Перейти к контенту

Kutuzov S.A.

Опытный
  • Число публикаций

    339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kutuzov S.A.

  1. Ох и давненько я не заходил на форум! Рад вновь здесь оказаться!

     

    Собственно растюхи растут. Вязы, что я выращивал из семян уже несколько лет пухнут в открытом грунте. Дают сумасшедшие приросты, ежесезонно проходит их стрижка. :rolleyes: Зимуют отлично. Но я их каждую зиму снегом конкретно засыпаю.

     

    Пытался прорастить и клены вместе с вязами. Но опыты мои не увенчались успехами.
    Батя ездил в Голландию по делам и привез мне оттуда семян клена красного. Коробка вместе с субстратом и пакетик семян. :lol: Семечек оказалось только два :lol: Причем без крылатки. :blink:

    Буду пытыться вырастить семена. О результатах конечно же доложу. После неудачного предыдущего опыта даже как-то страшновато, т.к. два семечка, это уж слишком мало <_<

  2. Всем привет! Давно не заходил! Многое изменилось! Рад такому предложению и с удовольствием присоеденюсь к кампании! Живу в Киришах, поэтому добраться на встречу не составит особого труда :) Хотелось бы пообщаться с единомышленниками вживую.

     


    Знакомых на радио и тв нет.

  3. Все то, что принесли из лесу, посадили в горшок и поставили в доме - погибнет. Можжевельник (тот что рядом с самшитом) у меня такие в саду растут жирок набирают. Отлично зимуют в открытом грунте при -36.

  4. Я вязы свои из семян выращиваю, в горшках. Если бы высажвал в открытый грунт, думаю росли бы гораздо бытрее.

     

    Семена я не стратифицировал, просто посеял в марте или апреле (не помню) и они довольно быстро взошли. С остальными семянами у меня к сожалению не очень все хорошо получилось. Выросли несколько гранатов нана, но, не успев порадоваться жизни, погибли... кошка съела.

     

    а насчет идеи скручивания стволов 3-х вязов... идея сама по себе не плоха... возможно вы с диаметром ошиблись при написании поста - не 5-10 см, а 5-10 мм? Ибо не знаю с помощью каких таких струбцин и кондукторов вы будете плести такие дубины :) да еще и на камне... я б на такое не решился. :lol:

  5. Антон, а почему Вы решили что глина высохнет сейчас и сосенки растущие на склоне погибнут? Если они уже выросли до таких размеров на этом месте? Сосенке, которую Вы выкопали решив, что спасли несчастную, судя по фото суждено засохнуть не протянув и до осени.

  6. А почемы Вы считаете, что они пытаются быть продвинутыми затворниками? Я, например, занимаюсь этим только для себя и в интернете (в частности на форуме) провожу время в поисках нужных ответов на вопросы потому, что считаю этот способ наиболее рациональным и быстрым.
    Каждый занимается бонсай так как может, кто то в инете ищет знакомых, кто то книжки читает, кому то просто дано чувствовать, у кого то образование позволяет не создавать велосипед. Раньше интернета не было и люди занимались этим.

  7. Десяток в квартире и три в открытом грунте. Больше пока не имею возможности содержать, т.к. качую по съемным квартирам и скоро ожидается прибавление в семействе :) Стараюсь ограничиться пока.

     

    Все впереди, считаю что всему свое время.

  8. внимательно рассмотреть на листе белой бумаги под лупой на предмет нежелательных гостей

    Я думаю стоит еще в ацетоне на всякий случай замочить, чтоб уж наверняка избавится от живности :D,

     

    А на самом деле, я не понимаю излишней тряски из-за того, что в горшочки с Вашими деревцами со мхом или иным веществом, Вы занесете каких-то паразитов или болезни. Надо создавать условия деревьям близкие к их реальному существованию. Все равно все мы пользуемся систематически различными отравами, чтобы травить всю эту живность. Я думаю, что разглядывание под микроскопом мха на наличие в нем вредных жучков и паучков это своего рода бесполезный ритуал. Ясный перец, что если Вы приволокли мох с улица в нем кто-то живет.

×
×
  • Создать...