Перейти к контенту

Королева

Начинающий
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Королева

  1. Добрый вечер.
    Помер походу мой вяз, смотрю весь сухой, лучше не становиться, и ствол до верхушки сморщился, не так сильно, как у основания, но все таки сморщился. Прироста не дает вообще. Выкопала вымыла его, корни новые не вырасли, наверное время мало прошло, половина мелких корней легко оторвались, чикнула один основной корешок у основания, а он белый и сопливый какой-то. Думаю пускай высыхает уже, сколько можно с ним мучиться.
    А вот после фитоверма, гранат перестал сыпаться вообще, а бирючинка листопадит все равно. Я думала старые только листочки, ан нет и мелкие тоже желтеют и опадают, не сильно. Корешки свежие беленькие растут, видно через акадаму. Может еще раз фитовермом ее или она после пересадки оклематься не может? Может такое быть?

  2. Ну как не рулит? Я ей ни когда не пользовалась, но если надо... могу купить. Почитала, что-то мне кажется у нее перечень вредителей меньше. Я раньше воскресения обработать не смогу, так что есть время подумать. Ну так чем лучше-то? Мне кстати кажется вяз не выкарабкается, сохнет((((

  3. Здравствуйте.
    Ну что же по всей видимости это оказалась какая-то инфекция или паразит. Посыпалась бирючина, все так же сыпется гранат, листья сохнут и желтеют. С лупой все осматривала, ни чего не нашла. Как действовать? Всех фитовермом, больных под пакет? Через неделю повторить?

  4. Спасибо, Инна. Хорошо, что вчера так руки и не дошли. Я теперь все поняла, как и для чего я буду это делать. Сегодня сделаю. То есть если я вижу, что ствол высох от земли см. на 3, то на таком расстоянии делаю надрезы и засыпаю акадамой до мест надреза (срезы тоже под акадаму)?

  5. Можно попробовать сделать на здоровой части коры небольшие надрезы, припудрить корневином и разрезать пластиковый горшок и поставить на грунт, засыпать акадамой и всю конструкцию под пакет. Может успеет отрастить новые корни.

    Пожалуйста, ответьте мне, сейчас хочу проделать эту процедуру. Вытащить дерево из горшка или подкопать где корни в земле, там сделать надрезы и припудрить корневином? Далее я сыплю акадаму на субстрат, покрываю пластиком грунт и закутываю в пакет? Все верно? Боюсь навредить!!!
  6. Я плохой оценщик, но мне кажется у основания все высыхает, не вижу я здоровый ствол. Вот где фото ствола выкладывала, первое, верхнее фото там видно такое утолщение на стволе в 3-4 см. от основания, вот до этого места все в мелких "морщинках" и у основания ствола трещинка где корни. Корневин принесли мне, так что чуть позже попробую, как вы советуете Инна. Ну буду надеяться, что выкарабкается деревце.

  7. Спасибо, Инна. А что по вашему с ним происходит, с деревом? Это я что-то не так сделала? Бирючина чувствует себя прекрасно после пересадки, а я их в один день, друг за дружкой пересаживала. Может грунт плохой составила? Как думаете время терпит? Я раньше чем завтра корневин купить не смогу((((

  8. Вот только после пересадки
    http://s53.radikal.ru/i139/1203/f6/812e30a59f37.jpg

     

    листва сейчас
    http://s019.radikal.ru/i618/1203/bb/63b2c8160392.jpg

     

    а вот ствол, такое чувство, что сморщился и у основания видна трещинка, изначально ее не было
    http://s019.radikal.ru/i638/1203/7c/6ac8160b3f28.jpg
    http://s019.radikal.ru/i616/1203/41/2b9f136e0c16.jpg

  9. Спасибо, Jur.
    Ну толстые были не очень большими в длину и я подумала их не трогать, только в одном месте был какой-то нарост, вот его и срезала.
    Сейчас смотрю на ствол, мне кажется, что он как-будто сморщился, как будто сохнет, может мне конечно кажется...

  10. Инна, паутинного клеща вроде нет, он так часто раньше у меня был, думаю, что я бы его увидела. Осмотрела сейчас, ни чего.
    Он у меня стоит на солнечной стороне, ему не могло стать дурно под пакетом? Солнце же уже пригревает хорошо.
    Я еще при пересадке здорово чикнула ему секатором основной толстый корешок, не может он по этому поводу болеть?

  11. Тут как с похмельем- можно в баню на пару часов, но может сердце не выдержать. А можно просто погулять в лесу и попить чаю из термоса.

    :D Очень милое сравнение.

     

    Дела обстоят так. Все обработаны цирконом и политы витаминками. Вязу походу нехорошо... Два дня держу под пакетом вечером убираю. Сейчас сняла, листья пожелтели в большом количестве. Гранат, у него была подобная проблема, как и у вяза, дает прирост, но желтеют и осыпаються листочки, даже молодые, сейчас дал плод. Его не пересаживала, за компанию побрызгала цирконом, пакет не надевала, он заметно похорошел, листики стали ярче и курчавее. Хотя если трогать крону, все равно немного осыпаются. Бирючинка, как будто ничего и не произошло, такая же красивая, а после циркона листва вся яркая и здоровая.
    Что с вязом делать? Ждать? И еще как часто их витаминками поливать поле пересадки.

×
×
  • Создать...