэтру (по ссылке), я бы сделал по-другому, чисто технически.
  11. максС

    Бонсай на камне

    Я тут последовал вашему мудрому совету и как давай кликать правой кнопкой мыши, куда было сказано; не подскажете теперь, какая именно из этих ссылок есть Источник: http://www.alltours.kiev.ua/img/forall/cou...bonsai/bon4.gif http://japan-ru.narod.ru/bonsai_moss_2.jpg http://blogbonsai.com/wp-content/uploads/2...nsai_moss_2.jpg http://beonline.com.ua/attach/9603.jpg http://bonsaigrow.ru/images/stories/bonsai...=8&indexalbum=0 http://www.doski.ua/img/board/preview/58578.jpg?nocashe=4545 http://img2.ru.redtram.com/news/111182958.jpg
  12. максС

    Бонсай на камне

    Jur, спасибо, тему посмотрю. P.S. Фотографии размещены на самых разных ресурсах, не представляю, как установить автора оригинальных снимков
  13. максС

    Бонсай на камне

    Хотелось бы вновь купленное микро-дерево пересадить из транспортного горшка не в плошку, а во что-нибудь понаряднее. Мне вот такой стиль, например, нравится: http://beonline.com.ua/attach/9603.jpg http://japan-ru.narod.ru/bonsai_moss_2.jpg Но подскажите, камрады, я понять не могу, каким образом растения с относительно тяжелыми кронами и с проекцией центра тяжести вне пятна контакта с грунтом держатся на этой конструкции?? Грунт ведь не приклеивается к камню. Вроде как валиться должны... И почему ком земли на второй фоте не разрушается корнями?
  14. максС

    17651-й вид горы Эдо )))

    Непонятно только, чего это за гора такая Эдо...
  15. максС

    Выбор растения для новичка

    beomaster, большое спасибо. Приму к сведению.
×
×
  • Создать...