Перейти к контенту

Девушка бонсайчика

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Девушка бонсайчика

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.12.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Украина, Киев

Старые поля

  • Бонсай
    Вяз, гранат
  • ФИО
    Юлия
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2008
  1. На поверхности земли появилась белая плесень((( Её было немного и я её просто удалила, но теперь мне кажется. что я составила слишком влагоудерживающий субстрат. Может конечно плесень из-за того, что дерево находилось в пищевой пленке несколько дней (мало воздуха+сыро из-за опрыскивания), но ведь только дерево, без контейнера... Хочу откоррекрировать субстрат. Не убью своё дерево, если вновь его потревожу?
  2. Девушка бонсайчика

    Купил пенек

    Сергей, у вас очень красивое дерво!
  3. Не хорошо для ветки или для всего дерева? Не пугайте меня
  4. Спасибо за ответ. Я проверила и, по-моему, ветка засыхает. Она самая тонкая из веток, нижняя, совсем ослабла видимо... Ноя все же торопиться с удалением не буду! Ветка хоть и слабая, но она очень нужна моему деревцу)))))
  5. Моё деревце после пересадки как будто замерло. Опало 5-6 жолтых листков (те, которые начали желтеть еще до пересадки) и все. А вот та ветка, на которой все листья засохли, так и стоит лысая: ни почечки, ни листичка(((( Листья с остальных веток, к счастью, больше не падают, но почек пока тоже не видно. Что с лысой веткой, ведь при пересадке не было гнилых корней, она засохла навсегда? Почему только одна ветка? Больше всего жду почек на ней
  6. "...Причем вопросы возникали даже после прочтения больших и полных, но сложных статей..." Это как раз обо мне
  7. Задумалась о дополнительной подсветке... Какими лампами пользуетесь вы? Посоветуйте оптимальный вариант, пожалуйста.
  8. Добрый день! К сожалению солнце своим присудствием наш подоконник и так не балует, а последние несколько дней небо вообще затянуто тучами(( Вяз третий день под пищевой пленкой,иногда проветривается. А как поливать? Сегодня полила погружением. Почему-то не шли пузырьки как обычно, но ведь раньше в плошке совсем не было дренажа. Еще вопрос: я опрыскиваю водой дерево, как часто можно это делать и нужно ли?
  9. Пересадила в Вариант 2: )) торфяной грунт ~ 50% крупный песок ~ 20% дробленая кора ~ 25% дробленый древесный уголь ~ 5% Только очень переживаю по поводу удаления корней. Не могла ли я много удалить? Удалила очень длинные корни,точнее укоротила их. Подгнивших, трухлых и пр. не было. Накрыла пищевой пленкой сейчас и поставила на подоконник Будем ждать!
  10. А как вообще ВЯЗЫ переносят пересадку, если её произвести сейчас? И еще я читала, что если крона густая, то нижние ветки могут быть слабыми. У меня на нижней веточке высохли листочки и их там не очень много, а верхушка густая. Или причину искать в корнях?
  11. Здравствуйте, любители бонсай! Помогите советами по уходу за моим вязом. Он у меня стоит на северо-западном подоконнике лоджии, куда солнце заглядывает во второй половине дня. Поливаю погружением (иногда сверху), удобряю 1 раз в 2 недели. Дело состоит вот в чем: дерево отлично себя чувствовало, пришла весна и вяз активно пускал новые пагоны, которые мне приходилось периодически укорачивать. Недавно весь этот рост как-то прекратился и листья начали желтеть и опадать, и мне кажется, что опадают, в основном, молодые листья, еще маленькие. Мои предположения: недостаточно влажный воздух. Но так
×
×
  • Создать...