Перейти к контенту

zerochan

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы zerochan

  1. Ну актеллик-то от самих клещей, а паутинку нужно самому убирать, этого актеллик не умеет

    хоть я этого и не знала, но паутинку таки убирала

     

    не нужно, можно на несколько часов - сутки поместить растение в п/э пакет.

    там он тоже был

     

    а желтизна листиков это от клещей? а то она както ухудшилась. Новые листики долго находились в стадии почек, но щас вроде стали потихоньку расти, но на них какието коричневые точки.
    post-21744-1278503086.jpgpost-21744-1278503078.jpg

  2. jur
    было чуть паутинки, прошло дней 5, паутинка все равно есть, опять обрызгала, пока еще есть паутинка и на оставшихся листиках коричневые крошки какието.

     

    Окунания кого и во что? blink.gif действенный для чего?

    окунания дерева в ведро с раствором, не помню каким от клещей
  3. ну я уже его два раза актелликом обрызгала (будь он неладен) эффекта ноль. Я тут читала про какойто действенный способ окунания головой вниз, но не могу пока найти. Не тыкнете меня в эту тему?

  4. Зимой купила вяз. Вот таким он был долгое время.
    post-21744-1277478925.jpg

     

    Пересадила. Жил себе нормально. Потом опал, снова оброс. С весны удобряю. В квартире у меня жарко. Стоит у окна. С окон поддувает, но до него думаю не доходит через занавеску. Когда началась летняя жара, в квартире стало совсем жутко, думаю от этого он облысел опять. Листья засохли. Сейчас он лысый. Тут еще было дело я уезжала на несколько дней. Подруга мне его добила видать. Тогда он совсем остался бел листиков. Новые почки растут, так что я думаю выживет. Но вот оставшиеся я вижу посветлели, из прочитанного здесь я его вытащила и посмотрела корни, вроде все нормально, так что пришла к выводу что это хлороз. Надеюсь так и есть. Еще на веточках было немного паутинки, но вот живности никакой на ней я не обнаружила. Паутина может быть без этих самых клещей? Сейчас стоит на окне. Еще ни чем не обрабатывала.
    post-21744-1277478914.jpg

  5. День добрый, решила выйти в свет со своей проблемой. Пару дней назад купила кармону. На вид вроде здоровая.
    post-21744-1277478086.jpg

     

    Сегодня я ее пересадила, еле отодрала от горшка. корней там было дофига. Так то все нормально вроде бы, только вот в корнях мне попадалось много неопределенных личинок. Круглые светло-коричневые, внутри пустые. Может и не личинки вовсе. Про самих вредителей я здесь читала, но вот из чего они вылупляются никто не пишет. Корни пообрезала и промыла под водой. Ничем еще не прыскала (просто нечем). Завтра буду на тему живности скупляться. Не знаете что это может быть?

×
×
  • Создать...