Перейти к контенту

Чиффа

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Чиффа

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.02.1998

Контакты

  • Сайт
    http://lskmdfk
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    sdfgwertwef
  • Интересы
    23rfs df

Старые поля

  • Бонсай
    1
  • ФИО
    11111
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2001
  1. Чиффа

    Вяз мелколистный

    По поводу формирования,Эскажите,а можно из моего деревца сделать неправильный прямостоячий стиль,если оставить самую толстую веточку,а остальные убрать и пенёк спилить?
  2. Хочу вырастить из семян лиственницу,потому что в продаже нет,а черенкованию они не поддаются.Но я не могу найти ничего конкретного в гугле.Подскажите,кто знает,когда собирать шишки и семена,нужна ли стратификация,и если нужна,то как? Да,кстати,нашёл прошлогодние шишки,поковырял,насобирал немного семян,сомневаюсь,что взайдут,но почему бы не попробовать?Но опять же нужно ли их стратифицировать?
  3. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Ааа!Катастрофа! Утром поражённые листья удалил,всего 9 штук было.Вечером прихожу-появились ещё места поражения,да ещё и 1-2 молодых маленьких побега совсем завяли Я паникую тут,спасите!фото выкладываю Сдесь видно молодой пожухлый побег.
  4. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Да я просто термины не не то чтобы путаю,просто перевалку назвал пересадкой извените)))Конечно перевалил!)) В общем это лингвистический казус))) И всё таки,что делать с листиками?Может быть выложить фото?
  5. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Проблема...Вчера пересадил его в чашку побольше,дренаж сделал из мелкого керамзита.Почва:торф,песок,дроблёная древесная кора. Сегодня при осмотре нашёл на краях некоторых(7-10) листиков почернения.Скажите,что это может быть?
  6. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Спасибо за советы.Если возникнут вопросы я обязательно напишу. Меня очень порадовал тот факт,что на проблему сразу откликнулись более опытные люди,спасибо)) Теперь я задумался о будущем стиле деревца.И возникает вот такой вопрос-ствол теперь всегда останется такой высоты из-за пенька или всё-так можно продолжить рост ствола,определив одну ветку верхушкой?
  7. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Проблема в отсутствии балкона.Думаю сделать навесную полку,чтобы цеплять к окну или подоконнику и ставить бонсай на неё. Но можно ли решить проблему другими способами?Вентилятор,досветка энергосберегающей лампой или что-нибудь в этом роде?
  8. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Хорошо,спасибо за советы.Новую плошку уже ищу,как только найду-перемещу вязик в новый сосуд. Кстати,а нужно именно перевалить или лучше сделать полную пересадку?И,если вас не затруднит,то почему.Я,после прочтения FAQ подумал,что стоит пересадить.Мне не нравится этот субстрат.Он очень плотный,поливается плохо,вода с него просто стекает,так что приходится поливать в кастрюле,чтобы вода усвоилась.Ну и ещё я просто не люблю не понимать,хочу знать почему именно перевалить)) Пенёк обрезать не представляется возможным.Ветки растут из самой вершины,то бишь из самого пенька.Если нужно,фото могу сде
  9. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Вот так выглядит пенёк сверху...Как-то неделикатно сделали на мой вкус
  10. Чиффа

    Вяз мелколистный

    Прошу руки помощи у опытных бонсаистов. 4 дня назад подарили вяз мелколистный,крохотный совсем.Я,конечно,как ошпаренный,давай искать информацию по уходу за бонсаем,вот уже третьи сутки ищу ваш форум мне понравился больше всего и через ещё сутки скитаний решил спросить опытных мастеров... Информации просто огромные кол-ва,справиться с ней не могу,одни противоречат другим,много условий,а деревце жалко,умрёт ведь! Когда начал думать о будущей форме меня смутил пенёк сверху.Что с ним можно сделать? На данный момент я вязик опрыскиваю регулярно,каждый день,утром и вечером и поливаю по мере про
×
×
  • Создать...