Перейти к контенту

Irdis

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Irdis

  1. На многих фотографиях на сайте бонсай.ру возраст древевьев оценивается в сотни лет? я ничего не понимаю, но как добиться такого состояния дерева вручную.. в смысле... м... разве можно просто пойти в лес по весне и выкопать миниатюрную сосенку с толстенным и состарившимся стволом? О_О возраст которой лет 500.. подскажите пожалуйста неопытному, или дайте прямые ссылки на просветительный материал)) заранее спасибо

  2. вот нашел названия такие как кармона ретуза и фикус ретуза? это такие сорта или форма выращивания?

     

    увы, скорее вего на что-нибудь, у чего основание ствола будет несколько сантиметров, мне может нехватить финансов.. Андрей, сколько будет стоять тот же фикус или софора японская с приемлимыми параматрами?)

  3. Андрей, вот фикус мелколистный, он же фикус бэнжамина, я правильно понял? вот он практически само то)) http://www.land.zp.ua/img/UserFiles/Ficus_benjamina_m%20bonsai.jpg ))

     

    Павел, я не хочу уже выращеный) я хочу начинать практически с самого нуля) поэтому и выбираю сорт

  4. Нет, я чуть-чуть некорректно выразился_ я не собирался вырастить его за неделю.. мне просто не терпится начать)) Да, я хочу выращивать его в квартирных условиях.. температура в кваритре зимой в среднем 23-25 градусов. Вот мне товарищь один отдаст на днях маленький росточек Миртового дерева. Но, на мой взгляд оно не выглядит именно декоративным. Как я и опиал ранее, я хотел бы деревце с мелкой и плотной листвой, толстыми ветками и стволом. Так же интересует цена.) Подскажите пожалуйста самый наиболее подходящий мое описание сорт и как, за сколько его можно преобрести)

  5. Здаравствуйте. Итак) Извиняюь сразу, если повторяюсь.. и мой вопрос уже был объяснен ранее.. но дело не терпит) Я уже очень давно фанатею по японии и по бонсаЙ. Я знаю, что это сложно, но я уверен что справлюсь. Как я понял, стиль выращивания дерева с кривым стволом называется Моеги. Именно такое дерево я мечтаю вырастить. Первый раз я увидел бонсай в к\ф Малыш-Каратист, там его тренер выращивал.) Подскажите пожалуйста, какое дерево подойдет для этого стиля больше всего. Конечно у меня была мечта, чтоб дерево было розовыми лепестками, как у сакуры) но оно наверное очень дорогое и прихотливое. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.) и как этого добиться - уход и т.п. какой горшочек. мне юбы хотелось чтоб литва была мелкая и мягкая... также крона дерево была не очень густая, и выглядела не как шар, а именно такой плоской шапкой, чтоб вобщем мотрелось как настоящее деревце, а не комнатное растение) конечно мои планы - гастрономические)) но.. скажите пожалуйста на сколько они осущиствимы.. вот на этой фотографии примерные виды.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Bonsaisyd.jpg/285px-Bonsaisyd.jpg

×
×
  • Создать...